Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Paraense 2011/2012
Brazil
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
sáb | 22.oct.2011 - 14:30 | Ananindeua | 4-0 | Sport Belém | Part1 | ||||
sáb | 22.oct.2011 - 14:30 | Abaeté | 1-2 | Parauapebas | Part1 | ||||
sáb | 22.oct.2011 - 19:00 | Castanhal | 1-2 | São Francisco PA | Part1 | ||||
dom | 23.oct.2011 - 08:30 | Tuna Luso | 1-0 | Bragantino PA | Part1 | ||||
mar | 25.oct.2011 - 14:30 | Abaeté | 1-0 | São Francisco PA | Part2 | ||||
mar | 25.oct.2011 - 14:30 | Sport Belém | 2-1 | Parauapebas | Part2 | ||||
sáb | 29.oct.2011 - 14:30 | Bragantino PA | 2-4 | Castanhal | Part2 | ||||
dom | 30.oct.2011 - 07:30 | Tuna Luso | 1-0 | Ananindeua | Part2 | ||||
sáb | 05.nov.2011 - 13:30 | Ananindeua | 2-1 | Castanhal | Part3 | ||||
sáb | 05.nov.2011 - 13:30 | Abaeté | 1-0 | Sport Belém | Part3 | ||||
sáb | 05.nov.2011 - 18:00 | Parauapebas | 1-1 | Bragantino PA | Part3 | ||||
dom | 06.nov.2011 - 16:30 | São Francisco PA | 2-2 | Tuna Luso | Part3 | ||||
sáb | 12.nov.2011 - 13:30 | Bragantino PA | 3-1 | Sport Belém | Part4 | ||||
sáb | 12.nov.2011 - 14:00 | Castanhal | 1-1 | Abaeté | Part4 | ||||
sáb | 12.nov.2011 - 18:00 | Parauapebas | 1-1 | Tuna Luso | Part4 | ||||
dom | 13.nov.2011 - 16:30 | São Francisco PA | 1-0 | Ananindeua | Part4 | ||||
sáb | 19.nov.2011 - 13:30 | Ananindeua | 0-1 | Bragantino PA | Part5 | ||||
sáb | 19.nov.2011 - 14:00 | Castanhal | 3-1 | Sport Belém | Part5 | ||||
dom | 20.nov.2011 - 07:30 | Tuna Luso | 4-1 | Abaeté | Part5 | ||||
lun | 21.nov.2011 - 18:30 | São Francisco PA | 2-0 | Parauapebas | Part5 | ||||
sáb | 26.nov.2011 - 13:30 | Abaeté | 1-2 | Bragantino PA | Part6 | ||||
dom | 27.nov.2011 - 07:30 | Tuna Luso | 3-1 | Castanhal | Part6 | ||||
dom | 27.nov.2011 - 14:00 | Parauapebas | 3-1 | Ananindeua | Part6 | ||||
mié | 30.nov.2011 - 13:30 | Sport Belém | 3-2 | São Francisco PA | Part6 | ||||
sáb | 03.dic.2011 - 13:30 | Sport Belém | 0-1 | Tuna Luso | Part7 | ||||
sáb | 03.dic.2011 - 13:30 | Ananindeua | 0-0 | Abaeté | Part7 | ||||
sáb | 03.dic.2011 - 13:30 | Bragantino PA | 0-1 | São Francisco PA | Part7 | ||||
sáb | 03.dic.2011 - 13:30 | Castanhal | 2-0 | Parauapebas | Part7 | ||||
Temporada Regular | |||||||||
sáb | 14.ene.2012 - 14:00 | Paysandu | 1-2 | Cametá | Part1 | ||||
sáb | 14.ene.2012 - 17:00 | São Raimundo | 1-1 | São Francisco PA | Part1 | ||||
sáb | 14.ene.2012 - 17:30 | Independente PA | 1-2 | Tuna Luso | Part1 | ||||
dom | 15.ene.2012 - 07:45 | Remo | 1-0 | Águia de Marabá | Part1 | ||||
mar | 17.ene.2012 - 14:00 | Tuna Luso | 0-1 | Águia de Marabá | Part2 | ||||
mar | 17.ene.2012 - 18:30 | São Francisco PA | 2-1 | Paysandu | Part2 | ||||
mié | 18.ene.2012 - 18:30 | Cametá | 1-0 | Independente PA | Part2 | ||||
mié | 18.ene.2012 - 18:30 | Remo | 1-0 | São Raimundo | Part2 | ||||
vie | 20.ene.2012 - 18:30 | Paysandu | 2-1 | Tuna Luso | Part3 | ||||
sáb | 21.ene.2012 - 17:00 | São Francisco PA | 1-1 | Cametá | Part3 | ||||
sáb | 21.ene.2012 - 17:30 | Independente PA | 0-1 | Remo | Part3 | ||||
dom | 22.ene.2012 - 15:00 | Águia de Marabá | 3-1 | São Raimundo | Part3 | ||||
mar | 24.ene.2012 - 18:30 | Cametá | 2-2 | Remo | Part4 | ||||
mié | 25.ene.2012 - 18:30 | São Raimundo | 2-1 | Tuna Luso | Part4 | ||||
mié | 25.ene.2012 - 18:30 | Águia de Marabá | 2-1 | Paysandu | Part4 | ||||
mié | 25.ene.2012 - 18:30 | Independente PA | 1-1 | São Francisco PA | Part4 | ||||
sáb | 28.ene.2012 - 07:30 | Tuna Luso | 3-1 | São Francisco PA | Part5 | ||||
sáb | 28.ene.2012 - 18:30 | Cametá | 0-0 | Águia de Marabá | Part5 | ||||
dom | 29.ene.2012 - 14:00 | Paysandu | 2-0 | Remo | Part5 | ||||
dom | 29.ene.2012 - 16:30 | São Raimundo | 2-2 | Independente PA | Part5 | ||||
mié | 01.feb.2012 - 18:30 | São Raimundo | 1-1 | Cametá | Part6 | ||||
mié | 01.feb.2012 - 18:30 | Independente PA | 1-2 | Paysandu | Part6 | ||||
mié | 01.feb.2012 - 18:30 | Remo | 1-2 | Tuna Luso | Part6 | ||||
mié | 01.feb.2012 - 18:30 | Águia de Marabá | 3-2 | São Francisco PA | Part6 | ||||
dom | 05.feb.2012 - 14:00 | Paysandu | 0-1 | São Raimundo | Part7 | ||||
dom | 05.feb.2012 - 14:00 | São Francisco PA | 2-0 | Remo | Part7 | ||||
dom | 05.feb.2012 - 14:00 | Tuna Luso | 1-1 | Cametá | Part7 | ||||
dom | 05.feb.2012 - 14:00 | Águia de Marabá | 1-2 | Independente PA | Part7 | ||||
mié | 08.feb.2012 - 14:00 | Tuna Luso | 4-1 | Cametá | |||||
jue | 09.feb.2012 - 18:30 | Remo | 4-2 | Águia de Marabá | |||||
sáb | 11.feb.2012 - 14:00 | Cametá | 3-0 | Tuna Luso | |||||
dom | 12.feb.2012 - 14:00 | Águia de Marabá | 2-0 | Remo | |||||
1st Phase - Finals | |||||||||
jue | 16.feb.2012 - 18:30 | Cametá | 4-1 | Águia de Marabá | |||||
sáb | 25.feb.2012 - 17:30 | Águia de Marabá | 3-1 | Cametá | |||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 28.feb.2012 - 18:30 | Águia de Marabá | 1-4 | Remo | Part1 | ||||
mié | 29.feb.2012 - 13:30 | Tuna Luso | 1-3 | Independente PA | Part1 | ||||
mié | 29.feb.2012 - 18:30 | Cametá | 0-0 | Paysandu | Part1 | ||||
jue | 01.mar.2012 - 18:30 | São Francisco PA | 1-0 | São Raimundo | Part1 | ||||
sáb | 03.mar.2012 - 15:00 | Independente PA | 2-0 | Cametá | Part2 | ||||
sáb | 03.mar.2012 - 17:30 | Águia de Marabá | 2-1 | Tuna Luso | Part2 | ||||
dom | 04.mar.2012 - 08:00 | Paysandu | 0-3 | São Francisco PA | Part2 | ||||
dom | 04.mar.2012 - 16:30 | São Raimundo | 1-1 | Remo | Part2 | ||||
jue | 08.mar.2012 - 18:30 | Cametá | 6-4 | São Francisco PA | Part3 | ||||
dom | 11.mar.2012 - 08:00 | Remo | 2-1 | Independente PA | Part3 | ||||
dom | 11.mar.2012 - 16:30 | São Raimundo | 2-2 | Águia de Marabá | Part3 | ||||
lun | 12.mar.2012 - 13:30 | Tuna Luso | 0-3 | Paysandu | Part3 | ||||
dom | 18.mar.2012 - 07:30 | Tuna Luso | 3-1 | São Raimundo | Part4 | ||||
dom | 18.mar.2012 - 14:00 | Paysandu | 2-1 | Águia de Marabá | Part4 | ||||
dom | 18.mar.2012 - 16:30 | São Francisco PA | 3-3 | Independente PA | Part4 | ||||
lun | 19.mar.2012 - 18:30 | Remo | 2-0 | Cametá | Part4 | ||||
sáb | 24.mar.2012 - 14:00 | Águia de Marabá | 3-0 | Cametá | Part5 | ||||
sáb | 24.mar.2012 - 15:00 | Independente PA | 1-3 | São Raimundo | Part5 | ||||
dom | 25.mar.2012 - 15:00 | Remo | 0-0 | Paysandu | Part5 | ||||
dom | 25.mar.2012 - 17:30 | São Francisco PA | 2-0 | Tuna Luso | Part5 | ||||
mié | 28.mar.2012 - 19:30 | Paysandu | 2-2 | Independente PA | Part6 | ||||
mié | 28.mar.2012 - 19:30 | São Francisco PA | 1-2 | Águia de Marabá | Part6 | ||||
mié | 28.mar.2012 - 19:30 | Cametá | 1-1 | São Raimundo | Part6 | ||||
jue | 29.mar.2012 - 19:30 | Tuna Luso | 2-2 | Remo | Part6 | ||||
dom | 01.abr.2012 - 16:00 | Remo | 3-1 | São Francisco PA | Part7 | ||||
dom | 01.abr.2012 - 16:00 | Independente PA | 1-1 | Águia de Marabá | Part7 | ||||
dom | 01.abr.2012 - 16:00 | Cametá | 1-1 | Tuna Luso | Part7 | ||||
dom | 01.abr.2012 - 16:00 | São Raimundo | 0-1 | Paysandu | Part7 | ||||
2nd Phase - Semi-finals | |||||||||
sáb | 07.abr.2012 - 15:00 | Águia de Marabá | 1-0 | Paysandu | |||||
dom | 08.abr.2012 - 15:00 | São Francisco PA | 1-1 | Remo | |||||
sáb | 14.abr.2012 - 18:30 | Paysandu | 1-1 | Águia de Marabá | |||||
dom | 15.abr.2012 - 15:00 | Remo | 1-1 | São Francisco PA | |||||
2nd Phase - Finals | |||||||||
dom | 22.abr.2012 - 15:00 | Águia de Marabá | 0-1 | Remo | |||||
dom | 29.abr.2012 - 15:00 | Remo | 2-0 | Águia de Marabá | |||||
Finales de Campeonato | |||||||||
lun | 07.may.2012 - 19:30 | Cametá | 2-1 | Remo | |||||
dom | 13.may.2012 - 16:00 | Remo | 2-2 | Cametá |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Paraense - 2011/2012
- 100% 98 / 98 Partidos
- Victoria equipo casa 48.98%
- Empates 27.55%
- Victoria equipo visitante 23.47%
- Más de 1.5 77.55%
- Más de 2.5 53.06%
- Más de 3.5 29.59%
- Goles 269
- Goles/Partido 2.74
- Goles/Partido (casa) 1.62
- Goles/Partido (visitante) 1.12
- Ambos equipos marcan 63.27%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)