Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2016/2017


Portugal


ganador Campeón
Portimonense small logoPortimonense
Máximo goleador
Portugal small flagPires Pires (23 Goles)

Partidos

Jornada 37 Jornada 38 Jornada 39
dom 23.abr.2017 - 05:15 Viseu 1-0 Portimonense 60
dom 23.abr.2017 - 10:00 Varzim 0-4 Covilhã 45
dom 23.abr.2017 - 10:00 Vizela 0-1 Fafe 8
dom 23.abr.2017 - 10:00 Sporting CP II 3-0 Guimarães II 61
dom 23.abr.2017 - 10:00 Aves 2-0 Famalicão 46
dom 23.abr.2017 - 10:00 Benfica II 2-1 Porto II 56
dom 23.abr.2017 - 10:00 Freamunde 1-2 Penafiel 32
dom 23.abr.2017 - 10:00 Gil Vicente 2-2 Cova Piedade 62
dom 23.abr.2017 - 10:00 Leixões 3-0 Olhanense 27
dom 23.abr.2017 - 11:00 Santa Clara 0-0 Unión Madeira 20
lun 24.abr.2017 - 10:00 Braga II 1-0 Académica 88

Clasificación jornada 38

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Portimonense 73  38 22 7 9 60 32 +28
...
D E V V V
2 = Desportivo Aves 71  38 20 11 7 53 34 +19
...
V E V V V
3 Penafiel 59  38 17 8 13 53 50 +3
...
V V D E D
4 Benfica II 59  38 17 8 13 50 49 +1
...
V V E D D
5 Sporting Braga II 58  38 15 13 10 56 43 +13
...
V D D V E
6 Varzim 58  38 16 10 12 43 42 +1
...
D D V D D
7 = Gil Vicente 56  38 13 17 8 44 37 +7
...
E D D D D
8 = Santa Clara 56  38 15 11 12 39 38 +1
...
E D V E D
9 = Vitória Guimarães II 54  38 16 6 16 49 45 +4
...
D V D D V
10 Unión Madeira 54  38 14 12 12 41 39 +2
...
E E V V V
11 Académica 53  38 14 11 13 37 32 +5
...
D D V V V
12 Sporting CP II 53  38 15 8 15 58 54 +4
...
V D E D E
13 Sporting Covilhã 52  38 12 16 10 44 38 +6
...
V V V E V
14 Porto II 51  38 13 12 13 44 43 +1
...
D V V V D
15 = Academico Viseu 48  38 12 12 14 42 47 -5
...
V V D D E
16 = Cova Piedade 46  38 12 10 16 38 53 -15
...
E V V D E
17 Leixões 44  38 10 14 14 40 40
...
V E D E D
18 Famalicão 44  38 11 11 16 41 48 -7
...
D V D V V
19 Vizela 42  38 8 18 12 33 43 -10
...
D D D E V
20 = Freamunde 39  38 9 12 17 36 46 -10
...
D D D E D
21 = Fafe 39  38 9 12 17 46 57 -11
...
V D V V D
22 = Olhanense 22  38 5 7 26 38 75 -37
...
D V D D V
  • Ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2016/2017

Equipos
Mejor ataque Portimonense small logo Portimonense 60 Goles
Mejor defensa Portimonense small logo Portimonense 32 Goles
Más victorias Portimonense small logo Portimonense 22 Victorias
Más derrotas Olhanense small logo Olhanense 26 Derrotas
Más empates Vizela small logo Vizela 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador Portimonense small logoPires 23 Goles
Más amarillos Penafiel small logoRomeu Ribeiro ... 15 Tarjetas
Más rojos Academico Viseu small logoCapela 3 Tarjetas
Más minutos Cova Piedade small logoPedro Alves 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 418 Partidos
Total de goles 985 Goles
Goles/partido 2.36 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2016/2017

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.32%
  • Empates 28.35%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 71.21%
  • Más de 2.5 48.92%
  • Más de 3.5 21.43%
  • Goles 1120
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos marcan 55.84%
  • Goles después de los 80' 18.93%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
13:00 Atlanta United vs Philadelphia
13:00 Vålerenga vs Bodø/Glimt
13:00 Bangu vs Cianorte
13:00 Rio Branco vs Águia Negra
Transmisión disponible en UK (cambiar)