Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Jong Ajax VS Roda


Línea de tiempo
Sumario del juego
1er Tiempo
4-1
10'      
11'      
38'      
      40'
      40'
45'      
2do Tiempo
1-0
      46'
65'      
      68'
75'
 (N. Kühn)
     
      76'
81'
 (L. Traore)
     
88'
 (J. Maduro)
     
5 - 1

Titulares

Kotarski

Botman

Dest

Schuurs

Heide

Lang

Maduro

Černý

Jensen

Traore

Kühn
16
Novakovi
13
Schlösse
2
Dijkhuiz
27
Keulen
22
Verburgh
3
Werker
24
Souren
6
Makrini
19
Paulisse
18
Remans
14
Engels








C
C
26
1
30
32
17
28
15
7
11
10
4 - 3 - 3
3 - 4 - 3
R
A
A
Equipos
Titulares
G
1
D
3
D
2
D
4
D
6
M
10
M
5
A
7
A
9
 (Danilo)
A
8
A
11
16
G
27
D
2
D
3
D
13
D
 (F. Loshaj)
22
D
24
M
19
M
6
M
18
A
14
A
Sustitutos
G
12
D
20
 (J. Maduro)
D
15
D
21
M
16
A
17
 (N. Kühn)
A
18
A
19
 (L. Traore)
26
G
1
G
30
D
32
D
17
M
28
M
15
M
7
A
11
A
10
A
Lesiones / Suspendidos
M

Árbitros
A
M. Perez
AS1
R. Langeland
AS2
E. Koopman

Estadísticas
 
61% Posesión del balón 39%
 
 
5 Goles 1
 
 
7 Tiros a portería 2
 
 
3 Tiros defendidos 1
 
 
7 Tiros al largo 1
 
 
67 Ataques 52
 
 
46 Ataques peligrosos 29
 
 
2 Fuera de juego 5
 
 
0 Penaltis 1
 
 
8 Faltas 15
 
 
20 Tiros libres 10
 
 
2 Saque de meta 9
 
 
22 Saques de banda 23
 
 
3 Sustituciones 3
 
 
8 Saques de esquina 4
 
Estadio
Nombre: Sportpark De Toekomst
Ciudad: Amsterdam
Asistencia: 585 (12%)
Capacidad: 5000
Foto: Oliver Leisner

 

Eerste Divisie - 2018/2019

  • 68% 258 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.47%
  • Empates 22.87%
  • Victoria equipo visitante 35.66%
  • Más de 1.5 81.01%
  • Más de 2.5 58.91%
  • Más de 3.5 36.43%
  • Goles 789
  • Goles/Partido 3.06
  • Goles/Partido (casa) 1.62
  • Goles/Partido (visitante) 1.43
  • Ambos equipos anotan 61.24%
  • Goles después de los 80' 7.6%
Ver todo
Betfair
1xBet

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Kawasaki vs Tokyo
00:00 Sanfrecce vs Shimizu
00:00 Sagan vs Nagoya
01:00 Kashima vs Oita
01:00 Júbilo vs Matsumoto
01:00 Gamba vs F Marinos
01:35 Wellington vs Sydney
02:00 Shonan vs Consadole
03:50 Mel Victory vs Melbourne City
05:30 Sivas vs Antalya
07:00 Köln vs Sandhausen
07:00 Getafe vs Vallecano
07:30 Burnley vs Tottenham
08:00 Alanya vs Kasımpaşa
08:00 Sirius vs Halmstad
09:00 Cittadella vs Lecce
09:00 Zlín vs Bohemians
09:00 Sigma vs Příbram
09:00 Karviná vs Teplice
09:00 Torino vs Atalanta
09:00 Perugia vs Cosenza
09:00 Brescia vs Crotone
09:30 Górnik Zabrze vs Z Sosnowiec
09:30 Bayern München vs Hertha BSC
09:30 M'gladbach vs Wolfsburg
09:30 Freiburg vs Augsburg
09:30 Mainz 05 vs Schalke 04
10:00 St. Johnstone vs Aberdeen
10:00 Midlothian vs St. Mirren
10:00 Livingston vs Kilmarnock
10:00 Albacete vs Real Oviedo
10:00 Falkenberg vs Degerfors
10:00 Everton vs La Calera
10:00 Vejle vs Nordsjælland
10:15 Sevilla vs Barcelona
10:30 Feirense vs Moreirense
11:00 PSG vs Nîmes
11:00 Mladá Boleslav vs Jablonec
12:00 Tarragona vs Cádiz
12:00 Foggia vs Benevento
12:00 Eupen vs Zulte
12:30 Düsseldorf vs Nürnberg
12:30 Alavés vs Celta de Vigo
12:30 Utrecht vs Excelsior
12:30 West Bromwich vs Sheff Utd
12:30 Leicester vs Crystal Palace
Transmisión disponible en UK (cambiar)

Buscar pronósticos