Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2016/2017


Portugal


ganador Campeón
Portimonense small logoPortimonense
Máximo goleador
Portugal small flagPires Pires (23 Goles)

Partidos

Jornada 11 Jornada 12 Jornada 13
sáb 08.oct.2016 - 05:15 Gil Vicente 2-1 Olhanense 190
dom 23.oct.2016 - 05:15 Varzim 2-2 Portimonense 58
dom 23.oct.2016 - 09:00 Vizela 1-1 Porto II 24
dom 23.oct.2016 - 10:00 Aves 2-1 Freamunde 33
dom 23.oct.2016 - 10:00 Benfica II 2-0 Penafiel 42
dom 23.oct.2016 - 10:00 Braga II 1-2 Santa Clara 10
dom 23.oct.2016 - 10:00 Famalicão 2-0 Unión Madeira 18
dom 23.oct.2016 - 10:00 Viseu 0-0 Académica 16
dom 23.oct.2016 - 10:00 Fafe 1-1 Covilhã 11
dom 23.oct.2016 - 10:00 Cova Piedade 2-0 Guimarães II 28
dom 23.oct.2016 - 10:00 Sporting CP II 2-1 Leixões 37

Clasificación jornada 12

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Portimonense 30  12 9 3 28 10 +18
...
D E V V V
2 = Santa Clara 26  12 8 2 2 17 10 +7
...
E D V E D
3 = Benfica II 24  12 7 3 2 16 12 +4
...
V V E D D
4 = Desportivo Aves 23  12 6 5 1 20 13 +7
...
V E V V V
5 Cova Piedade 22  12 6 4 2 15 13 +2
...
E V V D E
6 Académica 19  12 5 4 3 12 8 +4
...
D D V V V
7 Vizela 19  12 4 7 1 12 9 +3
...
D D D E V
8 Penafiel 19  12 5 4 3 11 10 +1
...
V V D E D
9 Sporting CP II 17  12 5 2 5 20 21 -1
...
V D E D E
10 Gil Vicente 16  12 3 7 2 10 9 +1
...
E D D D D
11 Porto II 16  12 4 4 4 12 16 -4
...
D V V V D
12 Fafe 15  12 3 6 3 16 16
...
V D V V D
13 Unión Madeira 14  12 3 5 4 8 10 -2
...
E E V V V
14 = Sporting Braga II 13  12 2 7 3 16 14 +2
...
V D D V E
15 = Varzim 13  12 3 4 5 14 16 -2
...
D D V D D
16 Famalicão 13  12 3 4 5 15 19 -4
...
D V D V V
17 Academico Viseu 11  12 2 5 5 11 14 -3
...
V V D D E
18 Sporting Covilhã 11  12 2 5 5 10 14 -4
...
V V V E V
19 = Vitória Guimarães II 10  12 3 1 8 12 21 -9
...
D V D D V
20 = Leixões 12 1 6 5 9 11 -2
...
V E D E D
21 = Freamunde 12 1 5 6 11 15 -4
...
D D D E D
22 = Olhanense 12 1 11 13 27 -14
...
D V D D V
  • Ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2016/2017

Equipos
Mejor ataque Portimonense small logo Portimonense 28 Goles
Mejor defensa Académica small logo Académica 8 Goles
Más victorias Portimonense small logo Portimonense 9 Victorias
Más derrotas Olhanense small logo Olhanense 11 Derrotas
Más empates Vizela small logo Vizela 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador Portimonense small logoPires 23 Goles
Más amarillos Penafiel small logoRomeu Ribeiro ... 15 Tarjetas
Más rojos Academico Viseu small logoCapela 3 Tarjetas
Más minutos Cova Piedade small logoPedro Alves 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 132 Partidos
Total de goles 308 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2016/2017

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.32%
  • Empates 28.35%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 71.21%
  • Más de 2.5 48.92%
  • Más de 3.5 21.43%
  • Goles 1120
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos marcan 55.84%
  • Goles después de los 80' 18.93%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)