Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Argentina

Primera División 2018/2019


Argentina


Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
Fri 07.Dec.2018 - 19:00 SM Tucumán 0-3 NOB
Sat 08.Dec.2018 - 15:10 San Lorenzo 1-1 Estudiantes 28
Sat 08.Dec.2018 - 15:10 Unión SF 0-1 Banfield 30
Sat 08.Dec.2018 - 17:20 Def y Justicia 3-0 Colón 40
Sat 08.Dec.2018 - 17:20 Lanús 2-1 Talleres 48
Sat 08.Dec.2018 - 19:30 Godoy Cruz 1-1 Independiente 54
Sun 09.Dec.2018 - 17:20 Boca Postponed Tucumán
Sun 09.Dec.2018 - 17:20 Arg Juniors 0-0 Aldosivi P
Sun 09.Dec.2018 - 17:20Previa Gimn La Plata vs Huracán P
Sun 09.Dec.2018 - 19:30 Racing vs San Martín SJ 45
Sun 09.Dec.2018 - 19:30 Rosario Postponed River Plate
Mon 10.Dec.2018 - 17:00 Patronato vs Vélez
Mon 10.Dec.2018 - 19:15 Belgrano vs Tigre
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Racing Club 33 14 10 3 1 25 8 +17
...
V V V E V
2 = Defensa y Justicia 30 14 8 6 0 20 9 +11
...
E E V E V
3 = Atlético Tucumán 28 14 8 4 2 27 15 +12
...
D V V V D
4 Godoy Cruz 25 14 8 1 5 16 10 +6
...
V V D V E
5 = Boca Juniors 24 13 7 3 3 17 10 +7
...
E D V V V
6 Huracán 24 12 7 3 2 17 10 +7
...
D V V V E
7 Vélez Sarsfield 24 14 7 3 4 16 13 +3
...
V D E V V
8 = Godoy Cruz 23 14 7 2 5 16 11 +5
...
V V D V E
9 = Banfield 21 15 5 6 4 13 12 +1
...
V E E D V
10 = Aldosivi 0-0 21 15 6 3 6 13 15 -2
...
D D E V E
11 = River Plate 19 11 5 4 2 16 6 +10
...
V D V D V
12 = Unión Santa Fe 19 14 5 4 5 13 14 -1
...
D E D D D
13 = Newell's Old Boys 18 15 5 3 7 14 12 +2
...
D E D V V
14 = Estudiantes 18 15 4 6 5 15 15 0
...
E E D E E
15 = Talleres Córdoba 18 15 5 3 7 14 14 0
...
V E V D D
16 = Rosario Central 18 14 5 3 6 11 16 -5
...
E D V V D
17 = Colón 16 15 3 7 5 14 20 -6
...
E E E E D
18 = San Martín Tucumán 16 15 3 7 5 13 21 -8
...
D E E V D
19 = Lanús 15 15 3 6 6 13 20 -7
...
D E V E V
20 = San Martín San Juan 14 13 4 2 7 14 18 -4
...
D D V D V
21 = Tigre 14 14 3 5 6 15 24 -9
...
E D V D D
22 = Gimnasia La Plata 14 14 4 2 8 9 18 -9
...
V D D D D
23 = San Lorenzo 13 14 2 7 5 15 20 -5
...
D E D E E
24 = Belgrano 12 14 2 6 6 9 16 -7
...
D V D D E
25 = Argentinos Juniors 0-0 10 14 2 4 8 4 13 -9
...
D D D D V
26 Patronato 9 14 2 3 9 13 24 -11
...
V E E D D
  • Copa Libertadores de América
  • Clasificación Copa Libertadores
  • Copa Sudamericana


Estadísticas 2018/2019
Equipos
Mejor ataque Atlético Tucumán 27 Goles
Mejor defensa River Plate 6 Goles
Más victorias Racing Club 10 Victorias
Más derrotas Patronato 9 Derrotas
Más empates Colón 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Gigliotti 12 Goles
Más amarillos A. Arregui ... 7 Tarjetas
Más rojos L. Abecasis ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Andújar ... 1350 Minutos
Otros
Partidos totales 182.5 Partidos
Total de goles 382 Goles
Goles/partido 2.09 Goles/p
Ver todo
 

 

Primera División - 2018/2019

  • 56% 182 / 325 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.7%
  • Empates 29.67%
  • Victoria equipo visitante 23.63%
  • Más de 1.5 64.84%
  • Más de 2.5 35.16%
  • Más de 3.5 18.13%
  • Goles 390
  • Goles/Partido 2.14
  • Goles/Partido (casa) 1.22
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 40.66%
  • Goles después de los 80' 19.49%
Ver todo
1xBet

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Newcastle vs Brisbane
06:00 Alcorcón vs Reus
06:00 Eibar vs Levante
06:00 Vendsyssel vs Randers
06:15 Utrecht vs Heracles
06:30 Sassuolo vs Fiorentina
08:00 Bursa vs Antalya
08:00 Aalborg vs Horsens
08:30 Dundee vs Rangers
08:30 Emmen vs Feyenoord
08:30 Venlo vs Groningen
09:00 Udinese vs Atalanta
09:00 Parma vs Chievo
09:00 Empoli vs Bologna
09:00 Strasbourg vs Caen
09:30 Górnik Zabrze vs Miedź
09:30 Mainz 05 vs Hannover
10:00 Cádiz vs Majadahonda
10:00 Moreirense vs Santa Clara
10:00 Nacional vs Boavista
10:00 Copenhague vs Esbjerg
10:15 Huesca vs Real Madrid
10:45 Breda vs Vitesse
11:00 Newcastle vs Wolverhampton
11:00 Lille vs Reims
11:00 Akhisar vs Fenerbahçe
11:00 Sparta vs Teplice
12:00 Genoa vs SPAL
12:00 Elche vs Gijón
12:00 Vejle vs Brøndby
12:00 M'gladbach vs Stuttgart
12:30 Real Sociedad vs Valladolid
12:30 Guimarães vs Rio Ave
14:00 Lugo vs Las Palmas
14:00 Gent vs Eupen
14:30 River Plate vs Boca
14:30 Milan vs Torino
14:30 Zaragoza vs Córdoba
14:45 Betis vs Vallecano
15:00 Sporting vs Aves
Transmisión disponible en UK (cambiar)