Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Zamora vs Gimnástica Segoviana estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-03-31
18/19
Zamora 1-1 Segoviana
2018-11-11
18/19
Segoviana 1-1 Zamora
2017-04-02
16/17
Zamora 2-1 Segoviana
2016-11-13
16/17
Segoviana 3-0 Zamora
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 73 28 23 4 1 63:15
2 Segoviana 70 29 23 1 5 57:20
3 Arandina 59 28 18 5 5 44:17
4 Numancia II 57 28 17 6 5 51:18
5 Burgos 55 29 16 7 6 45:21
6 Cristo 51 28 15 6 7 40:18
7 Astorga 50 28 15 5 8 46:26
8 Ávila 44 28 13 5 10 35:28
10 Almazán 38 29 10 8 11 36:40
11 Real Burgos 36 29 10 6 13 36:39
12 Cultural Leonesa II 35 29 10 5 14 40:50
13 Beroil Bupolsa 34 29 10 4 15 26:33
14 Santa Marta 32 29 8 8 13 24:32
15 Becerril 32 28 9 5 14 30:46
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17 33:54
17 Tordesillas 25 28 5 10 13 27:40
18 La Bañeza 21 29 5 6 18 20:56
19 Mirandés II 20 29 3 11 15 24:54
20 Bembibre 19 28 4 7 17 17:40
21 La Granja 16 29 4 4 21 25:70
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 40 14 13 1 38:7
2 Segoviana 37 15 12 1 2 35:11
3 Numancia II 32 14 10 2 2 31:9
4 Arandina 31 14 10 1 3 24:10
5 Burgos 30 15 9 3 3 28:11
6 Astorga 29 14 9 2 3 28:14
7 Ávila 29 14 9 2 3 20:10
8 Cristo 23 14 6 5 3 19:7
9 Becerril 21 14 6 3 5 14:18
10 Almazán 20 15 6 2 7 19:22
12 Santa Marta 17 14 4 5 5 12:13
13 Beroil Bupolsa 17 14 5 2 7 13:15
14 Cultural Leonesa II 16 15 4 4 7 17:19
15 Real Burgos 16 15 4 4 7 14:17
16 Tordesillas 16 14 4 4 6 16:20
17 Virgen Camino 14 14 4 2 8 17:27
18 La Bañeza 12 14 3 3 8 10:27
19 La Granja 11 14 3 2 9 16:27
20 Bembibre 9 14 2 3 9 10:19
21 Mirandés II 9 14 1 6 7 11:24
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 33 14 10 3 1 25:8
2 Segoviana 33 14 11 3 22:9
3 Arandina 28 14 8 4 2 20:7
4 Cristo 28 14 9 1 4 21:11
5 Numancia II 25 14 7 4 3 20:9
6 Burgos 25 14 7 4 3 17:10
8 Astorga 21 14 6 3 5 18:12
9 Real Burgos 20 14 6 2 6 22:22
10 Cultural Leonesa II 19 14 6 1 7 23:31
11 Almazán 18 14 4 6 4 17:18
12 Beroil Bupolsa 17 15 5 2 8 13:18
13 Virgen Camino 16 15 5 1 9 16:27
14 Ávila 15 14 4 3 7 15:18
15 Santa Marta 15 15 4 3 8 12:19
16 Becerril 11 14 3 2 9 16:28
17 Mirandés II 11 15 2 5 8 13:30
18 Bembibre 10 14 2 4 8 7:21
19 Tordesillas 9 14 1 6 7 11:20
20 La Bañeza 9 15 2 3 10 10:29
21 La Granja 5 15 1 2 12 9:43

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Group 8

Zamora
  Local   Visitante   1er Gol
No hay juegos en casa
Gimnástica Segoviana
  Local   Visitante   1er Gol
No hay juegos fuera


Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Zamora
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... - - -
Está invicto en... - - -
Gimnástica Segoviana
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... - - -
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Zamora
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido - - -
Media de goles encajados por partido - - -
Media de goles marcados+encajados - - -
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles - - -
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) - -
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Gimnástica Segoviana
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido - - -
Media de goles encajados por partido - - -
Media de goles marcados+encajados - - -
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles - - -
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) - -
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Zamora Local Global
Marcador al descanso
Total 100% (0)
Marcador final
Total 100% (0)
Gimnástica Segoviana Visitante Global
Marcador al descanso
Total 100% (0)
Marcador final
Total 100% (0)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Zamora y Gimnástica Segoviana en los últimos 3 años?

Zamora y Gimnástica Segoviana tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Zamora, 2 empates y 1 victoria de Gimnástica Segoviana.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Zamora? y de Gimnástica Segoviana?

El último partido de Zamora fue para Amistosos, en casa, contra Salmantino, el que resultó en una victoria por 1-0. El último partido de Gimnástica Segoviana fue para Amistosos, en casa, contra Getafe II, y resultó en una derrota por 1-3.

 

Tercera División

Real Avilés 1-1 Covadonga
Bezana 1-2 RS Gimnástica
Viera 0-1 Tenerife II
Comillas 1-1 Logroñés II
Pasaia 1-1 Santutxu
Cartes 1-2 Cayón
Albericia 4-2 UD Sámano
Huarte 1-3 Corellano
Mensajero 5-2 La Cuadra
Virgen Camino 0-1 Salamanca II
Gijón 1-2 Llanes
Urduliz 0-0 JD Somorrostro
Basconia 3-2 Sodupe
Tropezón 0-2 Escudo
Leganés II 0-0 Moratalaz
San Juan 0-0 Murchante
Beti Kozkor 2-1 Beti Onak
Txantrea 3-0 Burladés
Alondras 1-4 Compostela
Güímar 1-1 San Fernando
Las Palmas III 3-0 Ibarra
Numancia II 1-1 Burgos
Durango 3-0 Tolosa
Balmaseda 2-1 Ariznabarra
Lourdes 4-1 Ardoi
Pamplona 1-0 Valle Egüés
Villalbés 0-0 As Pontes
Vera 2-0 Santa Brígida
Ibañés 1-0 Azuqueca
Santa Marta 2-0 Bembibre
Siero 1-4 Tuilla
Gernika 0-0 Vitoria
Solares 2-2 Barquereño
Constància 0-3 Mallorca II
Ferriolense 0-1 Platges
Poblense 2-0 Esporles
Binissalem 3-1 Manacor
Subiza 0-2 Baztán
Villegas 0-1 Oyonesa
Cartagena 0-3 Murcia II
Astorga 3-2 Cultural Leonesa II
Jove 2-3 Novelda
Crevillente 1-1 Acero
Intercity Alicante 1-1 Saguntino
Ibiza Islas Pitiusas 3-0 Formentera
Collerense 1-4 Santanyí
UCAM Murcia II 0-0 Muleño
La Hoya Lorca 1-0 El Palmar
Tarancón 3-0 Almagro
Maracena 2-1 Almería II
Polideportivo Almería 0-3 Vélez
Recambios 0-3 Villarreal III
Ceuta 0-3 Puente Genil
Alcobendas 0-2 Alcorcón II
Extremadura UD II 3-0 Llerenense
Minerva 2-2 Lorca Deportiva
Elche II 1-1 Atzeneta
Santurtzi 2-1 Lagun Onak
Carabanchel 0-2 Flat Earth
Trival 2-1 SF Henares
Alcalá 0-1 Navalcarnero
Villaverde-Boetticher 1-2 El Álamo
San Rafael 2-1 Santa Catalina
Zaragoza II 6-0 Binéfar
San Juan de Mozarrifar 0-3 Tarazona
Illescas 0-1 Guadalajara
Coria 4-0 Rota
Betis II 3-2 Roque Lepe
Córdoba II 0-1 Barrios
Siete Villas 3-1 Santander II
Llanera 0-0 Caudal
Vallobín 0-1 Navarro
Lealtad 2-2 Lenense
Santa Ana 1-1 Parla
Móstoles 2-3 Torrejón
Atlético Pinto 3-3 Rayo II
Olivenza 1-4 Diocesano
Cacereño 1-2 Aceuchal
Berceo 1-1 Casalarreina
Cuarte 2-1 Borja
Sevilla III 0-0 Pozoblanco
Felanitx 2-0 Portmany
Valdefierro 2-1 Sariñena
Marino 2-1 Buzanada
Lanzarote 1-1 Santa Úrsula
Gran Tarajal 5-0 Tenisca
Atlético Tacoronte 1-2 Tamaraceite
Adarve 1-0 Pozuelo
Selaya 3-0 Torina
Fontellas 1-3 Peña Azagresa
Urraca 1-1 Ceares
Mosconia 2-2 San Martín
Beasain 3-3 Deusto
Guarnizo 0-1 Escobedo
Vimenor 0-1 Barreda
Sóller 3-1 Andratx
Peña Sport 2-1 Cortes
River Ebro 3-0 Pradejón
Vianés 0-0 Yagüe
Náxara 5-1 Calahorra II
Arnedo 4-0 Alberite
Almudévar 1-0 Robres
Villanueva 1-2 Utebo
Calamocha 0-1 Brea
Arenteiro 1-1 Barco
Paiosaco 1-1 UD Ourense
Somozas 2-2 Silva
Beroil Bupolsa 0-1 Arandina
La Bañeza 0-1 Cristo
Colunga 1-3 Praviano
Llosetense 0-1 Alcúdia
L'Entregu 1-0 Condal
Laredo 2-0 Ribamontán
SD Logroñés 1-0 Calzada
Anguiano 2-1 Varea
Fraga 5-2 Barbastro
Tamarite 0-0 Belchite
Illueca 3-0 Monzón
Arzúa 1-0 Estradense
Ávila 1-1 Real Burgos
La Granja 1-1 Tordesillas
Mirandés II 2-2 Almazán
Sestao 3-0 San Ignacio
Cirbonero 1-2 Mutilvera
Calasancio 1-2 Alfaro
Ourense CF 3-0 Bergantiños
Choco 0-0 La Coruña II
Pontellas 1-2 Bouzas
Arosa 1-0 Polvorín
Totana 0-3 Pulpileño
CAP Murcia 2-2 Cartagena II
CD Águilas 2-1 Minera
Toledo 3-0 Conquense
Albacete II 0-1 Ciudad Real
Almansa 2-1 Villacañas
Zamora 3-0 Segoviana
Ciudad de Torredonjimeno 3-1 El Palo
El Ejido 1-0 Torreperogil
Atlético Porcuna 3-0 Huétor Tájar
Alhaurín 0-4 Malaga II
Lucena 3-0 Écija
Conil 0-2 Gerena
Arcos 3-0 Xerez
Eldense 2-1 Paterna
Berio 1-1 Portugalete
Azuaga 1-3 Trujillo
Valdivia 1-4 Villanovense
CD Coria 1-0 Fuente Cantos
Miajadas 2-1 Arroyo
Mazarrón FC 2-4 Mar Menor
Los Garres 1-2 Churra
Quintanar 2-3 Pedroñeras
Socuéllamos 2-1 La Roda
Calvo Sotelo 2-0 Torrijos
Xerez DFC 5-0 Antoniano
Lebrijana 2-1 Utrera
Xàtiva 1-2 Hércules II
Silla 2-1 Vilamarxant
Alzira 2-0 Roda
Beniganim 1-3 Alcoyano
Valverdeño 2-1 Plasencia
Calamonte 2-1 Montijo
Huércal-Overa 1-0 Plus Ultra
Jaén 7-1 Melilla CD
Loja 0-2 Motril
Linares 2-0 Mancha Real
Antequera 0-0 Huétor Vega
Moralo 2-0 Jerez

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5051 / 6956 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.08%
  • Empates 25.54%
  • Victoria equipo visitante 29.38%
  • Más de 1.5 73.99%
  • Más de 2.5 49.59%
  • Más de 3.5 27.64%
  • Goles 13406
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.62%
  • Goles después de los 80' 6.94%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

COL

ARG

PER

BRA

CRI

PAN

URY

GTM

BOL

PRY

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BIH

QAT

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

ÁFR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips