Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2015/2016


Portugal


ganador Campeón
Porto II small logoPorto II
Máximo goleador
Portugal small flagSimy Simy (20 Goles)

Partidos

Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
dom 15.nov.2015 - 10:00 Freamunde 1-1 Portimonense 78
dom 15.nov.2015 - 10:00 Varzim 1-0 Aves 79
sáb 21.nov.2015 - 10:00 Oliveirense 0-2 Viseu 7
sáb 21.nov.2015 - 10:00 Olhanense 2-0 Braga II 4
dom 22.nov.2015 - 10:00 Leixões 2-2 Covilhã 15
mar 24.nov.2015 - 12:00 Benfica II 2-1 Oriental 85
mié 25.nov.2015 - 10:00 Atlético CP 0-1 Gil Vicente 46
mié 25.nov.2015 - 10:00 Chaves 1-0 Sporting CP II 101
mié 25.nov.2015 - 10:00 Guimarães II 0-1 Feirense 43
mié 25.nov.2015 - 10:00 Porto II 2-0 Mafra 182
mié 25.nov.2015 - 11:00 Famalicão 2-0 Santa Clara 34
mié 25.nov.2015 - 12:00 Penafiel 0-0 Farense 47

Clasificación jornada 16

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto II 36  16 11 3 2 36 19 +17
...
V V E V D
2 = Sporting CP II 28  16 8 4 4 23 16 +7
...
V D E D E
3 Chaves 27  16 7 6 3 19 13 +6
...
V V E E E
4 Feirense 27  16 6 9 1 20 16 +4
...
D V V V E
5 Freamunde 26  17 7 5 5 18 13 +5
...
V E D V D
6 Desportivo Aves 25  16 7 4 5 17 13 +4
...
D V E D E
7 Portimonense 25  16 6 7 3 24 22 +2
...
E E V E E
8 Famalicão 23  16 5 8 3 21 18 +3
...
E E E E E
9 Benfica II 23  16 7 2 7 21 20 +1
...
D E V D V
10 Academico Viseu 23  16 6 5 5 16 17 -1
...
V E D E V
11 Gil Vicente 22  16 6 4 6 20 17 +3
...
D E E D D
12 Farense 22  16 6 4 6 18 16 +2
...
D V E V V
13 Atlético CP 22  16 6 4 6 15 14 +1
...
E D D E D
14 Olhanense 22  16 6 4 6 16 17 -1
...
V E V V V
15 Varzim 22  16 6 4 6 18 20 -2
...
E D D V E
16 Vitória Guimarães II 21  17 5 6 6 17 20 -3
...
V E E V V
17 Sporting Braga II 20  16 5 5 6 16 18 -2
...
D D D D E
18 = Penafiel 20  16 5 5 6 16 20 -4
...
V E V D E
19 = Sporting Covilhã 19  16 4 7 5 15 21 -6
...
E E E V D
20 = Mafra 18  17 4 6 7 13 16 -3
...
D D V E E
21 = Santa Clara 17  17 5 2 10 16 21 -5
...
D V V V D
22 Leixões 13  16 2 7 7 15 22 -7
...
D V E D V
23 Oriental Lisboa 12  16 3 3 10 18 26 -8
...
E D D D V
24 = Oliveirense 16 1 6 9 11 24 -13
...
V D D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2015/2016

Equipos
Mejor ataque Porto II small logo Porto II 36 Goles
Mejor defensa Chaves small logo Chaves 13 Goles
Más victorias Porto II small logo Porto II 11 Victorias
Más derrotas Oriental Lisboa small logo Oriental Lisboa 10 Derrotas
Más empates Feirense small logo Feirense 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador Gil Vicente small logoSimy 20 Goles
Más amarillos Desportivo Aves small logoEricson 17 Tarjetas
Más rojos Varzim small logoPedro Sá ... 3 Tarjetas
Más minutos Academico Viseu small logoRicardo Janota ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 194 Partidos
Total de goles 439 Goles
Goles/partido 2.26 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Vizela, con 59 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Cassiano d Vizela, con 16 goles marcados (7 de los cuáles de penalti) en 34 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 741 goles marcados en 306 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2015/2016

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.75%
  • Empates 30.62%
  • Victoria equipo visitante 26.63%
  • Más de 1.5 65.76%
  • Más de 2.5 39.31%
  • Más de 3.5 20.47%
  • Goles 1266
  • Goles/Partido 2.29
  • Goles/Partido (casa) 1.28
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos marcan 47.28%
  • Goles después de los 80' 17.77%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
13:00 Vålerenga vs Bodø/Glimt
13:00 Bangu vs Cianorte
13:00 Rio Branco vs Águia Negra
Transmisión disponible en UK (cambiar)