Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Eibar VS Gijón


Línea de tiempo
Sumario del juego
1er Tiempo
0-2
      13'
16'      
      35'
      39'
2do Tiempo
2-0
46'      
46'      
53'      
     
 (I. Cofie)
59'
61'      
      67'
      77'
85'      
87'      
2 - 2

Titulares
13
Riesgo
3
Bigas
23
Arbilla
20
Cucurell
6
Álvarez
18
Hervías
11
Peña
24
Jordán
17
Kike
7
Cardona
22
Milla
1
Martín
4
Rodrígue
2
Molinero
24
Pérez
32
Espeso
5
Cofie
22
Pérez
12
Jiménez
27
Díaz
17
Lod
9
Blackman
35
15
12
5
16
19
9
C
C
13
19
18
10
28
16
14
4 - 4 - 2
4 - 3 - 3
R
A
A
Equipos
Titulares
G
13
D
23
D
3
D
20
M
11
 (Charles)
M
18
M
6
M
24
A
17
A
7
A
22
 (Cote)
1
G
24
D
2
D
4
D
32
D
12
M
22
M
17
M
5
M
27
M
9
A
Sustitutos
G
35
D
15
D
12
M
5
M
16
A
19
A
9
13
G
19
D
18
D
10
M
28
M
 (I. Cofie)
16
M
14
M
Lesiones / Suspendidos
G
D

Árbitros
A
José González
AS1
Rubén Becerril
AS2
Ignacio Rubio
4ºA
Marcos Latorre

Estadio
Nombre: Estadio Municipal de Ipurúa
Ciudad: Eibar
Asistencia: 4970 (77%)
Capacidad: 6479
Foto: Ansgar Spiertz

 
Betfair

Copa del Rey - 2018/2019

  • 84% 83 / 99 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.4%
  • Empates 8.43%
  • Victoria equipo visitante 42.17%
  • Más de 1.5 72.29%
  • Más de 2.5 48.19%
  • Más de 3.5 25.3%
  • Goles 214
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 48.19%
  • Goles después de los 80' 27.57%
Ver todo
1xBet

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Newcastle vs Perth
03:00 Adelaide Utd vs Melbourne City
05:30 Yeni Malatya vs Antalya
06:00 Sevilla vs Girona
06:00 Majadahonda vs Elche
06:00 Esbjerg vs Nordsjælland
06:15 Heerenveen vs Utrecht
06:30 SPAL vs Chievo
07:30 Hibernian vs Celtic
08:00 Horsens vs Midtjylland
08:00 Kayserispor vs Akhisar
08:00 Adana vs Eskişehir
08:30 Groningen vs Emmen
08:30 Brujas vs Anderlecht
08:30 Southampton vs Arsenal
08:30 Ajax vs Graafschap
09:00 Nîmes vs Lille
09:00 Viktoria Plzeň vs Karviná
09:00 Fiorentina vs Empoli
09:00 Frosinone vs Sassuolo
09:00 Sampdoria vs Parma
09:30 Śląsk vs Korona
09:30 Leipzig vs Mainz 05
10:00 SønderjyskE vs Copenhague
10:00 Rio Ave vs Belenenses
10:00 Osasuna vs Alcorcón
10:15 Espanyol vs Betis
10:45 Feyenoord vs Sittard
11:00 Nice vs Saint-Étienne
11:00 Liverpool vs Man Utd
11:00 Beşiktaş vs Trabzon
12:00 Brøndby vs Vendsyssel
12:00 Cagliari vs Napoli
12:00 Z Sosnowiec vs Poznań
12:00 Genk vs Oostende
12:00 LDU Quito vs Emelec
12:00 Frankfurt vs Leverkusen
12:00 Extremadura vs Tarragona
12:00 Las Palmas vs Tenerife
12:30 Huesca vs Villarreal
12:30 Marítimo vs Benfica
14:00 Standard vs Zulte
14:00 Almería vs Lugo
14:30 La Coruña vs Zaragoza
14:30 Roma vs Genoa
14:45 Levante vs Barcelona
15:00 Lyon vs Monaco
15:00 Sporting vs Nacional
16:00 Cristal vs Alianza
15:00 Marseille vs Bordeaux
Transmisión disponible en UK (cambiar)

Buscar pronósticos