Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Netherlands

Eredivisie 2018/2019


Netherlands


ganador Campeón
Ajax small logoAjax
Máximo goleador
Netherlands small flagDušan Tadić Dušan Tadić (28 Goles), Netherlands small flagLuuk de Jong Luuk de Jong (28 Goles)

Partidos

Jornada 23 Jornada 24 Jornada 25
vie 01.mar.2019 - 14:00 Graafschap 1-1 ADO 72
sáb 02.mar.2019 - 12:30 Heracles 1-5 Utrecht 36
sáb 02.mar.2019 - 13:45 Excelsior 0-2 PSV 71
sáb 02.mar.2019 - 14:45 Vitesse 4-1 Breda 68
dom 03.mar.2019 - 08:30 Heerenveen 4-2 Willem II 47
dom 03.mar.2019 - 08:30 Groningen 3-2 Venlo 31
dom 03.mar.2019 - 10:45 AZ 4-2 Fortuna
dom 03.mar.2019 - 10:45 Feyenoord 4-0 Emmen 74
mié 13.mar.2019 - 12:30 Ajax 2-1 Zwolle 117

Clasificación jornada 24

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = PSV 61  24 19 4 1 76 16 +60
...
V V V D V
2 = Ajax 56  23 18 2 3 82 20 +62
...
V V V V V
3 = Feyenoord 46  24 14 4 6 52 29 +23
...
V V V D V
4 = AZ Alkmaar 43  24 13 4 7 51 30 +21
...
D D V V D
5 = Vitesse 39  24 11 6 7 44 32 +12
...
E V D V V
6 FC Utrecht 36  24 10 6 8 41 34 +7
...
E D V D V
7 Heracles 35  24 11 2 11 42 47 -5
...
D V D D D
8 Groningen 31  24 9 4 11 30 34 -4
...
E D D V D
9 Heerenveen 30  24 7 9 8 53 54 -1
...
E D E V D
10 VVV Venlo 29  24 8 5 11 31 43 -12
...
E V E V D
11 Willem II 28  24 8 4 12 37 46 -9
...
V E D D D
12 = ADO Den Haag 28  24 7 7 10 33 48 -15
...
V D V V V
13 = Fortuna Sittard 26  24 7 5 12 40 56 -16
...
E V D D D
14 = Excelsior 26  24 7 5 12 32 56 -24
...
D E D V V
15 = PEC Zwolle 25  23 7 4 12 27 39 -12
...
D D V D E
16 = Emmen 24  24 6 6 12 28 56 -28
...
E V D V V
17 = De Graafschap 22  24 6 4 14 26 52 -26
...
D D V D D
18 = NAC Breda 17  24 4 5 15 23 56 -33
...
E D D D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa - calificación
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2018/2019

Equipos
Mejor ataque Ajax small logo Ajax 82 Goles
Mejor defensa PSV small logo PSV 16 Goles
Más victorias PSV small logo PSV 19 Victorias
Más derrotas NAC Breda small logo NAC Breda 15 Derrotas
Más empates Heerenveen small logo Heerenveen 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador Ajax small logoDušan Tadić ... 28 Goles
Más amarillos ADO Den Haag small logoTom Beugelsdijk 12 Tarjetas
Más rojos NAC Breda small logoMounir El Allouchi ... 2 Tarjetas
Más minutos FC Utrecht small logoSean Klaiber 3325 Minutos
Otros
Partidos totales 215 Partidos
Total de goles 748 Goles
Goles/partido 3.48 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Eredivisie 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Eredivisie es Ajax, con 102 goles marcados en 34 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Eredivisie 2020/2021?

El máximo goleador d Eredivisie es Giorgos Giakoumakis d VVV Venlo, con 26 goles marcados (8 de los cuáles de penalti) en 30 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Eredivisie?

Atualmente Eredivisie 2020/2021 ya cuenta con 925 goles marcados en 309 juegos, con un promedio de 2.99 goles marcados por juego.

 

Eredivisie - 2018/2019

  • 100% 312 / 312 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.32%
  • Empates 19.55%
  • Victoria equipo visitante 30.13%
  • Más de 1.5 85.58%
  • Más de 2.5 65.71%
  • Más de 3.5 43.59%
  • Goles 1077
  • Goles/Partido 3.45
  • Goles/Partido (casa) 2
  • Goles/Partido (visitante) 1.46
  • Ambos equipos marcan 56.41%
  • Goles después de los 80' 7.52%
Ver todo

C Hora  
19:00 Colombia vs Perú

Ver partidos terminados

01:05 Melbourne City vs Macarthur
02:00 Bucheon vs Gyeongnam
02:00 Ulsan vs Seongnam
03:00 Kashima vs Vegalta
04:00 Mito vs Montedio
04:30 Busan IPark vs Anyang
05:00 Urawa vs Shonan
05:00 ThespaKusatsu vs Machida
05:00 Giravanz vs Ehime
05:00 Cheonan City vs Gangneung
08:00 Trelleborg vs Falkenberg
08:00 Hartlepool vs Torquay
08:00 Mjøndalen vs Strømsgodset
08:00 Klubi-04 vs Gnistan
09:00 Palmeiras vs América MG
10:00 Kapfenberg vs Slovan
10:45 Racing vs Danubio
11:00 Cotonsport vs Kabylie
11:00 Rosenborg vs Sarpsborg
11:00 Molde vs Stabæk
11:00 Tromsø vs Lillestrøm
11:00 Haugesund vs Kristiansund
11:00 KAA vs Valur
11:00 Suiza vs Turquía
11:00 Italia vs Gales
11:00 Brann vs Odd
12:00 Stjarnan vs Kópavogur
12:00 Fylkir vs IAA
Transmisión disponible en UK (cambiar)