Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Olímpic Xàtiva Roda estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-10-24 Roda 4-0 Xàtiva
2020-04-18 Xàtiva - Roda
2019-11-30 Roda 2-1 Xàtiva
[ Mostrar todos los partidos ]


Trayecto en la competición

Olímpic de Xàtiva
Tercera - Group 6 - Group 6
Olímpic de Xàtiva 1-0 Jove Espanol
Valencia II 4-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 2-1 Beniganim
Elche II 2-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-0 Atzeneta
Villajoyosa 0-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 3-0 Callosa Deportiva
Roda 4-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 2-1 Silla
Saguntino 1-1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 1-0 Torrellano
Villarreal III 1-1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-0 Torrent
Acero 1-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-1 Hércules II
RC Catarroja 0-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 3-1 Castellon II
Orihuela 3-2 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-1 Valencia II
Jove Espanol 0-0 Olímpic de Xàtiva
Beniganim 1-2 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 1-2 Elche II
Atzeneta 1-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 3-0 Villajoyosa
Callosa Deportiva 3-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-1 Roda
Silla 0-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 1-1 Saguntino
Torrellano 2-1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-0 Villarreal III
Torrent 4-1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 0-2 Acero
Hércules II 5-1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 2-0 RC Catarroja
Castellon II 1-0 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 1-0 Orihuela
Roda
Tercera - Group 6 - Group 6
Roda 0-0 Torrellano
Villarreal III 2-3 Roda
Roda 1-0 Torrent
Acero 2-0 Roda
Roda 1-0 Hércules II
RC Catarroja 0-0 Roda
Roda 0-0 Castellon II
Orihuela 0-0 Roda
Roda 4-0 Olímpic de Xàtiva
Jove Espanol 1-0 Roda
Roda 1-0 Valencia II
Beniganim 0-2 Roda
Roda 1-0 Elche II
Atzeneta 0-0 Roda
Callosa Deportiva 0-0 Roda
Roda 1-2 Silla
Roda 1-0 Villajoyosa
Torrent 0-3 Roda
Saguntino 2-2 Roda
Roda 0-1 Acero
Torrellano 0-0 Roda
Hércules II 0-0 Roda
Roda 2-0 Villarreal III
Roda 2-1 RC Catarroja
Castellon II 1-0 Roda
Roda 1-1 Orihuela
Olímpic de Xàtiva 0-1 Roda
Roda 0-1 Jove Espanol
Valencia II 1-0 Roda
Roda 5-0 Beniganim
Elche II 4-1 Roda
Roda 0-2 Atzeneta
Villajoyosa 0-1 Roda
Roda 0-0 Callosa Deportiva
Silla 0-1 Roda
Roda 0-2 Saguntino
Tercera - Group 6 - Group 6

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Olímpic de Xàtiva
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 2 1
No ganado en... - 2 1
Sin empates en... 5 3 5
Está invicto en... 1 - -
Roda
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 1 4 2
Sin empates en... - 1 -
Está invicto en... 3 - 1

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Olímpic de Xàtiva
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.33 0.46 0.88
Media de goles encajados por partido 0.58 1.62 1.12
Media de goles marcados+encajados 1.91 2.08 2
Portería a cero 50% 23% 36%
Partidos sin marcar 33% 69% 52%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 38% 44%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 62% 56%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 12 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 6 50%
 ⇒ y gana el partido 5 en 6 83%
Dar la vuelta 1 en 3 33%
Roda
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.15 0.77 0.96
Media de goles encajados por partido 0.38 0.62 0.5
Media de goles marcados+encajados 1.53 1.39 1.46
Portería a cero 69% 62% 65%
Partidos sin marcar 23% 69% 46%
Partidos Más de 2,5 goles 23% 23% 23%
Partidos Menos de 2,5 goles 77% 77% 77%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 13 31%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc 5
G.Cont 2
61-75 G.Marc 3
G.Cont
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont
46-60 G.Marc 6
G.Cont 2
61-75 G.Marc
G.Cont 2
76-90 G.Marc
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Olímpic de Xàtiva Local Global
Marcador al descanso
0-0 50% (6)
1-0 33% (4)
0-1 17% (2)
Total 100% (12)
Marcador final
3-0 17% (2)
0-1 17% (2)
0-0 17% (2)
1-0 17% (2)
2-1 17% (2)
1-2 8% (1)
3-1 8% (1)
Total 100% (12)
Roda Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 69% (9)
0-1 15% (2)
1-0 8% (1)
0-2 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
0-0 46% (6)
1-0 15% (2)
2-2 8% (1)
0-3 8% (1)
0-2 8% (1)
2-0 8% (1)
2-3 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Xàtiva y Roda tuvieron 2 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Roda.

El último partido de Xàtiva fue para Tercera División, fuera de casa, contra Callosa Deportiva, el que resultó en una derrota por 3-0. El último partido de Roda fue para Tercera División, en casa, contra Orihuela, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Getafe II 0-1 Alcorcón II
Portmany 3-2 Santanyí
San Ignacio 1-1 Durango
Biescas 1-2 Borja
Villaviciosa Odón 1-2 Moratalaz
Ursaria 3-1 Moscardó
Huelva 2-0 Conil
Manacor 1-0 Sóller
Unión Atlético 2-0 Bullense
Complutense 2-1 Torrejón
Bouzas 1-0 Sofán
Villaverde-B. 0-1 Rayo II
Trival 3-3 Carabanchel
Tarancón 2-1 Huracán
Mercadal 3-3 Inter Ibiza
Biescas 0-2 Robres
Trujillo 0-1 Moralo
San Rafael 3-0 Serverense
Tolosa 0-3 Leioa
Castellón II 0-1 Saguntino
PE Sant Jordi 1-1 Mallorca II
Hércules II 1-0 Villarreal III
Arzúa 1-1 Noia
Alcorcón II 2-1 Complutense
Rodrigo 1-3 Numancia II
Beti Kozkor 1-0 Avance
Huarte 6-2 Murchante
Txantrea 2-0 Azkoyen
River Ebro 1-2 Varea
Manacor 1-0 Campos
Pasaia 0-2 Durango
Torina 4-0 Noja
Escobedo 5-0 Colindres
Juvenil Ponteareas 0-2 Ourense
Córdoba II 5-3 Puente Genil
Poblense 6-0 Binissalem
Sóller 1-0 Llosetense
Cantolagua 1-3 Beti Onak
Cortes 1-2 Valle Egüés
Cirbonero 6-0 Gares
Agoncillo 0-1 Alfaro
Épila 3-0 Santa Anastasia
Navarro 4-2 Gijón
Deusto 0-0 Ondarroa
Amurrio 0-1 Basconia
Lagun Onak 1-1 Portugalete
Valencia II 6-0 Villajoyosa
Benigànim 1-1 Atzeneta
Xàtiva 0-1 Roda
Castro 0-0 Guarnizo
Albericia 2-2 Escudo
Vilafranca 0-0 Pobla
Somozas 1-2 Viveiro
Astorga 2-1 Santa Marta
Torre del Mar 2-1 Alhaurino
Jaén 1-0 Intergym
Platges 0-3 Collerense
Ceuta II 1-1 Xerez
Rotlet Molinar 0-4 Santanyí
Almansa 1-1 Huracán
Casalarreina 2-2 Arnedo
Yagüe 1-3 Rapid
Utebo 3-1 Illueca
Hogar Alcarreño 1-2 Albacete II
Atlético Arnoia 1-1 Villalbés
Alondras 1-2 Polvorín
L'Entregu 0-1 Lealtad
Uritarra 2-1 Anaitasuna
Burladés 1-0 Pamplona
Villarrubia 1-3 Quintanar
Vilassar 3-0 Ascó
Barco 2-0 Choco
Tomares 0-1 Gerena
Las Palmas III 2-1 Marino
Cartaya 0-0 Pozoblanco
Acero 2-0 Torrent
Silva 0-1 Bouzas
Barakaldo 1-3 Beasain
Villacañas 2-0 Miguelturreño
Extremadura II 0-2 Olivenza
La Roda 0-3 Tarancón
Santutxu 0-3 Alavés II
Madrid 2021 FP 0-0 Villaverde-B.
Catarroja 0-1 Torrellano
AD Parla 2-0 Trival
Carabanchel 0-0 Rayo II
Moscardó 1-3 Paracuellos
Unión Atlético 1-2 Mazarrón
Subiza 3-0 Corellano
Illescas 2-1 Guadalajara
Zaragoza II 3-0 Cuarte
Giner Torrero 0-7 Belchite
Siete Villas 3-2 Barreda
Gijón II 5-2 Langreo II
Mirandés II 0-0 Virgen Camino
San Ignacio 1-2 Urduliz
Castelldefels 0-0 San Cristóbal
Sant Andreu 1-1 Granollers
Colunga 0-0 Caudal
Llanes 1-0 Tuilla
Lenense 1-2 San Martín
Praviano 0-0 Roces
Covadonga 0-1 Luarca
Guijuelo 2-1 Diocesanos
Tres Cantos 0-3 Villaviciosa Odón
A Madrid II 2-0 Pozuelo
Las Rozas 5-4 Alcalá
Motril 2-1 Marbella
San Pedro 0-2 Cd. Torredonj.
Huétor Vega 2-2 Almería II
Ribert 1-3 Bembibre
Torrejón 1-0 Ursaria
Rota 1-0 Cabecense
Utrera 4-1 Conil
Murense 0-1 Portmany
Murcia II 1-0 Huércal Overa
Badajoz II 1-0 Miajadas
Plasencia 2-0 Calamonte
Cartagena II 1-1 Bala Azul
Manchego 0-0 Azuqueca
Jerez 0-0 Villafranca
L'Hospitalet 1-0 Peralada
Huelva 3-1 Sevilla III
Buzanada 0-1 Herbania
Las Zocas 0-2 Arucas
Vera 0-1 Viera
Tenisca 2-1 Yaiza
La Cuadra 1-1 Atlético Paso
Gran Tarajal 5-1 Santa Úrsula
Oviedo II 2-1 Urraca
Racing Murcia 0-2 UCAM Murcia II
Cartagena 1-0 Archena Sport
Cariñena 1-0 Barbastro
Olot 2-0 Grama
Galapagar 3-2 Moratalaz
Minera 1-0 El Palmar
Lorca 2-4 UD Caravaca
Calahorra II 3-1 Oyonesa
Monzón 0-1 Calamocha
Caspe 0-1 Binéfar
Mosconia 1-1 Real Titánico
Anguiano 2-1 Berceo
Orihuela 2-0 Silla
Gimnástica 4-0 UD Sámano
Selaya 1-0 Vimenor
Naval 2-0 Cartes
Ávila 1-0 Tordesillas
Arandina 1-0 Palencia CF
El Palo 1-1 Torreperogil
Los Garres 0-1 Yeclano
Don Álvaro 1-2 Diocesano
Aceuchal 0-3 Azuaga
Arroyo 2-1 Llerenense
Son Veri 1-2 Constància
Torrijos 3-1 Villarrobledo
La Calzada 2-0 Haro Deportivo
Vianés 3-0 Cenicero
Conquense 0-0 San Clemente
Jove 1-0 Callosa Deportiva
Bullense 2-1 CAP Murcia
Lucena 1-1 Antoniano
Porcuna 2-2 Huétor Tájar
Figueres 0-1 Girona II
Sants 2-0 Guineueta
Llosetense 3-2 PE Sant Jordi
Constància 0-0 Mercadal
Binissalem 1-0 Sóller
Mallorca II 3-0 Rotlet Molinar
Inter Ibiza 1-2 Manacor
Serverense 0-1 Platges
Portmany 4-1 Son Veri
Santanyí 1-0 San Rafael
Campos 1-1 Felanitx
Collerense 3-1 Murense
Barco 1-1 Estradense
Atlético Arnoia 1-1 Arzúa
Silva 2-2 Somozas
Juvenil Ponteareas 1-0 Bouzas
Villalbés 1-0 Alondras
Ourense 2-2 Viveiro

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.58%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips