Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Netherlands

Eredivisie 2013/2014


Netherlands


ganador Campeón
Ajax small logoAjax
Máximo goleador
Netherlands small flagAlfreð Finnbogason Alfreð Finnbogason (29 Goles)

Partidos

Jornada 32 Jornada 33 Jornada 34
dom 27.abr.2014 - 08:30 Heerenveen 4-1 Utrecht 20
dom 27.abr.2014 - 08:30 Feyenoord 5-1 Cambuur 66
dom 27.abr.2014 - 08:30 Breda 1-1 Waalwijk 12
dom 27.abr.2014 - 08:30 Zwolle 1-2 PSV 21
dom 27.abr.2014 - 08:30 Heracles 1-1 Ajax 42
dom 27.abr.2014 - 08:30 Vitesse 2-2 Go Ahead 22
dom 27.abr.2014 - 08:30 NEC 2-5 Twente 18
dom 27.abr.2014 - 08:30 Roda 1-2 Groningen 13
dom 27.abr.2014 - 08:30 ADO 2-1 AZ 11

Clasificación jornada 33

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 70  33 20 10 3 67 26 +41
...
V E V E E
2 = Feyenoord 66  33 20 6 7 75 39 +36
...
V V V V E
3 = FC Twente 62  33 17 11 5 70 35 +35
...
E V V V E
4 PSV 56  33 17 5 11 58 45 +13
...
D D D V V
5 Vitesse 55  33 15 10 8 64 47 +17
...
E E D E D
6 = Heerenveen 54  33 15 9 9 69 51 +18
...
E V V V V
7 Groningen 48  33 13 9 11 54 52 +2
...
V V V V V
8 AZ Alkmaar 46  33 13 7 13 53 49 +4
...
E E E D E
9 ADO Den Haag 40  33 11 7 15 43 63 -20
...
E V D V V
10 PEC Zwolle 39  33 9 12 12 45 47 -2
...
E D E D E
11 Cambuur 39  33 10 9 14 39 48 -9
...
D E V D D
12 FC Utrecht 38  33 10 8 15 44 64 -20
...
V D V D V
13 = Go Ahead Eagles 38  33 10 8 15 45 68 -23
...
V V D E D
14 = Heracles 37  33 10 7 16 44 56 -12
...
D D D E D
15 = NAC Breda 35  33 8 11 14 43 52 -9
...
D D D E D
16 = RKC Waalwijk 32  33 7 11 15 44 61 -17
...
D D E E D
17 = NEC Nimega 29  33 5 14 14 52 80 -28
...
D E E D E
18 = Roda JC 26  33 6 8 19 43 69 -26
...
D E D D V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014

Equipos
Mejor ataque Feyenoord small logo Feyenoord 75 Goles
Mejor defensa Ajax small logo Ajax 26 Goles
Más victorias Ajax small logo Ajax 20 Victorias
Más derrotas Roda JC small logo Roda JC 19 Derrotas
Más empates NEC Nimega small logo NEC Nimega 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador Heerenveen small logoAlfreð Finnbogason 29 Goles
Más amarillos Vitesse small logoKelvin Leerdam 12 Tarjetas
Más rojos Roda JC small logoGuy Ramos ... 2 Tarjetas
Más minutos Groningen small logoMarco Bizot ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 297 Partidos
Total de goles 952 Goles
Goles/partido 3.21 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Eredivisie 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Eredivisie es Ajax, con 102 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Eredivisie 2020/2021?

El máximo goleador d Eredivisie es Giorgos Giakoumakis d VVV Venlo, con 26 goles marcados (8 de los cuáles de penalti) en 30 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Eredivisie?

Atualmente Eredivisie 2020/2021 ya cuenta con 925 goles marcados en 309 juegos, con un promedio de 2.99 goles marcados por juego.

 

Eredivisie - 2013/2014

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.44%
  • Empates 27.24%
  • Victoria equipo visitante 25.32%
  • Más de 1.5 87.82%
  • Más de 2.5 64.1%
  • Más de 3.5 36.22%
  • Goles 991
  • Goles/Partido 3.18
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.33
  • Ambos equipos marcan 64.74%
  • Goles después de los 80' 16.55%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)