Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2015/2016


Portugal


ganador Campeón
Porto II small logoPorto II
Máximo goleador
Portugal small flagSimy Simy (20 Goles)

Partidos

Jornada 8 Jornada 9 Jornada 10
mié 30.sep.2015 - 08:30 Porto II 4-0 Varzim 87
mié 30.sep.2015 - 09:00 Gil Vicente 1-0 Oriental 19
mié 30.sep.2015 - 10:00 Farense 1-2 Portimonense 35
mié 30.sep.2015 - 10:00 Mafra 0-0 Santa Clara 20
mié 30.sep.2015 - 10:00 Chaves 1-1 Benfica II 38
mié 30.sep.2015 - 10:00 Covilhã 1-0 Braga II 27
mié 30.sep.2015 - 10:00 Sporting CP II 1-3 Olhanense 63
mié 30.sep.2015 - 11:00 Guimarães II 2-3 Penafiel 24
mié 30.sep.2015 - 11:00 Viseu 0-1 Atlético CP 16
mié 30.sep.2015 - 11:00 Feirense 2-1 Famalicão 25
dom 11.oct.2015 - 09:00 Oliveirense 0-0 Freamunde 26
dom 11.oct.2015 - 10:00 Aves 1-0 Leixões 54

Clasificación jornada 9

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto II 21  9 7 2 21 12 +9
...
V V E V D
2 = Sporting CP II 17  9 5 2 2 13 8 +5
...
V D E D E
3 Atlético CP 16  9 5 1 3 12 9 +3
...
E D D E D
4 = Chaves 15  9 4 3 2 11 7 +4
...
V V E E E
5 Sporting Braga II 15  9 4 3 2 10 8 +2
...
D D D D E
6 Portimonense 14  9 3 5 1 14 11 +3
...
E E V E E
7 = Benfica II 14  9 4 2 3 12 10 +2
...
D E V D V
8 Olhanense 14  9 4 2 3 10 8 +2
...
V E V V V
9 Penafiel 14  9 4 2 3 11 11
...
V E V D E
10 Academico Viseu 14  9 4 2 3 6 7 -1
...
V E D E V
11 Santa Clara 13  9 4 1 4 9 8 +1
...
D V V V D
12 Varzim 13  9 4 1 4 10 13 -3
...
E D D V E
13 Gil Vicente 12  9 3 3 3 11 9 +2
...
D E E D D
14 Famalicão 11  9 2 5 2 12 13 -1
...
E E E E E
15 Farense 11  9 3 2 4 10 11 -1
...
D V E V V
16 Feirense 10  9 1 7 1 11 12 -1
...
D V V V E
17 Mafra 8 2 3 3 7 7
...
D D V E E
18 Desportivo Aves 8 2 3 3 9 10 -1
...
D V E D E
19 Sporting Covilhã 8 2 3 3 5 9 -4
...
E E E V D
20 Freamunde 8 2 2 4 8 8
...
V E D V D
21 Vitória Guimarães II 9 1 5 3 11 13 -2
...
V E E V V
22 Oriental Lisboa 9 2 2 5 13 17 -4
...
E D D D V
23 Leixões 8 1 3 4 5 10 -5
...
D V E D V
24 = Oliveirense 8 2 6 5 15 -10
...
V D D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2015/2016

Equipos
Mejor ataque Porto II small logo Porto II 21 Goles
Mejor defensa Chaves small logo Chaves 7 Goles
Más victorias Porto II small logo Porto II 7 Victorias
Más derrotas Oliveirense small logo Oliveirense 6 Derrotas
Más empates Feirense small logo Feirense 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador Gil Vicente small logoSimy 20 Goles
Más amarillos Desportivo Aves small logoEricson 17 Tarjetas
Más rojos Varzim small logoPedro Sá ... 3 Tarjetas
Más minutos Academico Viseu small logoRicardo Janota ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 105 Partidos
Total de goles 246 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2015/2016

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.75%
  • Empates 30.62%
  • Victoria equipo visitante 26.63%
  • Más de 1.5 65.76%
  • Más de 2.5 39.31%
  • Más de 3.5 20.47%
  • Goles 1266
  • Goles/Partido 2.29
  • Goles/Partido (casa) 1.28
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos marcan 47.28%
  • Goles después de los 80' 17.77%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)