Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-16 Don Álvaro 1-1 Azuaga
2023-01-29 Don Álvaro 0-4 Azuaga
2022-09-25 Azuaga 2-0 Don Álvaro
2022-02-06 Azuaga 1-0 Don Álvaro
2021-10-03 Don Álvaro 2-3 Azuaga


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Don Benito 69 31 21 6 4 60:13
2 CD Coria 65 31 18 11 2 57:19
3 Azuaga 55 31 15 10 6 45:31
4 Villafranca 49 31 13 10 8 41:24
5 Castuera 46 31 13 7 11 41:35
6 Diocesano 45 31 13 6 12 45:43
7 Moralo 44 31 12 8 11 47:42
8 Jaraíz 42 31 13 3 15 45:45
9 Arroyo 41 31 10 11 10 33:33
10 Calamonte 41 31 9 14 8 37:44
11 Jerez 39 31 10 9 12 38:46
12 Olivenza 38 31 9 11 11 29:34
13 Pueblonuevo 36 31 10 6 15 29:42
14 Trujillo 34 31 7 13 11 29:36
15 Montehermoso 31 31 7 10 14 33:50
16 Don Álvaro 31 31 7 10 14 28:45
17 Valverdeño 26 31 6 8 17 29:54
18 Fuente Cantos 23 31 4 11 16 25:55
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 CD Coria 38 16 11 5 37:10
2 Don Benito 37 15 12 1 2 33:5
3 Jaraíz 32 16 10 2 4 32:17
4 Moralo 31 15 9 4 2 26:11
5 Azuaga 31 15 9 4 2 23:12
6 Calamonte 30 16 8 6 2 22:15
7 Castuera 29 15 8 5 2 25:16
8 Jerez 29 16 8 5 3 26:19
9 Pueblonuevo 28 16 8 4 4 17:14
10 Trujillo 26 16 6 8 2 19:15
11 Montehermoso 25 16 7 4 5 24:26
12 Diocesano 25 15 7 4 4 22:18
13 Olivenza 25 16 7 4 5 16:15
14 Villafranca 24 15 7 3 5 26:11
15 Don Álvaro 22 16 5 7 4 20:17
16 Arroyo 22 15 6 4 5 16:15
17 Valverdeño 18 15 5 3 7 15:22
18 Fuente Cantos 9 15 9 6 10:24
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Don Benito 32 16 9 5 2 27:8
2 CD Coria 27 15 7 6 2 20:9
3 Villafranca 25 16 6 7 3 15:13
4 Azuaga 24 16 6 6 4 22:19
5 Diocesano 20 16 6 2 8 23:25
6 Arroyo 19 16 4 7 5 17:18
7 Castuera 17 16 5 2 9 16:19
8 Fuente Cantos 14 16 4 2 10 15:31
9 Olivenza 13 15 2 7 6 13:19
10 Moralo 13 16 3 4 9 21:31
11 Calamonte 11 15 1 8 6 15:29
12 Jerez 10 15 2 4 9 12:27
13 Jaraíz 10 15 3 1 11 13:28
14 Don Álvaro 9 15 2 3 10 8:28
15 Valverdeño 8 16 1 5 10 14:32
16 Pueblonuevo 8 15 2 2 11 12:28
17 Trujillo 8 15 1 5 9 10:21
18 Montehermoso 6 15 6 9 9:24

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 14 - Group 14

Azuaga
  Local   Visitante   1er Gol
Azuaga 2-1 Pueblonuevo 13º 7''Visitante
Azuaga 2-1 Villafranca 6''Visitante
Azuaga 2-2 Don Benito 5''Visitante
Azuaga 2-1 Castuera 21''Local
Azuaga 1-0 Arroyo 4''Local
Azuaga 2-0 Jerez 11º 90''Local
Azuaga 0-1 Jaraíz 45''Visitante
Azuaga 2-2 Calamonte 10º 24''Local
Azuaga - Valverdeño 17º 72''Local
Azuaga 3-1 Fuente Cantos 18º 13''Local
Azuaga 2-1 Diocesano 13''Local
Azuaga 0-1 Moralo 65''Visitante
Azuaga 3-1 Olivenza 12º 29''Local
Azuaga 0-0 Montehermoso 15º -
Azuaga 0-0 Trujillo 14º -
Don Álvaro
  Local   Visitante   1er Gol
18º Fuente Cantos 1-1 Don Álvaro 16º 17''Visitante
Diocesano 1-0 Don Álvaro 16º 51''Local
Moralo 2-0 Don Álvaro 16º 19''Local
12º Olivenza 2-0 Don Álvaro 16º 19''Local
15º Montehermoso 1-2 Don Álvaro 16º 19''Local
14º Trujillo 1-1 Don Álvaro 16º 6''Visitante
10º Calamonte 1-0 Don Álvaro 16º 83''Local
17º Valverdeño 0-1 Don Álvaro 16º 40''Visitante
Villafranca 1-1 Don Álvaro 16º 33''Visitante
Don Benito 3-0 Don Álvaro 16º 11''Local
Castuera 2-0 Don Álvaro 16º 6''Local
Arroyo 2-1 Don Álvaro 16º 11''Local
11º Jerez 1-0 Don Álvaro 16º 62''Local
Jaraíz 6-1 Don Álvaro 16º 13''Local
CD Coria 4-0 Don Álvaro 16º 5''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Azuaga
  Local   Visitante   1er Gol
Azuaga 2-2 Don Benito 5''Visitante
           
           
Azuaga 2-1 Villafranca 6''Visitante
Azuaga 2-1 Castuera 21''Local
Azuaga 2-1 Diocesano 13''Local
Azuaga 0-1 Moralo 65''Visitante
Azuaga 0-1 Jaraíz 45''Visitante
Azuaga 1-0 Arroyo 4''Local
Azuaga 2-2 Calamonte 10º 24''Local
Azuaga 2-0 Jerez 11º 90''Local
Azuaga 3-1 Olivenza 12º 29''Local
Azuaga 2-1 Pueblonuevo 13º 7''Visitante
Azuaga 0-0 Trujillo 14º -
Azuaga 0-0 Montehermoso 15º -
           
Azuaga - Valverdeño 17º 72''Local
Azuaga 3-1 Fuente Cantos 18º 13''Local
Don Álvaro
  Local   Visitante   1er Gol
Don Benito 3-0 Don Álvaro 16º 11''Local
CD Coria 4-0 Don Álvaro 16º 5''Local
           
Villafranca 1-1 Don Álvaro 16º 33''Visitante
Castuera 2-0 Don Álvaro 16º 6''Local
Diocesano 1-0 Don Álvaro 16º 51''Local
Moralo 2-0 Don Álvaro 16º 19''Local
Jaraíz 6-1 Don Álvaro 16º 13''Local
Arroyo 2-1 Don Álvaro 16º 11''Local
10º Calamonte 1-0 Don Álvaro 16º 83''Local
11º Jerez 1-0 Don Álvaro 16º 62''Local
12º Olivenza 2-0 Don Álvaro 16º 19''Local
           
14º Trujillo 1-1 Don Álvaro 16º 6''Visitante
15º Montehermoso 1-2 Don Álvaro 16º 19''Local
           
17º Valverdeño 0-1 Don Álvaro 16º 40''Visitante
18º Fuente Cantos 1-1 Don Álvaro 16º 17''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Azuaga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 2 4
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... 6 3 7
Don Álvaro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual 3 - 1
No ganado en... 3 4 6
Sin empates en... 6 - 1
Está invicto en... - 1 -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Azuaga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 1.38 1.43
Media de goles encajados por partido 0.86 1.19 1.03
Media de goles marcados+encajados 2.36 2.57 2.46
Portería a cero 29% 44% 37%
Partidos sin marcar 29% 25% 27%
Partidos Más de 2,5 goles 57% 31% 43%
Partidos Menos de 2,5 goles 43% 69% 57%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 14 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 7 86%
 ⇒ y gana el partido 6 en 7 86%
Dar la vuelta 2 en 5 40%
Don Álvaro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.25 0.53 0.9
Media de goles encajados por partido 1.06 1.87 1.45
Media de goles marcados+encajados 2.31 2.4 2.35
Portería a cero 13% 7% 10%
Partidos sin marcar 25% 53% 39%
Partidos Más de 2,5 goles 19% 33% 26%
Partidos Menos de 2,5 goles 81% 67% 74%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 1 en 4 25%
Dar la vuelta 1 en 11 9%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 4
G.Cont 3
16-30 G.Marc 4
G.Cont 1
31-45 G.Marc 4
G.Cont 1
46-60 G.Marc 3
G.Cont 1
61-75 G.Marc 2
G.Cont 2
76-90 G.Marc 4
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 6
16-30 G.Marc 2
G.Cont 6
31-45 G.Marc 2
G.Cont
46-60 G.Marc 1
G.Cont 4
61-75 G.Marc 1
G.Cont 5
76-90 G.Marc 1
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Azuaga Local Global
Marcador al descanso
1-0 36% (5)
0-0 29% (4)
2-1 21% (3)
1-1 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
2-1 29% (4)
2-2 14% (2)
0-1 14% (2)
3-1 14% (2)
0-0 14% (2)
1-0 7% (1)
2-0 7% (1)
Total 100% (14)
Don Álvaro Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 33% (5)
0-0 20% (3)
0-1 20% (3)
2-0 13% (2)
1-1 7% (1)
2-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-1 20% (3)
1-0 20% (3)
2-0 20% (3)
1-2 7% (1)
0-1 7% (1)
3-0 7% (1)
2-1 7% (1)
6-1 7% (1)
4-0 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

Córdoba II 0-1 Lucena
Elche II 1-0 Roda
Derio 3-1 Leioa
Alesves 0-1 Cortes
Ontinyent 1931 1-0 Rayo Ibense
Villarreal III 5-1 Silla
Oberena 0-1 Ardoi
Arucas 1-0 Panad. Pulido
San Ignacio 2-0 Vitoria
Levante II 2-0 Castellón II
Melilla 2-4 Torre del Mar
Xerez 1-1 Ayamonte
Calahorra II 6-0 Tedeón
Sevilla III 0-0 Pozoblanco
Teror 0-0 San Bartolomé
Buzanada 0-1 Lanzarote
Tamaraceite 1-3 Ibarra
River Ebro 0-2 Peña
Polvorín 1-1 Celta de Vigo III
Burladés 1-2 Bidezarra
Beti Kozkor 2-0 Lerinés
Girona II 1-1 Olot
Mercadal 1-3 Llosetense
Binissalem 2-1 Sóller
Touring 1-1 Pasaia
Beti Onak 1-2 Cantolagua
Belchite 1-1 Tamarite
Montecasillas 1-7 Lorca
La Calzada 1-2 Arnedo
Ávila 2-1 Ponferradina I
Bembibre 2-0 Santa Marta
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes.
Becerril 1-2 Mirandés II
Cul. Leonesa 3-0 Palencia CF
Poblense 3-0 Portmany
Constància 1-0 Alaior
Anaitasuna 0-2 Deusto
Basconia 3-0 Añorga
Ondarroa 1-3 Deportivo Alavés III
Escobedo 0-1 Tropezón
Colindres 0-1 Albericia
Avance 2-1 Cirbonero
Torrellano 1-1 Jove
Vilafranca 0-2 L'Hospitalet
Pobla 0-1 San Cristóbal
L'Escala 3-0 Mollerussa
Tona 0-0 Prat
Villacañas 0-1 Calvo Sotelo
Cieza 0-0 Algar
Racing Murcia 2-4 Unión Molinense
Comillas 0-3 Varea
Oyonesa 4-1 Haro Deportivo
Berceo 5-2 Racing Rioja
Santa Úrsula 0-0 Las Palmas II
Luarca 1-2 Urraca
Villaralbo 0-0 Diocesanos
Collerense 0-1 Manacor
Arenal 1-2 Santanyí
Peña Sport 1-0 Huarte
Fraga 1-1 Ebro
Caspe 3-1 Almudévar
Utiel 2-2 Acero
Atzeneta 1-1 Gandia
Peralada 1-1 Badalona II
Ceuta II 5-0 Coria
Minera 1-1 CAP Murcia
L'Entregu 4-0 Condal
Ceares 3-0 Real Titánico
Avilés Stadium 3-0 Lenense
Salamanca UDS 2-0 Astorga
Urduliz 2-0 Padura
Barbadás 2-0 Arzúa
Bergantiños 3-1 UD Ourense
Betanzos 3-1 Atlético Arteixo
Mineros 4-3 Velarde
Laredo 2-0 Solares
Épila 1-2 Monzón
Burriana 2-2 Soneja
Tres Cantos 1-1 Las Rozas
Pozuelo 1-1 Galapagar
Jaén 2-0 Poli Almería
Cabecense 2-1 La Palma
Huracán 1-2 Torrijos
Marchamalo 0-1 Atl. Tomelloso
Albacete II 1-0 Socuéllamos
Toledo 3-0 Quintanar
Herbania 1-2 Tenerife II
Casalarreina 2-1 Vianés
Silva 0-1 Viveiro
Revilla 1-0 Castro
Caudal 0-0 Gijón II
Felanitx 0-0 Platges
Inter Manacor 1-7 Alcúdia
Portugalete 5-1 Durango
Beasain 2-0 Lagun Onak
Pamplona 1-1 Lagunak
Subiza 0-2 Txantrea
Fuente Cantos 0-0 CD Coria
Espeleño 1-3 Gerena
Cartaya 1-0 Xerez DFC
San Clemente 1-3 La Solana
Cazalegas 2-0 Azuqueca
Yaiza 2-0 Victoria
Alcantarilla 0-3 Plus Ultra
Almazán 1-0 Tordesillas
Llanes 0-2 Tuilla
Llanera 4-1 Gijón
Paiosaco 1-0 Pontevedra II
Sarriana 3-2 Somozas
Estradense 1-0 Bouzas
Torina 3-2 Guarnizo
Reddis 3-1 Rapitenca
Canillas 1-1 Trival
Huétor Tájar 0-0 Maracena
Huétor Vega 1-2 El Ejido
Conquense 3-0 Tarancón
Villarrubia 1-0 Villarrobledo
Bezana 1-2 Naval
Arenas de Armilla 1-2 Rincón
Conil 1-1 Bollullos
Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5623 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.9%
  • Empates 28.15%
  • Victoria equipo visitante 29.95%
  • Más de 1.5 69%
  • Más de 2.5 43.57%
  • Más de 3.5 23.19%
  • Goles 13702
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.83%
  • Goles después de los 80' 18.79%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips