Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Topklasse 2016/2017


Netherlands


Partidos

Zaterdag
sáb 13.ago.2016 - 07:30 Capelle 1-1 ODIN '59 Part1
sáb 13.ago.2016 - 07:30 Lisse 2-1 Quick Boys Part1
sáb 13.ago.2016 - 07:30 Rijnvogels 0-2 VVOG Part1
sáb 13.ago.2016 - 07:30 Huizen 0-2 Harkemase Boys Part1
sáb 13.ago.2016 - 07:30 Scheveningen 2-1 Groningen II Part1
sáb 13.ago.2016 - 08:00 DVS 3-2 Volendam II Part1
sáb 13.ago.2016 - 08:00 Almere II 1-2 Rijnsburg Part1
sáb 13.ago.2016 - 08:00 ONS 0-0 ASWH Part1
sáb 13.ago.2016 - 08:00 IJsselmeervoge 0-0 SteDoCo Part1
Zondag
sáb 13.ago.2016 - 11:00 Den Bosch 1-2 OJC Part1
sáb 13.ago.2016 - 11:00 Achilles II 1-2 Papendorp Part1
sáb 13.ago.2016 - 11:00 UDI 3-1 Dongen Part1
dom 14.ago.2016 - 07:00 Hercules 3-1 Graafschap II Part1
dom 14.ago.2016 - 07:00 Quick '20 1-0 HSC 21 Part1
dom 14.ago.2016 - 07:30 Be Quick 1-0 Juliana 31 Part1
dom 14.ago.2016 - 07:30 EVV 0-0 HBS Part1
dom 14.ago.2016 - 07:30 JVC 2-3 De Dijk Part1
dom 14.ago.2016 - 07:30 OFC 2-1 Westlandia Part1
Zaterdag
sáb 20.ago.2016 - 07:30 Harkemase Boys 3-1 Almere II Part2
sáb 20.ago.2016 - 07:30 Volendam II 1-2 Lisse Part2
sáb 20.ago.2016 - 07:30 ODIN '59 4-1 Rijnvogels Part2
sáb 20.ago.2016 - 07:30 Rijnsburg 4-2 Huizen Part2
sáb 20.ago.2016 - 07:30 SteDoCo 2-3 Scheveningen Part2
sáb 20.ago.2016 - 07:30 VVOG 0-3 Capelle Part2
sáb 20.ago.2016 - 08:00 ASWH 4-2 IJsselmeervoge Part2
sáb 20.ago.2016 - 08:00 Groningen II 2-0 DVS Part2
sáb 20.ago.2016 - 08:00 Quick Boys 2-1 ONS Part2
Zondag
dom 21.ago.2016 - 07:00 HBS 1-5 Be Quick Part2
dom 21.ago.2016 - 07:00 De Dijk 4-1 OFC Part2
dom 21.ago.2016 - 07:00 Juliana 31 3-1 EVV Part2
dom 21.ago.2016 - 07:00 OJC 1-0 Achilles II Part2
dom 21.ago.2016 - 07:00 Westlandia 4-0 Hercules Part2
dom 21.ago.2016 - 07:30 Dongen 2-1 Quick '20 Part2
dom 21.ago.2016 - 07:30 HSC 21 1-2 JVC Part2
dom 21.ago.2016 - 07:30 Graafschap II 6-0 UDI Part2
dom 21.ago.2016 - 07:30 Papendorp 1-1 Den Bosch Part2
Zaterdag
sáb 27.ago.2016 - 07:30 Lisse 1-1 VVOG Part3
sáb 27.ago.2016 - 07:30 Huizen 4-1 Rijnvogels Part3
sáb 27.ago.2016 - 07:30 Volendam II 1-0 Quick Boys Part3
sáb 27.ago.2016 - 07:30 Scheveningen 1-5 ODIN '59 Part3
sáb 27.ago.2016 - 08:00 DVS 0-0 SteDoCo Part3
sáb 27.ago.2016 - 08:00 Almere II 0-2 Capelle Part3
sáb 27.ago.2016 - 08:00 Groningen II 0-2 ASWH Part3
sáb 27.ago.2016 - 08:00 ONS 1-0 Harkemase Boys Part3
sáb 27.ago.2016 - 08:00 IJsselmeervoge 2-1 Rijnsburg Part3
Zondag
sáb 27.ago.2016 - 12:00 EVV 2-0 Den Bosch Part3
dom 28.ago.2016 - 07:00 Hercules 1-2 De Dijk Part3
dom 28.ago.2016 - 07:00 Quick '20 1-1 Juliana 31 Part3
dom 28.ago.2016 - 07:00 Westlandia 1-0 HSC 21 Part3
dom 28.ago.2016 - 07:30 Be Quick 3-2 Achilles II Part3
dom 28.ago.2016 - 07:30 Graafschap II 2-1 Dongen Part3
dom 28.ago.2016 - 07:30 JVC 1-0 HBS Part3
dom 28.ago.2016 - 07:30 OFC 2-3 OJC Part3
dom 28.ago.2016 - 07:30 UDI 0-2 Papendorp Part3
Zaterdag
sáb 03.sep.2016 - 07:30 Capelle 0-0 Huizen Part4
sáb 03.sep.2016 - 07:30 Rijnvogels 4-2 Almere II Part4
sáb 03.sep.2016 - 07:30 Harkemase Boys 1-5 Lisse Part4
sáb 03.sep.2016 - 07:30 ODIN '59 2-0 IJsselmeervoge Part4
sáb 03.sep.2016 - 07:30 Rijnsburg 2-2 ONS Part4
sáb 03.sep.2016 - 07:30 SteDoCo 5-2 Volendam II Part4
sáb 03.sep.2016 - 07:30 VVOG 2-2 Scheveningen Part4
sáb 03.sep.2016 - 08:00 ASWH 4-1 DVS Part4
sáb 03.sep.2016 - 08:00 Quick Boys 1-1 Groningen II Part4
Zondag
sáb 03.sep.2016 - 11:00 Achilles II 1-3 EVV Part4
sáb 03.sep.2016 - 11:00 Den Bosch 0-4 Be Quick Part4
sáb 03.sep.2016 - 12:00 OJC 0-0 JVC Part4
dom 04.sep.2016 - 07:00 De Dijk 5-0 Graafschap II Part4
dom 04.sep.2016 - 07:00 HBS 3-2 Quick '20 Part4
dom 04.sep.2016 - 07:00 Juliana 31 1-1 UDI Part4
dom 04.sep.2016 - 07:30 Dongen 2-2 Westlandia Part4
dom 04.sep.2016 - 07:30 HSC 21 4-2 Hercules Part4
dom 04.sep.2016 - 07:30 Papendorp 1-2 OFC Part4
Zaterdag
sáb 10.sep.2016 - 07:30 Lisse 3-1 Huizen Part5
sáb 10.sep.2016 - 07:30 Scheveningen 2-0 Capelle Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 DVS 0-0 Rijnsburg Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 Almere II 8-1 VVOG Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 Groningen II 2-1 SteDoCo Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 Volendam II 2-1 Harkemase Boys Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 ONS 1-0 ODIN '59 Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 Quick Boys 2-2 ASWH Part5
sáb 10.sep.2016 - 08:00 IJsselmeervoge 3-2 Rijnvogels Part5
Zondag
sáb 10.sep.2016 - 12:00 JVC 2-4 Achilles II Part5
dom 11.sep.2016 - 07:00 Hercules 2-0 HBS Part5
dom 11.sep.2016 - 07:00 Quick '20 5-2 OJC Part5
dom 11.sep.2016 - 07:00 Westlandia 3-4 De Dijk Part5
dom 11.sep.2016 - 07:30 Dongen 4-1 HSC 21 Part5
dom 11.sep.2016 - 07:30 EVV 4-1 Papendorp Part5
dom 11.sep.2016 - 07:30 Graafschap II 1-2 Juliana 31 Part5
dom 11.sep.2016 - 07:30 OFC 1-0 Den Bosch Part5
dom 11.sep.2016 - 07:30 UDI 2-5 Be Quick Part5
Zaterdag
sáb 17.sep.2016 - 07:30 Capelle 2-3 IJsselmeervoge Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 Rijnvogels 1-1 Scheveningen Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 Harkemase Boys 1-5 DVS Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 Huizen 1-1 Almere II Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 ODIN '59 3-0 Groningen II Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 Rijnsburg 0-0 Lisse Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 SteDoCo 1-1 Quick Boys Part6
sáb 17.sep.2016 - 07:30 VVOG 3-3 ONS Part6
sáb 17.sep.2016 - 08:00 ASWH 2-0 Volendam II Part6
Zondag
sáb 17.sep.2016 - 11:00 Den Bosch 0-1 JVC Part6
dom 18.sep.2016 - 07:00 De Dijk 4-4 Dongen Part6
dom 18.sep.2016 - 07:00 HBS 1-2 UDI Part6
dom 18.sep.2016 - 07:00 Juliana 31 1-1 Hercules Part6
dom 18.sep.2016 - 07:00 OJC 1-1 Westlandia Part6
dom 18.sep.2016 - 07:30 Achilles II 1-1 OFC Part6
dom 18.sep.2016 - 07:30 HSC 21 3-3 Graafschap II Part6
dom 18.sep.2016 - 07:30 Papendorp 1-2 Quick '20 Part6
Zaterdag
sáb 24.sep.2016 - 05:30 Groningen II 3-1 Harkemase Boys Part7
sáb 24.sep.2016 - 07:30 Lisse 5-1 SteDoCo Part7
sáb 24.sep.2016 - 07:30 Volendam II 3-3 Rijnsburg Part7
sáb 24.sep.2016 - 07:30 Scheveningen 3-1 Almere II Part7
sáb 24.sep.2016 - 08:00 ASWH 1-3 ODIN '59 Part7
sáb 24.sep.2016 - 08:00 DVS 4-1 Rijnvogels Part7
sáb 24.sep.2016 - 08:00 ONS 1-2 Capelle Part7
sáb 24.sep.2016 - 08:00 Quick Boys 1-5 VVOG Part7
sáb 24.sep.2016 - 08:00 IJsselmeervoge 2-0 Huizen Part7
Zondag
dom 25.sep.2016 - 07:00 Hercules 3-3 Achilles II Part7
dom 25.sep.2016 - 07:00 Quick '20 3-0 Den Bosch Part7
dom 25.sep.2016 - 07:00 Westlandia 5-3 Juliana 31 Part7
dom 25.sep.2016 - 07:30 Dongen 2-0 Papendorp Part7
dom 25.sep.2016 - 07:30 HSC 21 1-0 OJC Part7
dom 25.sep.2016 - 07:30 Graafschap II 1-2 HBS Part7
dom 25.sep.2016 - 07:30 JVC 1-1 Be Quick Part7
dom 25.sep.2016 - 07:30 OFC 2-0 EVV Part7
dom 25.sep.2016 - 07:30 UDI 0-3 De Dijk Part7
Zaterdag
sáb 01.oct.2016 - 07:30 Capelle 1-3 Lisse Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 Rijnvogels 3-1 ONS Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 Harkemase Boys 0-4 Quick Boys Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 Huizen 0-2 Scheveningen Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 ODIN '59 1-2 Volendam II Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 Rijnsburg 3-3 Groningen II Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 SteDoCo 2-3 ASWH Part8
sáb 01.oct.2016 - 07:30 VVOG 0-1 IJsselmeervoge Part8
sáb 01.oct.2016 - 08:00 Almere II 2-1 DVS Part8
Zondag
sáb 01.oct.2016 - 11:00 Achilles II 2-3 Quick '20 Part8
sáb 01.oct.2016 - 11:00 Den Bosch 5-1 UDI Part8
dom 02.oct.2016 - 07:00 De Dijk 2-0 HSC 21 Part8
dom 02.oct.2016 - 07:00 HBS 2-0 Westlandia Part8
dom 02.oct.2016 - 07:00 Juliana 31 1-3 Dongen Part8
dom 02.oct.2016 - 07:00 OJC 0-3 Graafschap II Part8
dom 02.oct.2016 - 07:30 Be Quick 2-5 OFC Part8
dom 02.oct.2016 - 07:30 EVV 1-2 Hercules Part8
dom 02.oct.2016 - 07:30 Papendorp 1-1 JVC Part8
Zaterdag
sáb 08.oct.2016 - 07:30 Lisse 3-0 ODIN '59 Part9
sáb 08.oct.2016 - 07:30 Volendam II 2-1 Capelle Part9
sáb 08.oct.2016 - 07:30 SteDoCo 4-1 Harkemase Boys Part9
sáb 08.oct.2016 - 08:00 ASWH 3-0 Rijnsburg Part9
sáb 08.oct.2016 - 08:00 DVS 2-1 Huizen Part9
sáb 08.oct.2016 - 08:00 Groningen II 1-0 VVOG Part9
sáb 08.oct.2016 - 08:00 ONS 0-2 Scheveningen Part9
sáb 08.oct.2016 - 08:00 Quick Boys 1-2 Rijnvogels Part9
sáb 08.oct.2016 - 08:00 IJsselmeervoge 4-1 Almere II Part9
Zondag
sáb 08.oct.2016 - 12:00 JVC 0-0 EVV Part9
dom 09.oct.2016 - 07:00 De Dijk 2-0 Juliana 31 Part9
dom 09.oct.2016 - 07:00 Hercules 1-3 Be Quick Part9
dom 09.oct.2016 - 07:00 Quick '20 6-1 OFC Part9
dom 09.oct.2016 - 07:00 Westlandia 4-0 Papendorp Part9
dom 09.oct.2016 - 07:30 Dongen 1-0 Achilles II Part9
dom 09.oct.2016 - 07:30 HSC 21 3-1 HBS Part9
dom 09.oct.2016 - 07:30 Graafschap II 2-3 Den Bosch Part9
dom 09.oct.2016 - 07:30 UDI 3-1 OJC Part9
Zaterdag
sáb 15.oct.2016 - 07:30 Capelle 0-1 DVS Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 Rijnvogels 1-2 Lisse Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 Harkemase Boys 2-3 ASWH Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 Huizen 2-2 Groningen II Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 ODIN '59 0-1 Quick Boys Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 Rijnsburg 4-1 SteDoCo Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 Scheveningen 1-2 IJsselmeervoge Part10
sáb 15.oct.2016 - 07:30 VVOG 1-3 Volendam II Part10
sáb 15.oct.2016 - 08:00 Almere II 3-1 ONS Part10
Zondag
sáb 15.oct.2016 - 11:00 Achilles II 1-3 UDI Part10
sáb 15.oct.2016 - 12:00 EVV 0-0 Quick '20 Part10
sáb 15.oct.2016 - 12:30 Den Bosch 0-0 Hercules Part10
dom 16.oct.2016 - 07:00 HBS 1-2 De Dijk Part10
dom 16.oct.2016 - 07:00 Juliana 31 2-4 HSC 21 Part10
dom 16.oct.2016 - 07:00 OJC 2-1 Dongen Part10
dom 16.oct.2016 - 07:30 Be Quick 3-4 Westlandia Part10
dom 16.oct.2016 - 07:30 Papendorp 1-0 Graafschap II Part10
dom 16.oct.2016 - 07:30 OFC 2-3 JVC Part10
sáb 22.oct.2016 - 13:00 Be Quick 0-4 EVV Part6
Zaterdag
sáb 29.oct.2016 - 07:30 Lisse 2-1 Almere II Part11
sáb 29.oct.2016 - 07:30 Harkemase Boys 4-1 Rijnsburg Part11
sáb 29.oct.2016 - 07:30 Volendam II 2-1 Scheveningen Part11
sáb 29.oct.2016 - 07:30 SteDoCo 1-0 ODIN '59 Part11
sáb 29.oct.2016 - 08:00 ASWH 2-5 VVOG Part11
sáb 29.oct.2016 - 08:00 DVS 1-6 IJsselmeervoge Part11
sáb 29.oct.2016 - 08:00 Groningen II 0-0 Rijnvogels Part11
sáb 29.oct.2016 - 08:00 ONS 1-0 Huizen Part11
sáb 29.oct.2016 - 08:00 Quick Boys 0-0 Capelle Part11
Zondag
dom 30.oct.2016 - 08:00 De Dijk 1-4 OJC Part11
dom 30.oct.2016 - 08:00 Hercules 2-0 JVC Part11
dom 30.oct.2016 - 08:00 Juliana 31 2-3 HBS Part11
dom 30.oct.2016 - 08:00 Quick '20 1-0 Be Quick Part11
dom 30.oct.2016 - 08:00 Westlandia 4-2 Achilles II Part11
dom 30.oct.2016 - 08:30 Dongen 1-0 Den Bosch Part11
dom 30.oct.2016 - 08:30 HSC 21 1-1 Papendorp Part11
dom 30.oct.2016 - 08:30 Graafschap II 1-1 OFC Part11
dom 30.oct.2016 - 08:30 UDI 0-3 EVV Part11
Zaterdag
sáb 05.nov.2016 - 08:30 Capelle 0-2 Groningen II Part12
sáb 05.nov.2016 - 08:30 Rijnvogels 4-1 SteDoCo Part12
 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

COL

ARG

PER

BRA

CRI

PAN

URY

GTM

BOL

PRY

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BIH

ECU

SLV

GHA

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

AFR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

MUN

EUR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

EUR

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo

Topklasse - 2016/2017

  • 100% 612 / 612 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.28%
  • Empates 19.93%
  • Victoria equipo visitante 35.78%
  • Más de 1.5 84.31%
  • Más de 2.5 66.67%
  • Más de 3.5 44.44%
  • Goles 2115
  • Goles/Partido 3.46
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.61
  • Ambos equipos marcan 64.87%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)