Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Netherlands

Eredivisie 2012/2013


Netherlands


ganador Campeón
Ajax small logoAjax
Máximo goleador
Netherlands small flagWilfried Bony Wilfried Bony (31 Goles)

Partidos

Jornada 28 Jornada 29 Jornada 30
vie 05.abr.2013 - 14:00 Feyenoord 1-0 Venlo 106
sáb 06.abr.2013 - 12:45 Vitesse 3-0 Breda 22
sáb 06.abr.2013 - 13:45 Zwolle 1-1 Waalwijk 9
sáb 06.abr.2013 - 13:45 Twente 2-0 Roda 21
sáb 06.abr.2013 - 14:45 Willem II 1-3 PSV 27
dom 07.abr.2013 - 06:30 Utrecht 1-0 ADO 5
dom 07.abr.2013 - 08:30 Groningen 3-1 Heerenveen 11
dom 07.abr.2013 - 08:30 NEC 1-1 AZ 11
dom 07.abr.2013 - 10:30 Ajax 4-0 Heracles 43

Clasificación jornada 29

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ajax 63  29 18 9 2 70 28 +42
...
V E V V V
2 = PSV 60  29 19 3 7 88 32 +56
...
D V V V D
3 Vitesse 60  29 18 6 5 60 32 +28
...
E D V D D
4 Feyenoord 59  29 18 5 6 54 35 +19
...
E V V D V
5 = FC Twente 51  29 14 9 6 46 26 +20
...
V E V E V
6 = FC Utrecht 51  29 15 6 8 43 32 +11
...
D V V V V
7 Heerenveen 38  29 10 8 11 44 51 -7
...
V E D D D
8 = NEC Nimega 37  29 10 7 12 38 50 -12
...
D D D D D
9 ADO Den Haag 36  29 8 12 9 42 53 -11
...
D D E V D
10 Groningen 36  29 10 6 13 30 45 -15
...
V V D E D
11 Heracles 34  29 8 10 11 53 59 -6
...
D V D E D
12 NAC Breda 32  29 8 8 13 33 47 -14
...
V D D V D
13 RKC Waalwijk 30  29 7 9 13 32 37 -5
...
E D D V V
14 = AZ Alkmaar 30  29 7 9 13 41 49 -8
...
V D V V D
15 PEC Zwolle 30  29 7 9 13 32 46 -14
...
V V D D V
16 = Roda JC 26  29 5 11 13 40 58 -18
...
E D V D V
17 = VVV Venlo 22  29 5 7 17 29 57 -28
...
D E E E V
18 = Willem II 17  29 3 8 18 26 64 -38
...
D V D D V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013

Equipos
Mejor ataque PSV small logo PSV 88 Goles
Mejor defensa FC Twente small logo FC Twente 26 Goles
Más victorias PSV small logo PSV 19 Victorias
Más derrotas Willem II small logo Willem II 18 Derrotas
Más empates ADO Den Haag small logo ADO Den Haag 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador Vitesse small logoWilfried Bony 31 Goles
Más amarillos PSV small logoMark van Bommel ... 10 Tarjetas
Más rojos NEC Nimega small logoKevin Conboy 3 Tarjetas
Más minutos FC Utrecht small logoRobbin Ruiter 3322 Minutos
Otros
Partidos totales 261 Partidos
Total de goles 801 Goles
Goles/partido 3.07 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Eredivisie 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Eredivisie es Ajax, con 102 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Eredivisie 2020/2021?

El máximo goleador d Eredivisie es Giorgos Giakoumakis d VVV Venlo, con 26 goles marcados (8 de los cuáles de penalti) en 30 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Eredivisie?

Atualmente Eredivisie 2020/2021 ya cuenta con 925 goles marcados en 309 juegos, con un promedio de 2.99 goles marcados por juego.

 

Eredivisie - 2012/2013

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.55%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 30.45%
  • Más de 1.5 84.29%
  • Más de 2.5 58.97%
  • Más de 3.5 37.82%
  • Goles 979
  • Goles/Partido 3.14
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.39
  • Ambos equipos marcan 57.05%
  • Goles después de los 80' 16.04%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
13:00 Vålerenga vs Bodø/Glimt
13:00 Bangu vs Cianorte
13:00 Rio Branco vs Águia Negra
Transmisión disponible en UK (cambiar)