Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Unión Sur Yaiza Lanzarote estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-10-24 Lanzarote 0-1 Yaiza
[ Mostrar todos los partidos ]


Trayecto en la competición

Unión Sur Yaiza
Tercera - Group 12 - Group 12
Unión Sur Yaiza 0-2 Herbania
Unión Viera 3-0 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 3-1 Arucas
Las Zocas 0-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 1-0 Vera
Buzanada 1-0 Unión Sur Yaiza
Lanzarote 0-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 1-3 La Cuadra
Las Palmas III 3-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 5-3 Gran Tarajal
Villa Santa Brígida 2-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 3-1 Santa Úrsula
Marino 3-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 2-0 Unión Viera
Arucas 0-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 4-1 Tenisca
Unión Sur Yaiza 4-0 Las Zocas
Vera 0-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 0-1 Buzanada
Tenisca 2-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 0-2 Lanzarote
Tenerife II 2-1 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 1-0 Las Palmas III
Unión Sur Yaiza 0-0 Atlético Paso
Gran Tarajal 1-1 Unión Sur Yaiza
Herbania 1-0 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 1-0 Villa Santa Brígida
Santa Úrsula 1-2 Unión Sur Yaiza
La Cuadra 3-0 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 2-0 Marino
Atlético Paso 3-0 Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 3-4 Tenerife II
Lanzarote
Tercera - Group 12 - Group 12
Lanzarote 1-1 La Cuadra
Las Palmas III 3-1 Lanzarote
Lanzarote 3-0 Gran Tarajal
Villa Santa Brígida 1-2 Lanzarote
Lanzarote 0-0 Santa Úrsula
Marino 1-2 Lanzarote
Lanzarote 0-0 Atlético Paso
Tenerife II 1-1 Lanzarote
Lanzarote 0-1 Unión Sur Yaiza
Herbania 2-1 Lanzarote
Lanzarote 0-0 Unión Viera
Arucas 2-1 Lanzarote
Lanzarote 1-0 Las Zocas
Vera 0-0 Lanzarote
Lanzarote 1-0 Buzanada
Tenisca 0-0 Lanzarote
Lanzarote 1-0 Las Palmas III
Gran Tarajal 1-1 Lanzarote
Lanzarote 0-1 Villa Santa Brígida
Santa Úrsula 0-0 Lanzarote
Lanzarote 1-0 Marino
Atlético Paso 1-0 Lanzarote
Unión Sur Yaiza 0-2 Lanzarote
Lanzarote 0-0 Herbania
La Cuadra 3-1 Lanzarote
Lanzarote 1-2 Arucas
Lanzarote 2-1 Tenerife II
Las Zocas 0-0 Lanzarote
Lanzarote 0-1 Vera
Buzanada 1-0 Lanzarote
Lanzarote 1-0 Tenisca
Unión Viera 1-4 Lanzarote
Tercera - Group 12 - Group 12

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Unión Sur Yaiza
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... 10 10 20
Está invicto en... - - -
Lanzarote
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 8 1
Sin empates en... 5 1 2
Está invicto en... 1 - -

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Unión Sur Yaiza
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.3 0.8 1.55
Media de goles encajados por partido 1.2 1.4 1.3
Media de goles marcados+encajados 3.5 2.2 2.85
Portería a cero 30% 40% 35%
Partidos sin marcar 20% 20% 20%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 50% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 50% 45%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 10 70%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 7 14%
 ⇒ y gana el partido 7 en 7 100%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Lanzarote
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.73 0.82 0.77
Media de goles encajados por partido 0.27 1.09 0.68
Media de goles marcados+encajados 1 1.91 1.45
Portería a cero 73% 27% 50%
Partidos sin marcar 45% 36% 41%
Partidos Más de 2,5 goles 9% 45% 27%
Partidos Menos de 2,5 goles 91% 55% 73%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 11 36%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 4 25%
 ⇒ y gana el partido 1 en 4 25%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 4
G.Cont
16-30 G.Marc 4
G.Cont
31-45 G.Marc 5
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont 3
61-75 G.Marc 6
G.Cont 3
76-90 G.Marc 3
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 4
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont 2
46-60 G.Marc 1
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 1
76-90 G.Marc 1
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Unión Sur Yaiza Local Global
Marcador al descanso
- 70% (7)
3-0 10% (1)
0-1 10% (1)
0-0 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
3-1 20% (2)
0-1 10% (1)
4-0 10% (1)
4-1 10% (1)
2-0 10% (1)
5-3 10% (1)
1-3 10% (1)
1-0 10% (1)
0-2 10% (1)
Total 100% (10)
Lanzarote Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 36% (4)
- 27% (3)
1-1 9% (1)
1-0 9% (1)
1-2 9% (1)
0-1 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
0-0 27% (3)
1-1 18% (2)
2-1 18% (2)
1-2 18% (2)
1-0 9% (1)
3-1 9% (1)
Total 100% (11)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Yaiza y Lanzarote tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Yaiza, de Lanzarote.

El último partido de Yaiza fue para Tercera División, fuera de casa, contra Tenisca, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Lanzarote fue para Tercera División, fuera de casa, contra Atlético Paso, y resultó en una derrota por 1-0.

 

Tercera División

Diocesanos 0-1 Astorga
Tenisca 1-0 Vera
Herbania 1-0 Marino
Lenense 0-2 Lealtad
Barakaldo 1-0 Deusto
Villacañas 2-1 Quintanar
Galapagar 1-0 Getafe II
Pozuelo 3-2 Moratalaz
Yeclano 2-0 Unión Atlético
Gares 1-1 Burladés
Viera 0-1 Buzanada
Arucas 3-0 Vera
PE Sant Jordi 1-1 Binissalem
Conil 0-2 Ceuta II
Beti Onak 0-0 Subiza
Alavés II 1-1 Beasain
Paracuellos 0-1 A Madrid II
Miguelturreño 3-2 Illescas
Santa Marta 1-3 Mirandés II
Valle Egüés 0-3 Cirbonero
Murense 0-1 Serverense
Tolosa 2-3 Barakaldo
Anaitasuna 0-0 Pasaia
Atzeneta 2-3 Elche II
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-2 Siete Villas
Escudo 0-1 Torina
Choco 1-1 Alondras
Torrellano 0-1 Castellón II
Numancia II 2-3 Astorga
Virgen Camino 0-1 Ávila
Santa Anastasia 1-1 Biescas
UD Sámano 2-0 Selaya
Barreda 1-1 Naval
Avance 2-1 Cantolagua
Durango 1-0 Amurrio
Ondarroa 4-1 Santutxu
Roda 0-1 Jove
Ascó 1-0 Olot
Polvorín 0-1 Somozas
Noia 0-0 Atlético Arnoia
Urduliz 1-0 Uritarra
Palencia CF 1-0 Almazán
Barrios 2-3 Córdoba II
Azkoyen 1-1 Huarte
Rotlet Molinar 0-2 Llosetense
Agoncillo 3-2 Yagüe
Belchite 0-1 Épila
Illueca 2-0 Borja
Leioa 2-0 San Ignacio
Manacor 3-1 Constància
Llerenense 2-1 Jerez
Santa Úrsula 2-0 Santa Brígida
Son Veri 1-4 Collerense
Portugalete 1-1 Deusto
Colindres 0-1 Albericia
Gijón 0-2 Oviedo II
Gerena 0-1 Utrera
Tarancón 4-1 Almansa
Rayo II 4-0 Moscardó
Xerez 3-0 Lucena
Yaiza 0-2 Lanzarote
Bouzas 0-1 Estradense
Complutense 1-0 Galapagar
Alhaurino 2-3 Porcuna
Miajadas 2-0 Extremadura II
Villarrobledo 3-0 La Roda
Azuaga 1-1 Plasencia
Sevilla III 1-0 Tomares
Basconia 1-2 Vitoria
Carabanchel 1-1 Torrejón
Villaverde-B. 1-0 AD Parla
Trival 2-1 Ursaria
San Rafael 0-5 Mallorca II
Huércal Overa 0-0 Racing Murcia
Grama 1-0 Castelldefels
Villarreal III 1-0 Catarroja
Torrent 1-0 Hércules II
Granollers 1-0 Sants
Pobla 1-1 Figueres
San Cristóbal 1-0 Vilafranca
Viveiro 1-1 Arzúa
Real Titánico 2-0 Navarro
Lealtad 1-1 Llanes
San Martín 0-0 Covadonga
Valencia II 3-2 Callosa Deportiva
La Coruña II 1-1 Juvenil Ponteareas
Diocesanos 1-4 Cul. Leonesa
Alcalá 2-2 Alcorcón II
Pozuelo 2-0 Las Rozas
Villaviciosa Odón 0-1 Getafe II
Alhaurín 0-0 Jaén
Marbella 2-1 Torre del Mar
Almería II 2-0 El Palo
Intergym 0-4 Motril
El Palmar 3-2 Cartagena
Calamonte 2-3 Trujillo
Moralo 0-0 Badajoz II
Cabecense 0-0 Cartaya
UD Caravaca 1-1 Unión Atlético
Albacete II 1-2 Torrijos
Azuqueca 1-2 Villacañas
Guadalajara 0-1 Villarrubia
Varea 2-2 La Calzada
Berceo 4-1 River Ebro
Robres 1-2 Caspe
Binéfar 1-0 Cuarte
Guineueta 0-0 Vilassar
Mercadal 0-1 Portmany
Platges 0-0 Santanyí
Felanitx 0-1 Inter Ibiza
Marino 0-1 Gran Tarajal
Tenerife II 3-1 La Cuadra
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Herbania 2-1 Tenisca
Moratalaz 1-3 Tres Cantos
Sóller 1-1 Poblense
Barbastro 0-0 Monzón
Villajoyosa 1-4 Benigànim
Silla 0-0 Xàtiva
Peralada 0-1 Sant Andreu
Villalbés 4-0 Silva
Beti Gazte 0-1 Lagun Onak
Langreo II 0-1 Colunga
UCAM Murcia II 1-0 Lorca
Mazarrón 1-1 Cartagena II
Minera 2-1 Los Garres
Diocesano 3-3 Arroyo
Murchante 0-1 Cortes
Corellano 0-4 Txantrea
Bala Azul 2-0 Bullense
Calamocha 0-1 Utebo
San Clemente 1-4 Manchego
Saguntino 1-1 Orihuela
Noja 0-2 Gimnástica
Vimenor 4-1 Castro
Urraca 0-0 Lenense
Mosconia 2-4 Praviano
Tuilla 1-0 Gijón II
Luarca 2-1 L'Entregu
Tordesillas 1-1 Guijuelo
Bembibre 1-0 Arandina
Puente Genil 3-1 Huelva
Villafranca 1-0 Aceuchal
Archena Sport 5-0 Murcia II
Huracán 1-0 Conquense
Haro Deportivo 0-0 Calahorra II
Alfaro 3-0 Vianés
Arnedo 1-0 Anguiano
Cenicero 1-2 Casalarreina
Ourense 4-1 Barco
Torreperogil 0-0 San Pedro
Huétor Tájar 1-1 Torremolinos
Antoniano 2-0 Rota
Cariñena 1-1 Zaragoza II
Quintanar 4-0 Hogar Alcarreño
Cd. Torredonj. 1-0 Málaga II
Caudal 3-2 Roces
CAP Murcia 0-2 Yeclano

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5441 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.41%
  • Empates 25.45%
  • Victoria equipo visitante 29.13%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.94%
  • Más de 3.5 23.56%
  • Goles 13389
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.53%
  • Goles después de los 80' 17.57%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips