Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Suiza

Super Liga 2017/2018


Suiza


Campeón
Máximo goleador
G. Hoarau (15 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 35 Jornada 36 Jornada 37
Sat 19.May.2018 - 12:00 Basilea 2-2 Luzern 35
Sat 19.May.2018 - 12:00 Grasshopper 1-2 Young Boys 23
Sat 19.May.2018 - 12:00 Lugano 1-1 Zürich 7
Sat 19.May.2018 - 12:00 St. Gallen 0-3 Lausanne 17
Sat 19.May.2018 - 12:00 Thun 1-4 Sion 11
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Young Boys 84 36 26 6 4 84 41 +43
...
V V D V V
2 = Basilea 69 36 20 9 7 72 36 +36
...
V V V D E
3 = Luzern 54 36 15 9 12 51 51 0
...
D V V E E
4 = Zürich 49 36 12 13 11 50 44 +6
...
E E V V E
5 = St. Gallen 45 36 14 3 19 52 72 -20
...
D D D D D
6 Sion 42 36 11 9 16 53 56 -3
...
E D V V V
7 Lugano 42 36 12 6 18 38 55 -17
...
V D V D E
8 = Grasshopper 39 36 10 9 17 43 52 -9
...
V D D E D
9 Thun 39 35 11 6 18 50 68 -18
...
V D V D D
10 = Lausanne Sport 35 35 9 8 18 46 64 -18
...
D D E D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2017/2018
Equipos
Mejor ataque Young Boys 84 Goles
Mejor defensa Basilea 36 Goles
Más victorias Young Boys 26 Victorias
Más derrotas St. Gallen 19 Derrotas
Más empates Zürich 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Hoarau 15 Goles
Más amarillos S. Sanogo ... 12 Tarjetas
Más rojos M. Suchý 3 Tarjetas
Más minutos T. Castella ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 179 Partidos
Total de goles 539 Goles
Goles/partido 3.01 Goles/p
Ver todo

 

Super Liga - 2017/2018

  • 99% 179 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.9%
  • Empates 21.79%
  • Victoria equipo visitante 36.31%
  • Más de 1.5 81.56%
  • Más de 2.5 57.54%
  • Más de 3.5 34.08%
  • Goles 539
  • Goles/Partido 3.01
  • Goles/Partido (casa) 1.61
  • Goles/Partido (visitante) 1.4
  • Ambos equipos anotan 59.22%
  • Goles después de los 80' 16.51%
Ver todo

Zapping

C Hora  
10:45 Neman vs Slutsk
11:00 Bremen vs Köln
11:00 Miedź vs Pogoń Szczecin
12:00 Aalborg vs Midtjylland
12:45 BATE vs Minsk
13:30 Jagiellonia vs Gdańsk
19:00 Petrolero vs Aurora
19:00 Uni Concepción vs Palestino
20:05 Man City vs Dortmund
Transmisión disponible en UK (cambiar)