Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Frankfurt VS Leipzig

Frankfurt vs Leipzig

Frankfurt
Frankfurt
  • 1 - 1
  • Terminado

Leipzig


Línea de tiempo
Sumario del juego
1er Tiempo
1-0
26'      
2do Tiempo
0-1
      53'
69'
 (L. Jović)
     
73'      
      85'
      86'
      89'
     
 (K. Laimer)
90'
90'+1'      
1 - 1

Titulares
31
Trapp
24
Costa
19
Abraham
2
N'Dicka
20
Hasebe
6
Guzmán
11
Gaćinovi
10
Kostić
5
Fernande
9
Haller
8
Jović
1
Gulácsi
4
Orban
5
Upamecan
31
Demme
7
Sabitzer
27
Laimer
44
Kampl
3
Saracchi
10
Forsberg
9
Poulsen
11
Werner
1
23
3
28
27
7
4
C
C
28
6
23
40
17
13
20
3 - 5 - 2
4 - 4 - 2
R
Equipos
Titulares
G
31
D
19
D
24
D
2
M
20
M
10
M
11
M
6
 (Allan)
M
5
A
9
A
8
 (A. Rebić)
1
G
5
D
4
D
27
M
3
M
7
M
10
M
31
M
44
M
9
A
11
A
Sustitutos
G
1
D
23
D
3
M
28
M
27
M
7
A
4
 (L. Jović)
28
G
 (K. Laimer)
6
D
23
D
40
M
17
M
13
M
20
A
Lesiones / Suspendidos
M
A
D
D
D
D

Árbitros
A
F. Brych
4ºA
R. Kempter

Estadísticas
 
53% Posesión del balón 47%
 
 
1 Goles 1
 
 
3 Tiros a portería 4
 
 
1 Tiros defendidos 0
 
 
4 Tiros al largo 6
 
 
53 Ataques 47
 
 
40 Ataques peligrosos 43
 
 
5 Fuera de juego 4
 
 
0 Penaltis 1
 
 
1 Tarjetas amarillas 1
 
 
14 Faltas 8
 
 
14 Tiros libres 19
 
 
9 Saque de meta 6
 
 
31 Saques de banda 29
 
 
2 Sustituciones 3
 
 
4 Saques de esquina 2
 
Estadio
Nombre: Commerzbank-Arena
Ciudad: Frankfurt am Main
Asistencia: 43800 (84%)
Capacidad: 52300
Foto: Oliver Leisner

 
Betfair

Bundesliga - 2018/2019

  • 32% 99 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.44%
  • Empates 24.24%
  • Victoria equipo visitante 31.31%
  • Más de 1.5 86.87%
  • Más de 2.5 64.65%
  • Más de 3.5 40.4%
  • Goles 312
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.4
  • Ambos equipos anotan 61.62%
  • Goles después de los 80' 19.23%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

06:00 Numancia vs Majadahonda
06:15 Maastricht vs Roda
06:45 Setúbal vs Tondela
07:45 Næstved vs Nykøbing
08:00 Ethiopia vs Ghana
08:30 Twente vs Go Ahead
08:30 Mozambique vs Zambia
09:00 Lesotho vs Tanzania
09:00 Inglaterra vs Croacia
09:30 Congo vs Congo DR
10:00 Córdoba vs Cádiz
10:00 Viborg vs Thisted
10:00 Angola vs Burkina Faso
10:00 Belenenses vs Chaves
10:45 NEC vs Sparta
11:00 Liberia vs Zimbabwe
11:00 Togo vs Argelia
11:30 Hartlepool vs Barnet
12:00 Mauritania vs Botswana
12:00 Alcorcón vs Elche
12:00 Guinea vs C. de Marf
12:00 Albacete vs Lugo
12:00 San Marino vs Belarus
12:00 Moldova vs Luxembourg
12:00 North Ireland vs Austria
14:00 Paraná vs Palmeiras
14:45 Greece vs Estonia
14:45 Hungary vs Finland
14:45 Suiza vs Bélgica
15:10 San Lorenzo vs Tucumán
15:40 General Díaz vs Independiente
16:00 Grêmio vs Chapecoense
17:20 Def y Justicia vs Estudiantes
Transmisión disponible en UK (cambiar)

Buscar pronósticos