Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

UD Logroñés II Náxara estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-05-12 Logroñés II 2-2 Náxara
2018-12-22 Náxara 0-1 Logroñés II
2018-04-08 Náxara 3-1 Logroñés II
2017-11-11 Logroñés II 0-0 Náxara
2017-04-13 Náxara 2-1 Logroñés II
2016-11-20 Logroñés II 0-0 Náxara
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Varea 43 18 14 1 3 47:18
2 SD Logroñés 42 18 13 3 2 47:11
3 Anguiano 39 18 12 3 3 45:21
4 Arnedo 38 18 11 5 2 35:17
5 Logroñés II 37 18 11 4 3 43:15
6 Casalarreina 37 18 11 4 3 32:17
7 Náxara 33 18 10 3 5 53:30
8 Calahorra II 30 18 9 3 6 31:25
9 Alfaro 29 18 9 2 7 36:26
10 Oyonesa 27 18 8 3 7 31:25
11 Berceo 24 18 6 6 6 36:35
12 River Ebro 24 18 6 6 6 29:28
13 Pradejón 17 18 4 5 9 24:32
14 Alberite 17 18 5 2 11 21:43
15 Comillas 16 18 4 4 10 23:39
16 Vianés 15 18 3 6 9 18:33
17 Calasancio 12 18 3 3 12 13:48
18 La Calzada 11 18 3 2 13 13:33
19 Yagüe 10 18 2 4 12 14:40
20 Villegas 4 18 1 1 16 7:62
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 25 9 8 1 30:3
2 Casalarreina 25 9 8 1 24:8
3 Varea 24 9 8 1 27:9
4 Náxara 23 9 7 2 34:12
5 Arnedo 23 9 7 2 21:5
6 SD Logroñés 22 9 7 1 1 25:7
7 Oyonesa 20 9 6 2 1 21:7
8 Alfaro 19 9 6 1 2 24:11
9 Calahorra II 19 9 6 1 2 17:12
10 Anguiano 15 9 4 3 2 18:15
11 Berceo 14 9 4 2 3 20:18
12 River Ebro 13 9 3 4 2 15:10
13 Vianés 12 9 3 3 3 7:8
14 Pradejón 10 9 2 4 3 15:11
15 Calasancio 8 10 2 2 6 8:25
16 Yagüe 7 9 2 1 6 7:13
17 La Calzada 7 9 2 1 6 9:17
18 Alberite 7 8 2 1 5 9:21
19 Comillas 6 9 1 3 5 9:20
20 Villegas 3 9 1 8 3:23
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Anguiano 24 9 8 1 27:6
2 SD Logroñés 20 9 6 2 1 22:4
3 Varea 19 9 6 1 2 20:9
4 Arnedo 15 9 4 3 2 14:12
5 Logroñés II 12 9 3 3 3 13:12
6 Casalarreina 12 9 3 3 3 8:9
7 Calahorra II 11 9 3 2 4 14:13
8 River Ebro 11 9 3 2 4 14:18
9 Náxara 10 9 3 1 5 19:18
10 Berceo 10 9 2 4 3 16:17
11 Alfaro 10 9 3 1 5 12:15
12 Comillas 10 9 3 1 5 14:19
13 Alberite 10 10 3 1 6 12:22
14 Oyonesa 7 9 2 1 6 10:18
15 Pradejón 7 9 2 1 6 9:21
16 La Calzada 4 9 1 1 7 4:16
17 Calasancio 4 8 1 1 6 5:23
18 Vianés 3 9 3 6 11:25
19 Yagüe 3 9 3 6 7:27
20 Villegas 1 9 1 8 4:39

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 16

UD Logroñés II
  Local   Visitante   1er Gol
Logroñés II 7-0 Villegas 20º 13''Local
Logroñés II 2-1 Alfaro 10''Local
Logroñés II 3-0 Oyonesa 10º 13''Local
Logroñés II 2-1 Calahorra II 10''Visitante
Logroñés II 5-0 Calasancio 17º 23''Local
Logroñés II 1-0 Casalarreina 51''Local
Logroñés II 6-1 Pradejón 13º 1''Local
Logroñés II 4-0 Vianés 16º 8''Local
Logroñés II 0-0 SD Logroñés -
Náxara
  Local   Visitante   1er Gol
Casalarreina 3-1 Náxara 34''Local
13º Pradejón 2-3 Náxara 3''Local
16º Vianés 1-1 Náxara 80''Visitante
SD Logroñés 2-1 Náxara 9''Visitante
17º Calasancio 0-5 Náxara 44''Visitante
Anguiano 3-2 Náxara 19''Local
Arnedo 3-1 Náxara 37''Local
14º Alberite 2-4 Náxara 8''Visitante
Varea 2-1 Náxara 38''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
UD Logroñés II
  Local   Visitante   1er Gol
           
Logroñés II 0-0 SD Logroñés -
           
           
           
Logroñés II 1-0 Casalarreina 51''Local
           
Logroñés II 2-1 Calahorra II 10''Visitante
Logroñés II 2-1 Alfaro 10''Local
Logroñés II 3-0 Oyonesa 10º 13''Local
           
           
Logroñés II 6-1 Pradejón 13º 1''Local
           
           
Logroñés II 4-0 Vianés 16º 8''Local
Logroñés II 5-0 Calasancio 17º 23''Local
           
           
Logroñés II 7-0 Villegas 20º 13''Local
Náxara
  Local   Visitante   1er Gol
Varea 2-1 Náxara 38''Visitante
SD Logroñés 2-1 Náxara 9''Visitante
Anguiano 3-2 Náxara 19''Local
Arnedo 3-1 Náxara 37''Local
           
Casalarreina 3-1 Náxara 34''Local
           
           
           
           
           
           
13º Pradejón 2-3 Náxara 3''Local
14º Alberite 2-4 Náxara 8''Visitante
           
16º Vianés 1-1 Náxara 80''Visitante
17º Calasancio 0-5 Náxara 44''Visitante
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
UD Logroñés II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 8 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 8 5 11
Está invicto en... 9 1 2
Náxara
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... 9 - 1

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
UD Logroñés II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 3.33 1.44 2.39
Media de goles encajados por partido 0.33 1.33 0.83
Media de goles marcados+encajados 3.66 2.77 3.22
Portería a cero 67% 22% 44%
Partidos sin marcar 11% 33% 22%
Partidos Más de 2,5 goles 78% 56% 67%
Partidos Menos de 2,5 goles 22% 44% 33%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 9 78%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 7 86%
 ⇒ y gana el partido 7 en 7 100%
Dar la vuelta 1 en 1 100%
Náxara
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 3.78 2.11 2.94
Media de goles encajados por partido 1.33 2 1.67
Media de goles marcados+encajados 5.11 4.11 4.61
Portería a cero 22% 11% 17%
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles 100% 89% 94%
Partidos Menos de 2,5 goles - 11% 6%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 9 56%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 5 80%
 ⇒ y gana el partido 2 en 5 40%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 6
G.Cont 1
16-30 G.Marc 6
G.Cont 1
31-45 G.Marc 7
G.Cont
46-60 G.Marc 4
G.Cont 1
61-75 G.Marc 2
G.Cont
76-90 G.Marc 5
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 3
G.Cont 2
31-45 G.Marc 4
G.Cont 2
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 1
G.Cont 1
76-90 G.Marc 6
G.Cont 9
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
UD Logroñés II Local Global
Marcador al descanso
3-0 22% (2)
0-0 22% (2)
5-0 11% (1)
1-0 11% (1)
2-0 11% (1)
1-1 11% (1)
4-1 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
2-1 22% (2)
7-0 11% (1)
3-0 11% (1)
5-0 11% (1)
1-0 11% (1)
6-1 11% (1)
4-0 11% (1)
0-0 11% (1)
Total 100% (9)
Náxara Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 33% (3)
1-0 22% (2)
1-1 11% (1)
0-0 11% (1)
1-2 11% (1)
1-3 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
3-1 22% (2)
2-1 22% (2)
2-3 11% (1)
1-1 11% (1)
0-5 11% (1)
3-2 11% (1)
2-4 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Logroñés II y Náxara en los últimos 3 años?

Logroñés II y Náxara tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Logroñés II, 2 empates y 2 victorias de Náxara.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Logroñés II? y de Náxara?

El último partido de Logroñés II fue para Tercera División, fuera de casa, contra Anguiano, el que resultó en una victoria por 2-3. El último partido de Náxara fue para Tercera División, en casa, contra La Calzada, y resultó en una victoria por 4-0.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips