Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Villanueva CF vs Utebo estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-04-28
18/19
Utebo 0-2 Villanueva
2018-12-06
18/19
Villanueva 1-1 Utebo
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 65 28 20 5 3 58:20
2 Teruel 63 29 18 9 2 53:19
3 Brea 54 29 16 6 7 41:23
4 Zaragoza II 51 28 14 9 5 51:23
5 Cuarte 50 28 14 8 6 39:32
6 San Juan Mozarrifar 46 28 13 7 8 38:30
7 Borja 45 28 12 9 7 37:29
8 Illueca 43 28 10 13 5 42:37
9 Sariñena 43 29 12 7 10 36:32
10 Binéfar 41 29 10 11 8 34:30
11 Barbastro 39 29 10 9 10 35:33
12 Fraga 37 29 9 10 10 35:33
13 Utebo 32 29 8 8 13 37:41
14 Monzón 32 29 8 8 13 24:34
15 Robres 28 29 7 7 15 31:39
16 Tamarite 28 29 7 7 15 27:45
17 Calamocha 27 28 7 6 15 32:48
18 Belchite 26 29 5 11 13 21:35
19 Villanueva 24 29 5 9 15 23:48
20 Valdefierro 22 28 6 4 18 22:56
21 Almudévar 19 28 4 7 17 18:47
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 35 13 11 2 30:5
2 Teruel 35 15 10 5 32:9
3 San Juan Mozarrifar 34 16 10 4 2 27:16
4 Brea 33 14 10 3 1 25:7
5 Zaragoza II 31 14 9 4 1 32:11
6 Cuarte 29 14 9 2 3 24:18
7 Fraga 27 15 7 6 2 19:12
8 Borja 26 13 8 2 3 16:8
9 Barbastro 25 15 7 4 4 16:10
10 Illueca 24 14 6 6 2 25:20
11 Monzón 24 15 7 3 5 14:13
12 Sariñena 23 13 7 2 4 21:14
13 Tamarite 21 14 5 6 3 17:9
14 Binéfar 20 14 5 5 4 18:13
15 Utebo 19 14 5 4 5 21:19
16 Robres 19 15 5 4 6 16:18
17 Belchite 17 15 4 5 6 14:16
18 Valdefierro 17 14 5 2 7 17:25
19 Almudévar 15 14 3 6 5 12:20
20 Calamocha 14 14 3 5 6 15:20
21 Villanueva 14 15 3 5 7 14:26
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 30 15 9 3 3 28:15
2 Teruel 28 14 8 4 2 21:10
3 Cuarte 21 14 5 6 3 15:14
4 Brea 21 15 6 3 6 16:16
5 Binéfar 21 15 5 6 4 16:17
6 Zaragoza II 20 14 5 5 4 19:12
7 Sariñena 20 16 5 5 6 15:18
8 Borja 19 15 4 7 4 21:21
9 Illueca 19 14 4 7 3 17:17
10 Barbastro 14 14 3 5 6 19:23
11 Utebo 13 15 3 4 8 16:22
12 Calamocha 13 14 4 1 9 17:28
13 San Juan Mozarrifar 12 12 3 3 6 11:14
14 Fraga 10 14 2 4 8 16:21
15 Villanueva 10 14 2 4 8 9:22
16 Robres 9 14 2 3 9 15:21
17 Belchite 9 14 1 6 7 7:19
18 Monzón 8 14 1 5 8 10:21
19 Tamarite 7 15 2 1 12 10:36
20 Valdefierro 5 14 1 2 11 5:31
21 Almudévar 4 14 1 1 12 6:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Group 17

Villanueva CF
  Local   Visitante   1er Gol
No hay juegos en casa
Utebo
  Local   Visitante   1er Gol
No hay juegos fuera


Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Villanueva CF
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... - - -
Está invicto en... - - -
Utebo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... - - -
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Villanueva CF
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido - - -
Media de goles encajados por partido - - -
Media de goles marcados+encajados - - -
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles - - -
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) - -
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Utebo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido - - -
Media de goles encajados por partido - - -
Media de goles marcados+encajados - - -
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles - - -
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) - -
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Villanueva CF Local Global
Marcador al descanso
Total 100% (0)
Marcador final
Total 100% (0)
Utebo Visitante Global
Marcador al descanso
Total 100% (0)
Marcador final
Total 100% (0)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Villanueva CF y Utebo en los últimos 3 años?

Villanueva CF y Utebo tuvieron 2 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Villanueva CF, e 1 empate de Utebo.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Villanueva CF? y de Utebo?

El último partido de Villanueva CF fue para Amistosos, en casa, contra Ebro, el que resultó en una victoria por 1-0. El último partido de Utebo fue para Tercera División, en casa, contra Borja, y resultó en una derrota por 1-2.

 

Tercera División

Real Avilés 1-1 Covadonga
Bezana 1-2 RS Gimnástica
Viera 0-1 Tenerife II
Comillas 1-1 Logroñés II
Pasaia 1-1 Santutxu
Cartes 1-2 Cayón
Albericia 4-2 UD Sámano
Huarte 1-3 Corellano
Mensajero 5-2 La Cuadra
Virgen Camino 0-1 Salamanca II
Gijón 1-2 Llanes
Urduliz 0-0 JD Somorrostro
Basconia 3-2 Sodupe
Tropezón 0-2 Escudo
Leganés II 0-0 Moratalaz
San Juan 0-0 Murchante
Beti Kozkor 2-1 Beti Onak
Txantrea 3-0 Burladés
Alondras 1-4 Compostela
Güímar 1-1 San Fernando
Las Palmas III 3-0 Ibarra
Numancia II 1-1 Burgos
Durango 3-0 Tolosa
Balmaseda 2-1 Ariznabarra
Lourdes 4-1 Ardoi
Pamplona 1-0 Valle Egüés
Villalbés 0-0 As Pontes
Vera 2-0 Santa Brígida
Ibañés 1-0 Azuqueca
Santa Marta 2-0 Bembibre
Siero 1-4 Tuilla
Gernika 0-0 Vitoria
Solares 2-2 Barquereño
Constància 0-3 Mallorca II
Ferriolense 0-1 Platges
Poblense 2-0 Esporles
Binissalem 3-1 Manacor
Subiza 0-2 Baztán
Villegas 0-1 Oyonesa
Cartagena 0-3 Murcia II
Astorga 3-2 Cultural Leonesa II
Jove 2-3 Novelda
Crevillente 1-1 Acero
Intercity Alicante 1-1 Saguntino
Ibiza Islas Pitiusas 3-0 Formentera
Collerense 1-4 Santanyí
UCAM Murcia II 0-0 Muleño
La Hoya Lorca 1-0 El Palmar
Tarancón 3-0 Almagro
Maracena 2-1 Almería II
Polideportivo Almería 0-3 Vélez
Recambios 0-3 Villarreal III
Ceuta 0-3 Puente Genil
Alcobendas 0-2 Alcorcón II
Extremadura UD II 3-0 Llerenense
Minerva 2-2 Lorca Deportiva
Elche II 1-1 Atzeneta
Santurtzi 2-1 Lagun Onak
Carabanchel 0-2 Flat Earth
Trival 2-1 SF Henares
Alcalá 0-1 Navalcarnero
Villaverde-Boetticher 1-2 El Álamo
San Rafael 2-1 Santa Catalina
Zaragoza II 6-0 Binéfar
San Juan de Mozarrifar 0-3 Tarazona
Illescas 0-1 Guadalajara
Coria 4-0 Rota
Betis II 3-2 Roque Lepe
Córdoba II 0-1 Barrios
Siete Villas 3-1 Santander II
Llanera 0-0 Caudal
Vallobín 0-1 Navarro
Lealtad 2-2 Lenense
Santa Ana 1-1 Parla
Móstoles 2-3 Torrejón
Atlético Pinto 3-3 Rayo II
Olivenza 1-4 Diocesano
Cacereño 1-2 Aceuchal
Berceo 1-1 Casalarreina
Cuarte 2-1 Borja
Sevilla III 0-0 Pozoblanco
Felanitx 2-0 Portmany
Valdefierro 2-1 Sariñena
Marino 2-1 Buzanada
Lanzarote 1-1 Santa Úrsula
Gran Tarajal 5-0 Tenisca
Atlético Tacoronte 1-2 Tamaraceite
Adarve 1-0 Pozuelo
Selaya 3-0 Torina
Fontellas 1-3 Peña Azagresa
Urraca 1-1 Ceares
Mosconia 2-2 San Martín
Beasain 3-3 Deusto
Guarnizo 0-1 Escobedo
Vimenor 0-1 Barreda
Sóller 3-1 Andratx
Peña Sport 2-1 Cortes
River Ebro 3-0 Pradejón
Vianés 0-0 Yagüe
Náxara 5-1 Calahorra II
Arnedo 4-0 Alberite
Almudévar 1-0 Robres
Villanueva 1-2 Utebo
Calamocha 0-1 Brea
Arenteiro 1-1 Barco
Paiosaco 1-1 UD Ourense
Somozas 2-2 Silva
Beroil Bupolsa 0-1 Arandina
La Bañeza 0-1 Cristo
Colunga 1-3 Praviano
Llosetense 0-1 Alcúdia
L'Entregu 1-0 Condal
Laredo 2-0 Ribamontán
SD Logroñés 1-0 Calzada
Anguiano 2-1 Varea
Fraga 5-2 Barbastro
Tamarite 0-0 Belchite
Illueca 3-0 Monzón
Arzúa 1-0 Estradense
Ávila 1-1 Real Burgos
La Granja 1-1 Tordesillas
Mirandés II 2-2 Almazán
Sestao 3-0 San Ignacio
Cirbonero 1-2 Mutilvera
Calasancio 1-2 Alfaro
Ourense CF 3-0 Bergantiños
Choco 0-0 La Coruña II
Pontellas 1-2 Bouzas
Arosa 1-0 Polvorín
Totana 0-3 Pulpileño
CAP Murcia 2-2 Cartagena II
CD Águilas 2-1 Minera
Toledo 3-0 Conquense
Albacete II 0-1 Ciudad Real
Almansa 2-1 Villacañas
Zamora 3-0 Segoviana
Ciudad de Torredonjimeno 3-1 El Palo
El Ejido 1-0 Torreperogil
Atlético Porcuna 3-0 Huétor Tájar
Alhaurín 0-4 Malaga II
Lucena 3-0 Écija
Conil 0-2 Gerena
Arcos 3-0 Xerez
Eldense 2-1 Paterna
Berio 1-1 Portugalete
Azuaga 1-3 Trujillo
Valdivia 1-4 Villanovense
CD Coria 1-0 Fuente Cantos
Miajadas 2-1 Arroyo
Mazarrón FC 2-4 Mar Menor
Los Garres 1-2 Churra
Quintanar 2-3 Pedroñeras
Socuéllamos 2-1 La Roda
Calvo Sotelo 2-0 Torrijos
Xerez DFC 5-0 Antoniano
Lebrijana 2-1 Utrera
Xàtiva 1-2 Hércules II
Silla 2-1 Vilamarxant
Alzira 2-0 Roda
Beniganim 1-3 Alcoyano
Valverdeño 2-1 Plasencia
Calamonte 2-1 Montijo
Huércal-Overa 1-0 Plus Ultra
Jaén 7-1 Melilla CD
Loja 0-2 Motril
Linares 2-0 Mancha Real
Antequera 0-0 Huétor Vega
Moralo 2-0 Jerez

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5051 / 6956 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.08%
  • Empates 25.54%
  • Victoria equipo visitante 29.38%
  • Más de 1.5 73.99%
  • Más de 2.5 49.59%
  • Más de 3.5 27.64%
  • Goles 13406
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.62%
  • Goles después de los 80' 6.94%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

COL

ARG

PER

BRA

CRI

PAN

URY

GTM

BOL

PRY

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BIH

QAT

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

ÁFR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips