Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

República de Irlanda

Premier League 2018


República de Irlanda


Partidos
  • Jornada  
Jornada 28 Jornada 29 Jornada 30
Fri 17.Aug.2018 - 13:45Previa Bray vs Dundalk 23
Fri 17.Aug.2018 - 13:45Previa Derry vs Waterford Utd 18
Fri 17.Aug.2018 - 13:45 Limerick vs Sligo 22
Fri 17.Aug.2018 - 14:00 Shamrock vs Bohemians 28
Sun 19.Aug.2018 - 13:00 Cork vs St Patrick's
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cork City 66 28 21 3 4 56 18 +38
...
D E V V V
2 Dundalk 64 26 20 4 2 65 12 +53
...
V V V V V
3 = Waterford United 44 28 13 5 10 38 33 +5
...
V E D D D
4 = Shamrock Rovers 43 27 12 7 8 42 22 +20
...
V V E V V
5 = Derry City 39 28 12 3 13 42 52 -10
...
D V D V D
6 = St Patrick's 36 28 11 3 14 34 40 -6
...
D D V D V
7 = Bohemians 31 28 8 7 13 34 37 -3
...
E D V D V
8 = Sligo Rovers 29 27 8 5 14 27 36 -9
...
D D V D V
9 = Limerick 24 28 6 6 16 21 54 -33
...
V D D V D
10 = Bray Wanderers 15 28 4 3 21 18 73 -55
...
D V D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2018
Equipos
Mejor ataque Dundalk 65 Goles
Mejor defensa Dundalk 12 Goles
Más victorias Cork City 21 Victorias
Más derrotas Bray Wanderers 21 Derrotas
Más empates Shamrock Rovers 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Hoban 22 Goles
Más amarillos C. Coleman ... 8 Tarjetas
Más rojos T. Byrne ... 2 Tarjetas
Más minutos S. Supple ... 2520 Minutos
Otros
Partidos totales 138 Partidos
Total de goles 377 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

 

Premier League - 2018

  • 77% 138 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.17%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 31.16%
  • Más de 1.5 74.64%
  • Más de 2.5 53.62%
  • Más de 3.5 26.09%
  • Goles 377
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos anotan 40.58%
  • Goles después de los 80' 17.51%
Ver todo
Betfair

Zapping

C Hora  
10:30 Turun vs Vaasan
11:00 Arsenal Kyiv vs Chornomorets
11:00 Cracovia vs Zagłębie
11:00 Dnepr vs Neman
12:00 SønderjyskE vs Vendsyssel
12:00 Sirius vs Dalkurd
12:00 Falkenberg vs Halmstad
13:00 Roda vs Jong Ajax
13:00 Wydad AC vs Mamelodi
13:00 Niort vs Orléans
13:00 NEC vs Cambuur
13:00 Lorient vs Valenciennes
13:00 Waalwijk vs Telstar
13:00 Le Havre vs Clermont
13:00 Dordrecht vs Helmond
13:00 Cádiz vs Almería
13:00 Châteauroux vs Red Star
13:00 Groningen vs Willem II
13:00 Jong PSV vs Eindhoven
13:00 Auxerre vs Nancy
13:00 Sochaux vs Brest
13:00 Twente vs Sparta
13:00 Gazélec vs Grenoble
13:00 Paris vs Béziers
13:15 Girona vs Valladolid
Transmisión disponible en UK (cambiar)