Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Rugenbergen Union Tornesch estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-10-22 U. Tornesch 2-3 Rugenbergen
2023-02-26 U. Tornesch 2-1 Rugenbergen
2022-09-18 Rugenbergen 1-6 U. Tornesch
2022-04-10 Rugenbergen 0-3 U. Tornesch
2021-10-17 U. Tornesch 3-1 Rugenbergen
2020-12-13 U. Tornesch - Rugenbergen
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Altona 70 30 21 7 2 85:29
2 Dassendorf 68 30 21 5 4 86:33
3 ETSV Hamburg 57 30 16 9 5 65:37
4 HEBC 56 30 16 8 6 70:46
5 Niendorf 52 30 15 7 8 71:47
6 Paloma 48 30 14 6 10 54:45
7 Sasel 46 30 13 7 10 64:51
8 Süderelbe 44 30 12 8 10 83:57
9 Halstenbek-Rel 42 30 11 9 10 67:60
10 Victoria H. 41 30 12 5 13 67:63
11 Harksheide 41 30 11 8 11 50:55
12 Buchholz 39 30 11 6 13 53:56
13 Concordia 35 30 10 5 15 66:81
14 Alsterbrüder 34 30 10 4 16 64:79
15 Rugenbergen 25 30 8 1 21 39:75
16 Türkiye 22 30 6 4 20 40:79
17 U. Tornesch 21 30 5 6 19 39:89
18 Düneberg 16 30 5 1 24 37:118
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Altona 35 15 11 2 2 44:15
2 Paloma 29 16 9 2 5 33:25
3 HEBC 29 15 8 5 2 41:22
4 Dassendorf 28 15 8 4 3 38:16
5 Niendorf 28 15 9 1 5 38:25
6 Victoria H. 27 14 8 3 3 40:26
7 Buchholz 27 15 8 3 4 33:21
8 ETSV Hamburg 27 15 7 6 2 32:20
9 Halstenbek-Rel 25 15 7 4 4 39:20
10 Harksheide 24 15 7 3 5 29:20
11 Sasel 24 15 7 3 5 38:26
12 Süderelbe 21 15 5 6 4 45:24
13 Concordia 20 15 6 2 7 42:39
14 Alsterbrüder 18 15 5 3 7 34:38
15 Rugenbergen 15 15 5 10 20:33
16 U. Tornesch 14 16 4 2 10 18:42
17 Düneberg 13 15 4 1 10 22:41
18 Türkiye 12 14 3 3 8 24:37
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Dassendorf 40 15 13 1 1 48:17
2 Altona 35 15 10 5 41:14
3 ETSV Hamburg 30 15 9 3 3 33:17
4 HEBC 27 15 8 3 4 29:24
5 Niendorf 24 15 6 6 3 33:22
6 Süderelbe 23 15 7 2 6 38:33
7 Sasel 22 15 6 4 5 26:25
8 Paloma 19 14 5 4 5 21:20
9 Harksheide 17 15 4 5 6 21:35
10 Halstenbek-Rel 17 15 4 5 6 28:40
11 Alsterbrüder 16 15 5 1 9 30:41
12 Concordia 15 15 4 3 8 24:42
13 Victoria H. 14 16 4 2 10 27:37
14 Buchholz 12 15 3 3 9 20:35
15 Türkiye 10 16 3 1 12 16:42
16 Rugenbergen 10 15 3 1 11 19:42
17 U. Tornesch 7 14 1 4 9 21:47
18 Düneberg 3 15 1 14 15:77

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Hamburg - Hamburg

Rugenbergen
  Local   Visitante   1er Gol
15º Rugenbergen 0-3 Altona -
15º Rugenbergen 3-0 Concordia 13º -
15º Rugenbergen 2-4 Süderelbe 42''Visitante
15º Rugenbergen 2-1 Buchholz 12º -
15º Rugenbergen 3-1 Paloma -
15º Rugenbergen 1-0 Düneberg 18º -
15º Rugenbergen 2-3 Halstenbek-Rel -
15º Rugenbergen 1-2 Sasel -
15º Rugenbergen 3-2 Victoria H. 10º 30''Visitante
15º Rugenbergen 0-3 ETSV Hamburg 13''Visitante
15º Rugenbergen 1-2 Niendorf -
15º Rugenbergen 0-4 Dassendorf 23''Visitante
15º Rugenbergen 0-2 Harksheide 11º -
15º Rugenbergen 0-2 Türkiye 16º -
15º Rugenbergen 2-4 Alsterbrüder 14º -
Union Tornesch
  Local   Visitante   1er Gol
12º Buchholz 1-0 U. Tornesch 17º -
ETSV Hamburg 3-3 U. Tornesch 17º 27''Local
Halstenbek-Rel 2-0 U. Tornesch 17º -
18º Düneberg 2-5 U. Tornesch 17º -
10º Victoria H. 2-1 U. Tornesch 17º -
Dassendorf 7-1 U. Tornesch 17º 21''Local
14º Alsterbrüder 2-2 U. Tornesch 17º -
13º Concordia 5-3 U. Tornesch 17º -
Paloma 4-1 U. Tornesch 17º -
Süderelbe 8-0 U. Tornesch 17º -
HEBC 3-3 U. Tornesch 17º -
Altona 1-1 U. Tornesch 17º -
Niendorf 3-1 U. Tornesch 17º 45''Local
11º Harksheide 4-0 U. Tornesch 17º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Rugenbergen
  Local   Visitante   1er Gol
15º Rugenbergen 0-3 Altona -
15º Rugenbergen 0-4 Dassendorf 23''Visitante
15º Rugenbergen 0-3 ETSV Hamburg 13''Visitante
           
15º Rugenbergen 1-2 Niendorf -
15º Rugenbergen 3-1 Paloma -
15º Rugenbergen 1-2 Sasel -
15º Rugenbergen 2-4 Süderelbe 42''Visitante
15º Rugenbergen 2-3 Halstenbek-Rel -
15º Rugenbergen 3-2 Victoria H. 10º 30''Visitante
15º Rugenbergen 0-2 Harksheide 11º -
15º Rugenbergen 2-1 Buchholz 12º -
15º Rugenbergen 3-0 Concordia 13º -
15º Rugenbergen 2-4 Alsterbrüder 14º -
           
15º Rugenbergen 0-2 Türkiye 16º -
           
15º Rugenbergen 1-0 Düneberg 18º -
Union Tornesch
  Local   Visitante   1er Gol
Altona 1-1 U. Tornesch 17º -
Dassendorf 7-1 U. Tornesch 17º 21''Local
ETSV Hamburg 3-3 U. Tornesch 17º 27''Local
HEBC 3-3 U. Tornesch 17º -
Niendorf 3-1 U. Tornesch 17º 45''Local
Paloma 4-1 U. Tornesch 17º -
           
Süderelbe 8-0 U. Tornesch 17º -
Halstenbek-Rel 2-0 U. Tornesch 17º -
10º Victoria H. 2-1 U. Tornesch 17º -
11º Harksheide 4-0 U. Tornesch 17º -
12º Buchholz 1-0 U. Tornesch 17º -
13º Concordia 5-3 U. Tornesch 17º -
14º Alsterbrüder 2-2 U. Tornesch 17º -
           
           
           
18º Düneberg 2-5 U. Tornesch 17º -

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Rugenbergen
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 1
No ganado en... 1 4 1
Sin empates en... 15 1 5
Está invicto en... - - -
Union Tornesch
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 1 3 3
Sin empates en... - 1 -
Está invicto en... 3 - 1

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Rugenbergen
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.33 1.27 1.3
Media de goles encajados por partido 2.2 2.8 2.5
Media de goles marcados+encajados 3.53 4.07 3.8
Portería a cero 13% - 7%
Partidos sin marcar 33% 40% 37%
Partidos Más de 2,5 goles 80% 93% 87%
Partidos Menos de 2,5 goles 20% 7% 13%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 15 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Union Tornesch
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.13 1.5 1.3
Media de goles encajados por partido 2.63 3.36 2.97
Media de goles marcados+encajados 3.76 4.86 4.27
Portería a cero 19% - 10%
Partidos sin marcar 19% 29% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 63% 79% 70%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 21% 30%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 14 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc
G.Cont 2
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Rugenbergen Local Global
Marcador al descanso
0-1 40% (6)
0-0 27% (4)
1-0 7% (1)
1-2 7% (1)
1-1 7% (1)
2-2 7% (1)
2-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-3 13% (2)
2-4 13% (2)
1-2 13% (2)
0-2 13% (2)
3-0 7% (1)
2-1 7% (1)
3-1 7% (1)
1-0 7% (1)
2-3 7% (1)
3-2 7% (1)
0-4 7% (1)
Total 100% (15)
Union Tornesch Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 29% (4)
2-2 14% (2)
1-1 14% (2)
2-1 14% (2)
0-0 7% (1)
2-0 7% (1)
5-1 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
3-3 14% (2)
1-0 7% (1)
2-0 7% (1)
2-5 7% (1)
2-1 7% (1)
7-1 7% (1)
2-2 7% (1)
5-3 7% (1)
4-1 7% (1)
8-0 7% (1)
1-1 7% (1)
3-1 7% (1)
4-0 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Rugenbergen y U. Tornesch tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Rugenbergen, e 4 victorias de U. Tornesch.

El último partido de Rugenbergen fue para Oberliga, en casa, contra Altona 93, el que resultó en una derrota por 0-3. El último partido de U. Tornesch fue para Oberliga, en casa, contra Wandsbeker TSV Concordia, y resultó en un empate por 1-1.

 

Oberliga

Budissa 0-1 SC Freital
Union Bremen 4-0 BTS Neustadt
Kornburg 3-3 Coburg
Erlangen 0-1 Neudrossenfeld
Nöttingen 1-2 Pforzheim
Concordia 0-4 Sasel
Erlbach 1-0 Kirchheimer SC
Heimstetten 3-0 Gundelfingen
Morlautern 3-0 Pfeddersheim
Süderelbe 1-0 Dassendorf
Victoria H. 0-0 Altona
Schermbeck 0-4 Erkenschwick
P. Münster II 1-1 Sprockhövel
Oberneuland 4-0 Blumenthal
Dyn. Schwerin 3-1 TeBe
Union Nettetal 1-3 SC St. Tönis
Anker 6-2 Rostocker
Lichtenberg 1-2 RSV Eintracht
Düneberg 1-6 Harksheide
Bremerhaven 2-0 Brinkum
Woltmershausen 3-4 Hemelingen
Weiche II 2-4 Eckernförd
Rudolstadt 0-3 Bischofswerda
Plauen 5-0 Einheit Wernigerode
Krieschow 3-2 Halberstadt
Magdeburg II 3-1 Sandersdorf
Ludwigsfelde 2-2 Grimma
Heide 3-0 Bordesholm
TSB Flensburg 3-3 Oldenburg
Union NMS 1-6 Todesfelde
Eichstätt 2-3 Bayern Hof
Gebenbach 4-0 Fortuna Regensburg
Rain / Lech 3-3 Deisenhofen
Schwaben 2-2 1860 II
Normannia 3-1 Oberachern
Ravensburg 2-2 Mutschelbach
FC Holzhausen 3-1 Hollenbach
Stadtallendorf 4-1 Griesheim
Gießen 1-0 Weidenhausen
Marburg 0-0 Erlensee
Rehden 3-0 Vorsfelde
Schöningen 2-0 BW Bornreihe
Meppen II 0-1 Eintr. Celle
Türkiye 6-1 Paloma
TuRa Bremen 0-3 Vahr-Blockdiek
Werder II 5-0 Leher TS
Preußen 09 2-0 Nordmark Satrup
Ismaning 2-2 Dachau
Offenburger 1-2 Göppinger SV
Baunatal 1-1 Waldgirmes
Aumund-V 4-2 Vatan Sport
Würzburger FV 0-3 Eltersdorf
Donaustauf 0-5 Neumarkt Germany
Kirchanschörin 0-2 Nördlingen
Hanau 1-1 Dietkirchen
Eilvese 1-2 Egestorf
Sonthofen 1-1 Türkspor A.
RW Koblenz 3-0 Auersmacher
Engers 2-2 Ludwigshafen
Baumholder 1-3 Gonsenheim
Mechtersheim 6-2 FC Bitburg
Villingen 3-0 Reutlingen
Bissingen 2-0 Denzlingen
Essingen 5-1 Backnang
Hankofen 4-2 Ammerthal
Regensburg II 6-0 Feucht
Cham 1-2 Abtswind
Pipinsried 2-2 Kottern
Türk Friedberg 2-0 RW Walldorf
Arminia 1-0 Ram / Ehler
Kickers Emden 4-0 Rotenburg
VfL Oldenburg 2-1 Atlas
HEBC 1-1 ETSV Hamburg
Geestemünde 3-2 Komet Arsten
Makkabi 1-0 Neustrelitz
Garching 0-2 Landsberg
Tas. Berlin 1-1 Mahlsdorf
Wormatia 1-3 Trier
VfL Halle 2-0 Arnstadt
Eichede 6-1 Türkspor Kiel
Fürstenwalde 1-3 Sparta
Rathenow 21/04 Hertha
Zehlendorf 7-1 Staaken
Cosmos Koblenz 3-1 Pirmasens
Großaspach 2-0 VfR Mannheim
Rugenbergen 3-0 U. Tornesch
Halstenbek-Rel 1-2 Niendorf
Buchholz 5-2 Alsterbrüder
Bövinghausen 1-3 Gievenbeck
Kaiserslautern 4-2 Karbach
Waldalgesheim 1-3 Diefflen
Union Frintrop 0-1 Homberg
Straelen 21/04 Kleve
Sonsbeck 2-2 Hamborn
Ratingen 1-3 Baumberg
Hilden 2-1 TVD Velbert
Steinbach 2-4 Bayern Alzenau
Eddersheim 2-0 Fernwald
Heeslinger SC 2-1 Hildesheim
Lupo-Martini 2-2 Bersenbrück
Bövinghausen 2-0 Finnentrop / B
Clarholz 0-2 Aplerbeck
SF Lotte 3-1 SF Siegen
Rheine 1-4 Vreden
Rhynern 1-1 Brünninghausen
Bergisch Gladb 3-2 Hennef
Porz 3-0 Hürth
Glesch / Paff. 21/04 Bonn-Endenich
Siegburger SV 0-1 Eintracht Hohkeppel
Schafhausen 0-5 Freialdenhoven
Frechen 0-2 Bonn
Quierschied 0-2 Dudenhofen
Mülheimer 1-1 Schonnebeck
Ennepetal 3-4 Wattenscheid
VfL Vichttal 2-1 Königsdorf
F. Köln II 3-2 Germania Tev
Meerbusch 3-1 Uerdingen
Lübeck II 5-1 Neumünster
Neumarkt Germany 1-1 Eltersdorf
Arminia 1-1 Rehden
BTS Neustadt 3-0 TuRa Bremen
Bayern Hof 3-0 Ammerthal
Hemelingen 2-2 Brinkum
Todesfelde 2-1 Preußen 09
Rotenburg 0-6 Kickers Emden
Schafhausen 0-2 Frechen
Hohenwestedt 0-0 TSB Flensburg

Oberliga - 2023/2024

  • 99% 4012 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.71%
  • Empates 19.44%
  • Victoria equipo visitante 33.85%
  • Más de 1.5 87.26%
  • Más de 2.5 68%
  • Más de 3.5 48.28%
  • Goles 14399
  • Goles/Partido 3.59
  • Goles/Partido (casa) 1.96
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos marcan 60.87%
  • Goles después de los 80' 3.96%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips