Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2015/2016


Portugal


ganador Campeón
Porto II small logoPorto II
Máximo goleador
Portugal small flagSimy Simy (20 Goles)

Partidos

Jornada 29 Jornada 30 Jornada 31
mié 17.feb.2016 - 10:00 Oriental 0-2 Feirense 69
mié 17.feb.2016 - 10:00 Portimonense 1-0 Gil Vicente 104
mié 17.feb.2016 - 10:00 Atlético CP 3-3 Guimarães II 75
mié 17.feb.2016 - 10:00 Braga II 2-1 Farense 70
mié 17.feb.2016 - 10:00 Covilhã 1-0 Mafra 88
mié 17.feb.2016 - 10:00 Famalicão 2-0 Oliveirense 111
mié 17.feb.2016 - 10:00 Freamunde 0-0 Viseu 75
mié 17.feb.2016 - 10:00 Leixões 3-1 Sporting CP II 65
mié 17.feb.2016 - 10:00 Olhanense 1-1 Varzim 42
mié 17.feb.2016 - 11:00 Santa Clara 2-2 Chaves 103
mié 17.feb.2016 - 11:00 Benfica II 2-1 Aves 124
mié 17.feb.2016 - 14:00 Penafiel 1-1 Porto II 241

Clasificación jornada 30

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto II 56  30 17 5 8 62 39 +23
...
V V E V D
2 Feirense 55  30 15 10 5 37 24 +13
...
D V V V E
3 Chaves 54  30 14 12 4 41 28 +13
...
V V E E E
4 Portimonense 49  30 13 10 7 40 33 +7
...
E E V E E
5 Famalicão 49  30 13 10 7 44 34 +10
...
E E E E E
6 = Desportivo Aves 48  30 14 6 10 34 24 +10
...
D V E D E
7 Freamunde 48  30 13 9 8 34 21 +13
...
V E D V D
8 Gil Vicente 46  30 12 10 8 38 30 +8
...
D E E D D
9 = Sporting Braga II 42  30 11 9 10 32 34 -2
...
D D D D E
10 Varzim 40  30 10 10 10 34 34
...
E D D V E
11 Olhanense 39  30 11 6 13 30 34 -4
...
V E V V V
12 Sporting CP II 39  30 11 6 13 35 40 -5
...
V D E D E
13 Academico Viseu 39  30 9 12 9 30 34 -4
...
V E D E V
14 Atlético CP 38  30 9 11 10 30 30
...
E D D E D
15 Sporting Covilhã 38  30 9 11 10 31 36 -5
...
E E E V D
16 = Leixões 36  30 9 9 12 33 39 -6
...
D V E D V
17 Benfica II 36  30 10 6 14 34 43 -9
...
D E V D V
18 Vitória Guimarães II 35  30 9 8 13 32 42 -10
...
V E E V V
19 Penafiel 34  30 7 13 10 29 35 -6
...
V E V D E
20 Santa Clara 34  30 9 7 14 34 39 -5
...
D V V V D
21 Farense 34  30 9 7 14 30 35 -5
...
D V E V V
22 = Mafra 31  30 6 13 11 22 26 -4
...
D D V E E
23 = Oriental Lisboa 28  30 7 7 16 35 47 -12
...
E D D D V
24 = Oliveirense 23  30 4 11 15 29 49 -20
...
V D D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2015/2016

Equipos
Mejor ataque Porto II small logo Porto II 62 Goles
Mejor defensa Freamunde small logo Freamunde 21 Goles
Más victorias Porto II small logo Porto II 17 Victorias
Más derrotas Oriental Lisboa small logo Oriental Lisboa 16 Derrotas
Más empates Penafiel small logo Penafiel 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Gil Vicente small logoSimy 20 Goles
Más amarillos Desportivo Aves small logoEricson 17 Tarjetas
Más rojos Varzim small logoPedro Sá ... 3 Tarjetas
Más minutos Academico Viseu small logoRicardo Janota ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 360 Partidos
Total de goles 830 Goles
Goles/partido 2.31 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2015/2016

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.75%
  • Empates 30.62%
  • Victoria equipo visitante 26.63%
  • Más de 1.5 65.76%
  • Más de 2.5 39.31%
  • Más de 3.5 20.47%
  • Goles 1266
  • Goles/Partido 2.29
  • Goles/Partido (casa) 1.28
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos marcan 47.28%
  • Goles después de los 80' 17.77%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)