Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Levante VS Lugo


Línea de tiempo
Sumario del juego
1er Tiempo
0-0
14'      
38'      
      42'
2do Tiempo
2-0
      51'
     
 (J. Mejía)
58'
65'      
70'      
      77'
79'
 (M. Simon)
     
80'      
90'+3'      
2 - 0

Titulares
25
Fernánde
4
Rober
12
Coke
18
Cabaco
22
Luna
8
Prcić
17
Vukčević
2
Mayoral
7
Simon
21
Boateng
20
Dwamena
13
Varó
20
Carlos
23
Vieira
6
Bernardo
3
Kravets
18
Aburjani
10
Campillo
21
Gil
19
Muñiz
9
Mejía
25
Donoso
1
6
3
24
16
23
9
C
C
26
4
22
16
12
14
11
4 - 4 - 2
3 - 5 - 2
R
A
A
Equipos
Titulares
G
25
D
18
D
12
D
4
D
22
M
8
M
17
 (Campaña)
A
2
A
21
 (Jason)
A
7
A
20
13
G
6
D
23
D
20
D
3
D
10
M
19
M
18
M
21
M
 (J. Dongou)
9
A
25
A
Sustitutos
G
1
D
6
D
3
M
24
M
16
 (M. Simon)
A
23
A
9
26
G
4
D
22
D
16
M
12
M
 (J. Mejía)
14
A
11
A
Lesiones / Suspendidos
D
D
M
M
M

Árbitros
A
Guillermo Cuadra
AS1
Juan López
AS2
Gonzalo García
4ºA
Pedro Sureda

Estadio
Nombre: Estadio Ciudad de Valencia
Ciudad: Valencia
Asistencia: 10805 (42%)
Capacidad: 25534
Foto: Oliver Leisner

 
1xBet

Copa del Rey - 2018/2019

  • 84% 83 / 99 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.4%
  • Empates 8.43%
  • Victoria equipo visitante 42.17%
  • Más de 1.5 72.29%
  • Más de 2.5 48.19%
  • Más de 3.5 25.3%
  • Goles 214
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 48.19%
  • Goles después de los 80' 27.57%
Ver todo
Betfair
1xBet

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Newcastle vs Perth
03:00 Adelaide Utd vs Melbourne City
05:30 Yeni Malatya vs Antalya
06:00 Sevilla vs Girona
06:00 Majadahonda vs Elche
06:00 Esbjerg vs Nordsjælland
06:15 Heerenveen vs Utrecht
06:30 SPAL vs Chievo
07:30 Hibernian vs Celtic
08:00 Horsens vs Midtjylland
08:00 Kayserispor vs Akhisar
08:00 Adana vs Eskişehir
08:30 Groningen vs Emmen
08:30 Brujas vs Anderlecht
08:30 Southampton vs Arsenal
08:30 Ajax vs Graafschap
09:00 Nîmes vs Lille
09:00 Viktoria Plzeň vs Karviná
09:00 Fiorentina vs Empoli
09:00 Frosinone vs Sassuolo
09:00 Sampdoria vs Parma
09:30 Śląsk vs Korona
09:30 Leipzig vs Mainz 05
10:00 SønderjyskE vs Copenhague
10:00 Rio Ave vs Belenenses
10:00 Osasuna vs Alcorcón
10:15 Espanyol vs Betis
10:45 Feyenoord vs Sittard
11:00 Nice vs Saint-Étienne
11:00 Liverpool vs Man Utd
11:00 Beşiktaş vs Trabzon
12:00 Brøndby vs Vendsyssel
12:00 Cagliari vs Napoli
12:00 Z Sosnowiec vs Poznań
12:00 Genk vs Oostende
12:00 LDU Quito vs Emelec
12:00 Frankfurt vs Leverkusen
12:00 Extremadura vs Tarragona
12:00 Las Palmas vs Tenerife
12:30 Huesca vs Villarreal
12:30 Marítimo vs Benfica
14:00 Standard vs Zulte
14:00 Almería vs Lugo
14:30 La Coruña vs Zaragoza
14:30 Roma vs Genoa
14:45 Levante vs Barcelona
15:00 Lyon vs Monaco
15:00 Sporting vs Nacional
16:00 Cristal vs Alianza
15:00 Marseille vs Bordeaux
Transmisión disponible en UK (cambiar)

Buscar pronósticos