Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2016/2017


Portugal


ganador Campeón
Portimonense small logoPortimonense
Máximo goleador
Portugal small flagPires Pires (23 Goles)

Partidos

Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
dom 02.oct.2016 - 05:15 Benfica II 3-1 Santa Clara 57
dom 02.oct.2016 - 05:15 Famalicão 2-3 Portimonense 55
dom 02.oct.2016 - 05:15 Fafe 1-2 Académica 29
dom 02.oct.2016 - 10:00 Aves 1-1 Leixões 48
dom 02.oct.2016 - 10:00 Gil Vicente 2-1 Braga II 15
dom 02.oct.2016 - 10:00 Guimarães II 1-2 Covilhã 11
dom 02.oct.2016 - 10:00 Varzim 0-0 Freamunde 29
dom 02.oct.2016 - 10:00 Cova Piedade 3-2 Olhanense 26
dom 02.oct.2016 - 10:00 Vizela 1-0 Penafiel 15
dom 02.oct.2016 - 10:00 Viseu 0-1 Sporting CP II 40
dom 02.oct.2016 - 11:00 Porto II 0-0 Unión Madeira 53

Clasificación jornada 10

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Portimonense 26  10 8 2 23 8 +15
...
D E V V V
2 = Santa Clara 22  9 7 1 1 14 7 +7
...
E D V E D
3 = Benfica II 21  10 6 3 1 14 9 +5
...
V V E D D
4 Vizela 16  9 4 4 1 10 7 +3
...
D D D E V
5 Penafiel 16  10 4 4 2 10 8 +2
...
V V D E D
6 Cova Piedade 16  10 4 4 2 12 13 -1
...
E V V D E
7 Académica 15  10 4 3 3 9 6 +3
...
D D V V V
8 Desportivo Aves 14  9 3 5 1 14 11 +3
...
V E V V V
9 Unión Madeira 14  10 3 5 2 8 7 +1
...
E E V V V
10 Porto II 14  10 4 2 4 10 14 -4
...
D V V V D
11 Gil Vicente 13  10 2 7 1 8 7 +1
...
E D D D D
12 Sporting Braga II 12  10 2 6 2 13 10 +3
...
V D D V E
13 = Varzim 12  10 3 3 4 10 11 -1
...
D D V D D
14 Sporting CP II 11  9 3 2 4 15 16 -1
...
V D E D E
15 Fafe 11  10 2 5 3 12 14 -2
...
V D V V D
16 Vitória Guimarães II 10  10 3 1 6 11 16 -5
...
D V D D V
17 Famalicão 9 2 3 4 11 16 -5
...
D V D V V
18 = Leixões 10 1 5 4 6 7 -1
...
V E D E D
19 = Freamunde 9 1 4 4 7 9 -2
...
D D D E D
20 = Academico Viseu 9 1 3 5 8 12 -4
...
V V D D E
21 = Sporting Covilhã 9 1 3 5 6 11 -5
...
V V V E V
22 = Olhanense 10 1 9 11 23 -12
...
D V D D V
  • Ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2016/2017

Equipos
Mejor ataque Portimonense small logo Portimonense 23 Goles
Mejor defensa Académica small logo Académica 6 Goles
Más victorias Portimonense small logo Portimonense 8 Victorias
Más derrotas Olhanense small logo Olhanense 9 Derrotas
Más empates Gil Vicente small logo Gil Vicente 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador Portimonense small logoPires 23 Goles
Más amarillos Penafiel small logoRomeu Ribeiro ... 15 Tarjetas
Más rojos Academico Viseu small logoCapela 3 Tarjetas
Más minutos Cova Piedade small logoPedro Alves 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 106 Partidos
Total de goles 242 Goles
Goles/partido 2.28 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2016/2017

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.32%
  • Empates 28.35%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 71.21%
  • Más de 2.5 48.92%
  • Más de 3.5 21.43%
  • Goles 1120
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos marcan 55.84%
  • Goles después de los 80' 18.93%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
13:00 Atlanta United vs Philadelphia
13:00 Vålerenga vs Bodø/Glimt
13:00 Bangu vs Cianorte
13:00 Rio Branco vs Águia Negra
Transmisión disponible en UK (cambiar)