Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Peña Sport vs Cortes estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-05-05
18/19
Peña Sport 4-0 Cortes
2018-12-15
18/19
Cortes 2-4 Peña Sport
2017-02-12
16/17
Peña Sport 1-0 Cortes
2016-09-24
16/17
Cortes 0-4 Peña Sport
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 58 27 18 4 5 57:27
2 San Juan 55 27 16 7 4 49:23
3 Beti Kozkor 52 27 14 10 3 42:27
4 Pamplona 50 27 14 8 5 36:18
5 Huarte 47 27 12 11 4 40:26
6 Peña Sport 45 27 12 9 6 44:35
7 Cirbonero 44 27 12 8 7 52:38
8 Txantrea 41 27 10 11 6 45:34
9 Burladés 37 27 9 10 8 31:34
10 Valle Egüés 35 27 9 8 10 45:41
11 Beti Onak 35 27 9 8 10 32:38
12 Cortes 32 27 7 11 9 27:23
13 Corellano 32 27 9 5 13 29:42
14 Murchante 31 27 7 10 10 27:30
15 Lourdes 30 27 8 6 13 28:37
16 Ardoi 30 27 9 3 15 29:39
17 Peña Azagresa 25 27 6 7 14 39:53
18 Subiza 24 27 6 6 15 34:49
19 Baztán 19 27 5 4 18 30:57
20 Fontellas 13 27 3 4 20 16:61
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 33 14 10 3 1 37:10
2 Beti Kozkor 31 13 9 4 27:10
3 San Juan 30 13 9 3 1 24:6
4 Cirbonero 27 14 8 3 3 30:15
5 Peña Sport 27 13 8 3 2 26:15
6 Huarte 23 13 6 5 2 21:12
7 Pamplona 23 13 7 2 4 17:8
8 Beti Onak 22 14 6 4 4 21:16
9 Txantrea 21 14 5 6 3 25:17
10 Burladés 20 14 5 5 4 21:21
11 Cortes 19 14 4 7 3 18:10
12 Valle Egüés 19 14 5 4 5 26:20
13 Corellano 19 13 5 4 4 15:14
14 Lourdes 18 13 5 3 5 18:13
15 Murchante 17 14 4 5 5 10:15
16 Peña Azagresa 16 14 4 4 6 26:23
17 Ardoi 15 14 5 9 15:20
18 Baztán 9 11 2 3 6 13:21
19 Fontellas 9 14 2 3 9 10:24
20 Subiza 7 14 1 4 9 16:26
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Pamplona 27 14 7 6 1 19:10
2 Mutilvera 25 13 8 1 4 20:17
3 San Juan 25 14 7 4 3 25:17
4 Huarte 24 14 6 6 2 19:14
5 Beti Kozkor 21 14 5 6 3 15:17
6 Txantrea 20 13 5 5 3 20:17
7 Peña Sport 18 14 4 6 4 18:20
8 Cirbonero 17 13 4 5 4 22:23
9 Subiza 17 13 5 2 6 18:23
10 Burladés 17 13 4 5 4 10:13
11 Valle Egüés 16 13 4 4 5 19:21
12 Ardoi 15 13 4 3 6 14:19
13 Murchante 14 13 3 5 5 17:15
14 Corellano 13 14 4 1 9 14:28
15 Cortes 13 13 3 4 6 9:13
16 Beti Onak 13 13 3 4 6 11:22
17 Lourdes 12 14 3 3 8 10:24
18 Baztán 10 16 3 1 12 17:36
19 Peña Azagresa 9 13 2 3 8 13:30
20 Fontellas 4 13 1 1 11 6:37

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera Division 2019/2020 - Group 15

Peña Sport
  Local   Visitante   1er Gol
No hay juegos en casa
Cortes
  Local   Visitante   1er Gol
No hay juegos fuera


Trayecto

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Peña Sport
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... - - -
Está invicto en... - - -
Cortes
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... - - -
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Peña Sport
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido - - -
Media de goles encajados por partido - - -
Media de goles marcados+encajados - - -
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles - - -
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) - -
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Cortes
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido - - -
Media de goles encajados por partido - - -
Media de goles marcados+encajados - - -
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles - - -
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) - -
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Peña Sport Local Global
Marcador al descanso
Total 100% (0)
Marcador final
Total 100% (0)
Cortes Visitante Global
Marcador al descanso
Total 100% (0)
Marcador final
Total 100% (0)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Peña Sport y Cortes en los últimos 3 años?

Peña Sport y Cortes tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 4 victorias de Peña Sport, de Cortes.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Peña Sport? y de Cortes?

El último partido de Peña Sport fue para Tercera División, en casa, contra Móstoles, el que resultó en una derrota por 0-1. El último partido de Cortes fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cantolagua, y resultó en una victoria por 0-1.

 

Tercera Division

Real Avilés 1-1 Covadonga
Bezana 1-2 Gimnástica
Viera 0-1 Tenerife II
Comillas 1-1 Logroñés II
Pasaia 1-1 Santutxu
Cartes 1-2 Cayón
Albericia 4-2 UD Sámano
Huarte 1-3 Corellano
Mensajero 5-2 La Cuadra
Virgen Camino 0-1 Salamanca II
Gijón 1-2 Llanes
Urduliz 0-0 JD Somorrostro
Basconia 3-2 Sodupe
Tropezón 0-2 Escudo
Leganés II 0-0 Moratalaz
San Juan 0-0 Murchante
Beti Kozkor 2-1 Beti Onak
Txantrea 3-0 Burladés
Alondras 1-4 Compostela
Güímar 1-1 San Fernando
Las Palmas III 3-0 Ibarra
Numancia II 1-1 Burgos Promes.
Durango 3-0 Tolosa
Balmaseda 2-1 Ariznabarra
Lourdes 4-1 Ardoi
Pamplona 1-0 Valle Egüés
Villalbés 0-0 As Pontes
Vera 2-0 Santa Brígida
Ibañés 1-0 Azuqueca
Santa Marta 2-0 Bembibre
Siero 1-4 Tuilla
Gernika 0-0 Vitoria
Solares 2-2 Barquereño
Constància 0-3 Mallorca II
Ferriolense 0-1 Platges
Poblense 2-0 Esporles
Binissalem 3-1 Manacor
Subiza 0-2 Baztán
Villegas 0-1 Oyonesa
Cartagena 0-3 Murcia II
Astorga 3-2 Cul. Leonesa
Jove 2-3 Novelda
Crevillente 1-1 Acero
Intercity 1-1 Saguntino
Ibiza Pitiusas 3-0 Formentera
Collerense 1-4 Santanyí
UCAM Murcia II 0-0 Muleño
Lorca 1-0 El Palmar
Tarancón 3-0 Almagro
Maracena 2-1 Almería II
Poli Almería 0-3 Vélez
Catarroja 0-3 Villarreal III
Ceuta 0-3 Puente Genil
Alcobendas 0-2 Alcorcón II
Extremadura II 3-0 Llerenense
SFC Minerva 2-2 Lorca
Elche II 1-1 Atzeneta
Santurtzi 2-1 Lagun Onak
Carabanchel 0-2 Flat Earth
Trival 2-1 SF Henares
Alcalá 0-1 Navalcarnero
Villaverde-B. 1-2 El Álamo
San Rafael 2-1 Santa Catalina
Zaragoza II 6-0 Binéfar
San Juan Moz. 0-3 Tarazona
Illescas 0-1 Guadalajara
Coria 4-0 Rota
Betis II 3-2 Roque Lepe
Córdoba II 0-1 Barrios
Siete Villas 3-1 Santander II
Llanera 0-0 Caudal
Vallobín 0-1 Navarro
Lealtad 2-2 Lenense
Santa Ana 1-1 AD Parla
Móstoles 2-3 Torrejón
Atlético Pinto 3-3 Rayo II
Olivenza 1-4 Diocesano
Cacereño 1-2 Aceuchal
Berceo 1-1 Casalarreina
Cuarte 2-1 Borja
Sevilla III 0-0 Pozoblanco
Felanitx 2-0 Portmany
Valdefierro 2-1 Sariñena
Marino 2-1 Buzanada
Lanzarote 1-1 Santa Úrsula
Gran Tarajal 5-0 Tenisca
Tacoronte 1-2 Tamaraceite
Adarve 1-0 Pozuelo
Selaya 3-0 Torina
Fontellas 1-3 Peña Azagresa
Urraca 1-1 Ceares
Mosconia 2-2 San Martín
Beasain 3-3 Deusto
Guarnizo 0-1 Escobedo
Vimenor 0-1 Barreda
Sóller 3-1 Andratx
Peña Sport 2-1 Cortes
River Ebro 3-0 Pradejón
Vianés 0-0 Yagüe
Náxara 5-1 Calahorra II
Arnedo 4-0 Alberite
Almudévar 1-0 Robres
Villanueva 1-2 Utebo
Calamocha 0-1 Brea
Arenteiro 1-1 Barco
Paiosaco 1-1 UD Ourense
Somozas 2-2 Silva
Bupolsa 0-1 Arandina
La Bañeza 0-1 Cristo Atl
Colunga 1-3 Praviano
Llosetense 0-1 Alcúdia
L'Entregu 1-0 Condal
Laredo 2-0 Ribamontán
SD Logroñés 1-0 La Calzada
Anguiano 2-1 Varea
Fraga 5-2 Barbastro
Tamarite 0-0 Belchite
Illueca 3-0 Monzón
Arzúa 1-0 Estradense
Ávila 1-1 Real Burgos
La Granja 1-1 Tordesillas
Mirandés II 2-2 Almazán
Sestao 3-0 San Ignacio
Cirbonero 1-2 Mutilvera
Calasancio 1-2 Alfaro
Ourense 3-0 Bergantiños
Choco 0-0 La Coruña II
Pontellas 1-2 Bouzas
Arosa 1-0 Polvorín
Totana 0-3 Pulpileño
CAP Murcia 2-2 Cartagena II
Águilas 2-1 Minera
Toledo 3-0 Conquense
Albacete II 0-1 Manchego
Almansa 2-1 Villacañas
Zamora 3-0 Segoviana
Cd. Torredonj. 3-1 El Palo
El Ejido 1-0 Torreperogil
Porcuna 3-0 Huétor Tájar
Alhaurín 0-4 Málaga II
Lucena 3-0 Écija
Conil 0-2 Gerena
Arcos 3-0 Xerez
Eldense 2-1 Paterna
Real Soc. III 1-1 Portugalete
Azuaga 1-3 Trujillo
Valdivia 1-4 Villanovense
CD Coria 1-0 Fuente Cantos
Miajadas 2-1 Arroyo
Mazarrón 2-4 Mar Menor
Los Garres 1-2 Churra
Quintanar 2-3 Pedroñeras
Socuéllamos 2-1 La Roda
Calvo Sotelo 2-0 Torrijos
Xerez DFC 5-0 Antoniano
Lebrijana 2-1 Utrera
Xàtiva 1-2 Hércules II
Silla 2-1 Vilamarxant
Alzira 2-0 Roda
Benigànim 1-3 Alcoyano
Valverdeño 2-1 Plasencia
Calamonte 2-1 Montijo
Huércal Overa 1-0 Plus Ultra
Jaén 7-1 Melilla
Loja 0-2 Motril
Linares 2-0 Mancha Real
Antequera 0-0 Huétor Vega
Moralo 2-0 Jerez

Tercera Division - 2019/2020

  • 73% 5105 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.43%
  • Empates 26.86%
  • Victoria equipo visitante 28.72%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.42%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13518
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.64%
  • Goles después de los 80' 17.84%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

COL

ARG

PER

BRA

CRI

PAN

URY

GTM

BOL

PRY

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BIH

QAT

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

ÁFR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips