Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2016/2017


Portugal


ganador Campeón
Portimonense small logoPortimonense
Máximo goleador
Portugal small flagPires Pires (23 Goles)

Partidos

Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 19.ago.2016 - 12:00 Benfica II 1-1 Gil Vicente 152
sáb 20.ago.2016 - 10:00 Portimonense 2-0 Unión Madeira 47
sáb 20.ago.2016 - 10:00 Olhanense 0-0 Covilhã 15
sáb 20.ago.2016 - 10:00 Sporting CP II 2-4 Fafe 58
sáb 20.ago.2016 - 11:00 Santa Clara 2-1 Famalicão 26
sáb 20.ago.2016 - 11:00 Aves 2-2 Vizela 24
sáb 20.ago.2016 - 11:00 Braga II 0-1 Cova Piedade
sáb 20.ago.2016 - 11:00 Freamunde 0-1 Guimarães II 18
sáb 20.ago.2016 - 11:00 Leixões 1-2 Porto II 36
sáb 20.ago.2016 - 11:00 Viseu 2-2 Varzim 27
dom 21.ago.2016 - 05:15 Penafiel 1-0 Académica 47

Clasificación jornada 3

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Portimonense 3 3 7 3 +4
...
D E V V V
2 = Santa Clara 3 3 5 2 +3
...
E D V E D
3 Cova Piedade 3 2 1 3 1 +2
...
E V V D E
4 Porto II 3 2 1 4 3 +1
...
D V V V D
5 Penafiel 3 2 1 4 3 +1
...
V V D E D
6 = Vizela 3 1 2 5 4 +1
...
D D D E V
7 Desportivo Aves 3 1 2 5 4 +1
...
V E V V V
8 Gil Vicente 3 1 2 4 3 +1
...
E D D D D
9 Fafe 3 1 2 7 5 +2
...
V D V V D
10 Varzim 3 1 1 1 4 3 +1
...
D D V D D
11 Famalicão 3 1 1 1 5 4 +1
...
D V D V V
12 Vitória Guimarães II 3 1 1 1 3 3
...
D V D D V
13 Unión Madeira 3 1 1 1 2 3 -1
...
E E V V V
14 Académica 3 1 2 2 3 -1
...
D D V V V
15 Sporting CP II 3 1 2 5 7 -2
...
V D E D E
16 Sporting Braga II 3 2 1 2 3 -1
...
V D D V E
17 Benfica II 3 2 1 2 4 -2
...
V V E D D
18 Sporting Covilhã 3 1 2 1 3 -2
...
V V V E V
19 Olhanense 3 1 2 3 6 -3
...
D V D D V
20 Academico Viseu 3 1 2 2 4 -2
...
V V D D E
21 Freamunde 3 1 2 2 4 -2
...
D D D E D
22 Leixões 3 1 2 1 3 -2
...
V E D E D
  • Ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2016/2017

Equipos
Mejor ataque Portimonense small logo Portimonense 7 Goles
Mejor defensa Cova Piedade small logo Cova Piedade 1 Goles
Más victorias Portimonense small logo Portimonense 3 Victorias
Más derrotas Leixões small logo Leixões 2 Derrotas
Más empates Vizela small logo Vizela 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador Portimonense small logoPires 23 Goles
Más amarillos Penafiel small logoRomeu Ribeiro ... 15 Tarjetas
Más rojos Academico Viseu small logoCapela 3 Tarjetas
Más minutos Cova Piedade small logoPedro Alves 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 33 Partidos
Total de goles 78 Goles
Goles/partido 2.36 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2016/2017

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.32%
  • Empates 28.35%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 71.21%
  • Más de 2.5 48.92%
  • Más de 3.5 21.43%
  • Goles 1120
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos marcan 55.84%
  • Goles después de los 80' 18.93%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)