Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2017/2018


Portugal


ganador Campeón
Nacional small logoNacional
Máximo goleador
Portugal small flagRicardo Gomes Ricardo Gomes (22 Goles)

Partidos

Jornada 18 Jornada 19 Jornada 20
sáb 06.ene.2018 - 06:15 Leixões 1-0 Famalicão 91
sáb 06.ene.2018 - 10:00 Braga II 0-0 Sporting CP II 37
sáb 06.ene.2018 - 10:00 Gil Vicente 0-0 Real 2
sáb 06.ene.2018 - 10:00 Guimarães II 2-3 Nacional 26
sáb 06.ene.2018 - 10:00 Unión Madeira 1-0 Cova Piedade 32
sáb 06.ene.2018 - 11:00 Santa Clara 0-0 Viseu 48
sáb 06.ene.2018 - 11:00 Porto II 3-1 Benfica II 85
sáb 06.ene.2018 - 12:00 Académica 1-0 Varzim 100
dom 07.ene.2018 - 10:00 Arouca 3-0 Oliveirense 65
dom 07.ene.2018 - 10:00 Penafiel 0-1 Covilhã 56

Clasificación jornada 19

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto II 37  19 12 1 6 33 23 +10
...
D D V V D
2 = Académica 33  19 10 3 6 31 22 +9
...
V V V D D
3 = Academico Viseu 33  19 9 6 4 23 18 +5
...
D E V V V
4 = Leixões 31  19 8 7 4 24 23 +1
...
V E D D E
5 = Famalicão 30  19 8 6 5 29 21 +8
...
D D D D E
6 = Penafiel 30  19 8 6 5 27 23 +4
...
D V V D E
7 = Nacional 29  19 7 8 4 30 26 +4
...
E E V V E
8 = Santa Clara 29  19 8 5 6 27 25 +2
...
E V V V D
9 = Arouca 29  19 8 5 6 19 19
...
V E D D D
10 Sporting Covilhã 27  19 7 6 6 19 16 +3
...
E D D V E
11 Benfica II 25  19 7 4 8 22 27 -5
...
D V D E V
12 Sporting CP II 25  19 7 4 8 26 33 -7
...
V D D V V
13 = Cova Piedade 24  19 7 3 9 19 21 -2
...
E E V V V
14 Gil Vicente 22  19 5 7 7 19 19
...
E E D D E
15 Unión Madeira 22  19 6 4 9 24 24
...
V V V V D
16 = Oliveirense 22  19 5 7 7 16 23 -7
...
E D D V V
17 = Varzim 21  19 5 6 8 18 19 -1
...
V E V D V
18 = Sporting Braga II 19  19 4 7 8 21 26 -5
...
V E V E D
19 = Vitória Guimarães II 17  19 5 2 12 21 33 -12
...
D V D D E
20 = Real 14  19 3 5 11 23 30 -7
...
D D D D E
  • Ascenso
  • Play-off de descenso


Estadísticas 2017/2018

Equipos
Mejor ataque Porto II small logo Porto II 33 Goles
Mejor defensa Sporting Covilhã small logo Sporting Covilhã 16 Goles
Más victorias Porto II small logo Porto II 12 Victorias
Más derrotas Vitória Guimarães II small logo Vitória Guimarães II 12 Derrotas
Más empates Nacional small logo Nacional 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador Nacional small logoRicardo Gomes 22 Goles
Más amarillos Cova Piedade small logoWilliam Rocha 16 Tarjetas
Más rojos Varzim small logoSandro 4 Tarjetas
Más minutos Oliveirense small logoJúlio Coelho ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 471 Goles
Goles/partido 2.48 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2017/2018

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.05%
  • Empates 26.05%
  • Victoria equipo visitante 27.89%
  • Más de 1.5 70.53%
  • Más de 2.5 47.89%
  • Más de 3.5 22.11%
  • Goles 947
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 50.79%
  • Goles después de los 80' 17.74%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)