Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Robres Valdefierro estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-05-01 Valdefierro 0-2 Robres
2017-12-03 Robres 4-1 Valdefierro


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Teruel 44 19 13 5 1 31:9
2 Brea 42 19 14 5 35:16
3 Cuarte 41 19 12 5 2 29:16
4 Tarazona 40 19 12 4 3 38:15
5 Zaragoza II 37 19 10 7 2 39:16
6 Illueca 33 19 8 9 2 32:23
7 Borja 33 19 9 6 4 27:21
8 Sariñena 32 19 10 2 7 27:21
9 San Juan Moz. 29 19 8 5 6 25:24
10 Binéfar 27 20 7 6 7 22:21
11 Barbastro 25 19 7 4 8 24:23
12 Fraga 20 19 5 5 9 25:26
13 Calamocha 19 19 5 4 10 25:34
14 Utebo 18 19 4 6 9 21:31
15 Tamarite 18 19 5 3 11 19:29
16 Belchite 18 19 4 6 9 12:24
17 Villanueva 17 19 4 5 10 17:32
18 Monzón 16 19 4 4 11 11:24
19 Valdefierro 16 19 4 4 11 15:38
20 Almudévar 15 19 4 3 12 14:35
21 Robres 11 19 2 5 12 21:31
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 26 10 8 2 24:3
2 Zaragoza II 24 10 7 3 26:8
3 Teruel 24 10 7 3 20:5
4 Brea 24 9 8 1 20:6
5 Cuarte 23 9 7 2 18:8
6 San Juan Moz. 23 11 7 2 2 21:13
7 Borja 19 8 6 1 1 12:5
8 Illueca 18 9 5 3 1 19:11
9 Sariñena 18 8 6 2 14:7
10 Barbastro 17 10 5 2 3 10:5
11 Tamarite 14 9 4 2 3 12:7
12 Monzón 14 10 4 2 4 9:10
13 Valdefierro 14 10 4 2 4 13:17
14 Fraga 13 9 3 4 2 13:10
15 Binéfar 12 10 3 3 4 10:8
16 Belchite 12 10 3 3 4 9:12
17 Almudévar 12 9 3 3 3 8:13
18 Utebo 11 9 3 2 4 11:15
19 Calamocha 10 10 2 4 4 12:14
20 Villanueva 8 10 2 2 6 9:18
21 Robres 7 10 1 4 5 9:15
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Teruel 20 9 6 2 1 11:4
2 Brea 18 10 6 4 15:10
3 Cuarte 18 10 5 3 2 11:8
4 Illueca 15 10 3 6 1 13:12
5 Binéfar 15 10 4 3 3 12:13
6 Tarazona 14 9 4 2 3 14:12
7 Borja 14 11 3 5 3 15:16
8 Sariñena 14 11 4 2 5 13:14
9 Zaragoza II 13 9 3 4 2 13:8
10 Villanueva 9 9 2 3 4 8:14
11 Calamocha 9 9 3 6 13:20
12 Barbastro 8 9 2 2 5 14:18
13 Fraga 7 10 2 1 7 12:16
14 Utebo 7 10 1 4 5 10:16
15 San Juan Moz. 6 8 1 3 4 4:11
16 Belchite 6 9 1 3 5 3:12
17 Robres 4 9 1 1 7 12:16
18 Tamarite 4 10 1 1 8 7:22
19 Almudévar 3 10 1 9 6:22
20 Monzón 2 9 2 7 2:14
21 Valdefierro 2 9 2 7 2:21

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 17

Robres
  Local   Visitante   1er Gol
21º Robres 0-0 Zaragoza II -
21º Robres 1-3 Cuarte 12''Visitante
21º Robres 2-2 Borja 2''Visitante
21º Robres 1-2 Binéfar 10º 34''Visitante
21º Robres 0-0 Sariñena -
21º Robres 2-2 San Juan Moz. 10''Visitante
21º Robres 1-0 Belchite 16º 67''Local
21º Robres 1-2 Barbastro 11º 82''Local
21º Robres 1-2 Villanueva 17º 37''Visitante
21º Robres 0-2 Calamocha 13º 23''Visitante
Valdefierro
  Local   Visitante   1er Gol
16º Belchite 1-1 Valdefierro 19º 63''Local
11º Barbastro 0-0 Valdefierro 19º -
17º Villanueva 3-0 Valdefierro 19º 43''Local
13º Calamocha 3-0 Valdefierro 19º 38''Local
San Juan Moz. 4-0 Valdefierro 19º 7''Local
Illueca 1-0 Valdefierro 19º 89''Local
Tarazona 6-1 Valdefierro 19º 2''Local
Teruel 2-0 Valdefierro 19º 14''Local
18º Monzón 1-0 Valdefierro 19º 83''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Robres
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
21º Robres 1-3 Cuarte 12''Visitante
           
21º Robres 0-0 Zaragoza II -
           
21º Robres 2-2 Borja 2''Visitante
21º Robres 0-0 Sariñena -
21º Robres 2-2 San Juan Moz. 10''Visitante
21º Robres 1-2 Binéfar 10º 34''Visitante
21º Robres 1-2 Barbastro 11º 82''Local
           
21º Robres 0-2 Calamocha 13º 23''Visitante
           
           
21º Robres 1-0 Belchite 16º 67''Local
21º Robres 1-2 Villanueva 17º 37''Visitante
           
           
           
           
Valdefierro
  Local   Visitante   1er Gol
Teruel 2-0 Valdefierro 19º 14''Local
           
           
Tarazona 6-1 Valdefierro 19º 2''Local
           
Illueca 1-0 Valdefierro 19º 89''Local
           
           
San Juan Moz. 4-0 Valdefierro 19º 7''Local
           
11º Barbastro 0-0 Valdefierro 19º -
           
13º Calamocha 3-0 Valdefierro 19º 38''Local
           
           
16º Belchite 1-1 Valdefierro 19º 63''Local
17º Villanueva 3-0 Valdefierro 19º 43''Local
18º Monzón 1-0 Valdefierro 19º 83''Local
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Robres
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 5 1
No ganado en... 6 5 11
Sin empates en... - 6 1
Está invicto en... 1 - -
Valdefierro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 2 9 4
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... - 2 -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Robres
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.9 1.33 1.11
Media de goles encajados por partido 1.5 1.78 1.63
Media de goles marcados+encajados 2.4 3.11 2.74
Portería a cero 30% - 16%
Partidos sin marcar 30% 56% 42%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 56% 58%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 44% 42%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 10 20%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 2 0%
 ⇒ y gana el partido 1 en 2 50%
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Valdefierro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.3 0.22 0.79
Media de goles encajados por partido 1.7 2.33 2
Media de goles marcados+encajados 3 2.55 2.79
Portería a cero 10% 11% 11%
Partidos sin marcar 40% 78% 58%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 44% 53%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 56% 47%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 9 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 8 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc 1
G.Cont 3
46-60 G.Marc
G.Cont 3
61-75 G.Marc 3
G.Cont 2
76-90 G.Marc 4
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 4
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc
G.Cont 5
61-75 G.Marc 1
G.Cont 3
76-90 G.Marc
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Robres Local Global
Marcador al descanso
0-0 40% (4)
0-1 40% (4)
0-2 10% (1)
2-1 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-2 30% (3)
0-0 20% (2)
2-2 20% (2)
1-3 10% (1)
1-0 10% (1)
0-2 10% (1)
Total 100% (10)
Valdefierro Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 44% (4)
1-0 33% (3)
2-0 11% (1)
3-1 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
3-0 22% (2)
1-0 22% (2)
1-1 11% (1)
0-0 11% (1)
4-0 11% (1)
6-1 11% (1)
2-0 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes
👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Robres y Valdefierro en los últimos 3 años?

Robres y Valdefierro tuvieron 2 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Robres, de Valdefierro.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Robres? y de Valdefierro?

El último partido de Robres fue para Tercera División, fuera de casa, contra Illueca, el que resultó en una derrota por 4-3. El último partido de Valdefierro fue para Tercera División, en casa, contra Brea, y resultó en una derrota por 0-4.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido
Albericia 1-4 Cayón

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips