Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Rumanía

Liga I 2017/2018


Rumanía


Campeón
Cluj
Máximo goleador
H. Gnohéré (15 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Sun 20.May.2018 - 12:45 Iaşi 1-2 CS U Craiova 6
Sun 20.May.2018 - 12:45 Steaua 1-0 Astra
Sun 20.May.2018 - 12:45 Cluj 1-0 Viitorul
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cluj 50 10 5 5 0 12 6 +6
...
E E V V V
2 Steaua Bucureşti 49 10 6 3 1 14 6 +8
...
E E D V V
3 Universidad Craiova 38 10 3 3 4 10 10 0
...
D E D D V
4 Viitorul 35 10 3 4 3 13 11 +2
...
E E E V D
5 = Astra 33 10 3 2 5 9 11 -2
...
V V E D D
6 = Iaşi 24 10 1 1 8 5 19 -14
...
D D V D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2017/2018
Equipos
Mejor ataque Steaua Bucureşti 14 Goles
Mejor defensa Cluj 6 Goles
Más victorias Steaua Bucureşti 6 Victorias
Más derrotas Iaşi 8 Derrotas
Más empates Cluj 5 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Gnohéré 15 Goles
Más amarillos I. Fülöp ... 14 Tarjetas
Más rojos G. Cînu ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Burcă ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 63 Goles
Goles/partido 2.1 Goles/p
Ver todo

 

Liga I - 2017/2018

  • 100% 268 / 268 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.79%
  • Empates 26.49%
  • Victoria equipo visitante 31.72%
  • Más de 1.5 68.28%
  • Más de 2.5 42.54%
  • Más de 3.5 18.66%
  • Goles 623
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.23
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.16%
  • Goles después de los 80' 16.21%
Ver todo

Zapping

C Hora  
04:00 Mito vs JEF Utd
04:00 Ventforet vs Ehime
04:00 Yokohama vs Kamatamare
04:00 Tokyo Verdy vs Oita
05:00 Zweigen vs Fagiano
05:00 Matsumoto vs Machida
05:00 Omiya vs Albirex
05:00 Daegu vs Ulsan
05:00 Tochigi vs Avispa
05:00 Pohang vs Gyeongnam
05:00 Tokushima vs Montedio
05:00 Renofa vs Kyoto
05:30 Sangju vs Jeju Utd
06:30 Cardiff vs Newcastle
06:30 Partick vs Celtic
06:35 Guangzhou R&F vs Changchun
06:35 Lifan vs Shanghai SIPG
06:35 Tianjin vs Jiangsu
08:00 Lens vs Troyes
09:00 Turku vs Kuopio
09:00 Malmö vs Trelleborg
10:00 Mladá Boleslav vs Opava
10:00 Zlín vs Teplice
10:00 Slovan vs Bohemians
Transmisión disponible en UK (cambiar)