Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2017/2018


Portugal


ganador Campeón
Nacional small logoNacional
Máximo goleador
Portugal small flagRicardo Gomes Ricardo Gomes (22 Goles)

Partidos

Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
sáb 16.sep.2017 - 05:15 Académica 4-2 Sporting CP II 28
sáb 16.sep.2017 - 11:00 Braga II 1-1 Oliveirense 13
sáb 16.sep.2017 - 11:00 Porto II 2-1 Nacional 22
dom 17.sep.2017 - 05:15 Cova Piedade 2-0 Benfica II 12
dom 17.sep.2017 - 10:00 Covilhã 1-1 Famalicão 15
dom 17.sep.2017 - 10:00 Gil Vicente 1-2 Santa Clara 28
dom 17.sep.2017 - 10:00 Varzim 0-0 Arouca 15
dom 17.sep.2017 - 10:00 Viseu 2-1 Guimarães II 39
dom 17.sep.2017 - 10:00 Unión Madeira 0-2 Leixões 38
dom 17.sep.2017 - 10:00 Real 3-1 Penafiel 1

Clasificación jornada 7

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Clara 18  7 6 1 13 6 +7
...
E V V V D
2 Academico Viseu 16  7 5 1 1 10 5 +5
...
D E V V V
3 Nacional 14  7 4 2 1 12 5 +7
...
E E V V E
4 = Porto II 13  7 4 1 2 11 8 +3
...
D D V V D
5 Leixões 13  7 4 1 2 10 11 -1
...
V E D D E
6 Famalicão 12  7 3 3 1 8 6 +2
...
D D D D E
7 Gil Vicente 11  7 3 2 2 8 7 +1
...
E E D D E
8 Académica 10  7 3 1 3 12 11 +1
...
V V V D D
9 Sporting CP II 10  7 3 1 3 11 12 -1
...
V D D V V
10 Cova Piedade 7 3 4 9 7 +2
...
E E V V V
11 Varzim 7 2 2 3 10 8 +2
...
V E V D V
12 Unión Madeira 7 2 2 3 9 8 +1
...
V V V V D
13 Benfica II 7 2 2 3 8 8
...
D V D E V
14 Penafiel 7 2 2 3 7 12 -5
...
D V V D E
15 Arouca 7 1 4 2 3 7 -4
...
V E D D D
16 Vitória Guimarães II 7 2 1 4 7 13 -6
...
D V D D E
17 Real 7 2 5 11 14 -3
...
D D D D E
18 Oliveirense 7 1 3 3 6 9 -3
...
E D D V V
19 Sporting Covilhã 7 1 2 4 8 11 -3
...
E D D V E
20 Sporting Braga II 7 4 3 5 10 -5
...
V E V E D
  • Ascenso
  • Play-off de descenso


Estadísticas 2017/2018

Equipos
Mejor ataque Santa Clara small logo Santa Clara 13 Goles
Mejor defensa Academico Viseu small logo Academico Viseu 5 Goles
Más victorias Santa Clara small logo Santa Clara 6 Victorias
Más derrotas Real small logo Real 5 Derrotas
Más empates Arouca small logo Arouca 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador Nacional small logoRicardo Gomes 22 Goles
Más amarillos Cova Piedade small logoWilliam Rocha 16 Tarjetas
Más rojos Varzim small logoSandro 4 Tarjetas
Más minutos Oliveirense small logoJúlio Coelho ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 70 Partidos
Total de goles 178 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2017/2018

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.05%
  • Empates 26.05%
  • Victoria equipo visitante 27.89%
  • Más de 1.5 70.53%
  • Más de 2.5 47.89%
  • Más de 3.5 22.11%
  • Goles 947
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 50.79%
  • Goles después de los 80' 17.74%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
13:00 Atlanta United vs Philadelphia
13:00 Vålerenga vs Bodø/Glimt
13:00 Bangu vs Cianorte
13:00 Rio Branco vs Águia Negra
Transmisión disponible en UK (cambiar)