Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Islandia

Úrvalsdeild 2018


Islandia


Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18
Sat 18.Aug.2018 - 11:00 ÍBV vs Keflavík 1
Sun 19.Aug.2018 - 11:00 KAA vs KR
Sun 19.Aug.2018 - 13:00 Fylkir vs FH
Sun 19.Aug.2018 - 13:00 Grindavík vs Stjarnan
Mon 20.Aug.2018 - 13:00 Fjölnir vs Víkingur R
Mon 20.Aug.2018 - 13:00 Breidablik vs Valur
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Breidablik 34 16 10 4 2 27 11 +16
...
V V V V V
2 = Valur 32 15 9 5 1 28 12 +16
...
V E V E V
3 = Stjarnan 31 15 9 4 2 35 17 +18
...
V V D V V
4 = KR 24 16 6 6 4 24 16 +8
...
V V V D E
5 = FH 23 16 6 5 5 24 24 0
...
V D V E D
6 = Grindavík 23 16 7 2 7 17 21 -4
...
D V D V D
7 = KA Akureyri 22 16 6 4 6 26 20 +6
...
V V D E V
8 ÍBV 19 16 5 4 7 18 18 0
...
E E V D V
9 Víkingur Reykjavík 18 16 5 3 8 17 29 -12
...
V D D D D
10 Fjölnir 15 16 3 6 7 15 25 -10
...
D E D E E
11 Fylkir 15 16 4 3 9 17 30 -13
...
D D E V D
12 = Keflavík 4 16 0 4 12 7 32 -25
...
D D D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2018
Equipos
Mejor ataque Stjarnan 35 Goles
Mejor defensa Breidablik 11 Goles
Más victorias Breidablik 10 Victorias
Más derrotas Keflavík 12 Derrotas
Más empates KR 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador Hilmar Halldórsson 15 Goles
Más amarillos A. Kristinsson ... 6 Tarjetas
Más rojos A. Atlason ... 1 Tarjetas
Más minutos G. Nielsen ... 1440 Minutos
Otros
Partidos totales 95 Partidos
Total de goles 255 Goles
Goles/partido 2.68 Goles/p
Ver todo

 

Úrvalsdeild - 2018

  • 72% 95 / 132 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.11%
  • Empates 26.32%
  • Victoria equipo visitante 31.58%
  • Más de 1.5 76.84%
  • Más de 2.5 52.63%
  • Más de 3.5 28.42%
  • Goles 255
  • Goles/Partido 2.68
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 53.68%
  • Goles después de los 80' 20%
Ver todo

Zapping

C Hora  
04:00 Mito vs JEF Utd
04:00 Ventforet vs Ehime
04:00 Yokohama vs Kamatamare
04:00 Tokyo Verdy vs Oita
05:00 Zweigen vs Fagiano
05:00 Matsumoto vs Machida
05:00 Omiya vs Albirex
05:00 Daegu vs Ulsan
05:00 Tochigi vs Avispa
05:00 Pohang vs Gyeongnam
05:00 Tokushima vs Montedio
05:00 Renofa vs Kyoto
05:30 Sangju vs Jeju Utd
06:30 Cardiff vs Newcastle
06:30 Partick vs Celtic
06:35 Guangzhou R&F vs Changchun
06:35 Lifan vs Shanghai SIPG
06:35 Tianjin vs Jiangsu
08:00 Lens vs Troyes
09:00 Turku vs Kuopio
09:00 Malmö vs Trelleborg
10:00 Mladá Boleslav vs Opava
10:00 Zlín vs Teplice
10:00 Slovan vs Bohemians
Transmisión disponible en UK (cambiar)