Competición
Liga Nacional 2019/2020
Honduras
Partidos
Apertura | |||||||||
sáb | 27.jul.2019 - 16:00 | Marathón | 2-0 | Real de Minas | Part1 | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 16:30 | Honduras Progreso | 0-4 | Olimpia | Part1 | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 20:15 | Vida | 1-1 | UPNFM | Part1 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 15:00 | Real Sociedad | 0-0 | Real España | Part1 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 17:00 | Motagua | 2-1 | Platense | Part1 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 16:30 | Real de Minas | 1-0 | Honduras Progreso | Part2 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 17:00 | Platense | 1-1 | UPNFM | Part2 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 18:00 | Real España | 1-0 | Motagua | Part2 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 19:00 | Vida | 0-2 | Marathón | Part2 | 3 | |||
dom | 04.ago.2019 - 19:00 | Olimpia | 2-0 | Real Sociedad | Part2 | 3 | |||
sáb | 10.ago.2019 - 18:00 | Honduras Progreso | 1-1 | Real España | Part3 | 4 | |||
sáb | 10.ago.2019 - 18:00 | UPNFM | 1-0 | Real de Minas | Part3 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | Marathón | 1-1 | Olimpia | Part3 | 4 | |||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | Motagua | 2-1 | Real Sociedad | Part3 | 4 | |||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | Platense | 3-0 | Vida | Part3 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 16:00 | Marathón | 4-1 | Honduras Progreso | Part4 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 16:30 | Real de Minas | 4-4 | Motagua | Part4 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 16:30 | Real Sociedad | 0-2 | UPNFM | Part4 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 20:00 | Olimpia | 1-0 | Vida | Part4 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 20:00 | Real España | 2-2 | Platense | Part4 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 20:00 | UPNFM | 0-1 | Marathón | Part5 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 20:00 | Real España | 5-1 | Real de Minas | Part5 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 20:15 | Vida | 2-1 | Real Sociedad | Part5 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 17:00 | Platense | 0-1 | Honduras Progreso | Part5 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 16:00 | Marathón | 3-1 | Real España | Part6 | 4 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 16:30 | Real de Minas | 3-1 | Platense | Part6 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 17:00 | Motagua | 3-1 | Vida | Part6 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 16:00 | Real Sociedad | 0-1 | Honduras Progreso | Part6 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 19:00 | UPNFM | 0-2 | Olimpia | Part6 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 20:00 | Real España | 0-2 | Vida | Part7 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-1 | UPNFM | Part7 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 16:30 | Real de Minas | 1-2 | Olimpia | Part7 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 17:00 | Motagua | 1-0 | Marathón | Part7 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 17:00 | Platense | 1-1 | Real Sociedad | Part7 | ||||
mié | 11.sep.2019 - 20:00 | Real Sociedad | 2-5 | Marathón | Part8 | ||||
mié | 11.sep.2019 - 20:00 | Olimpia | 1-2 | Platense | Part8 | ||||
mié | 11.sep.2019 - 20:15 | Vida | 1-0 | Real de Minas | Part8 | ||||
jue | 12.sep.2019 - 20:00 | Honduras Progreso | 0-1 | Motagua | Part8 | 10 | |||
jue | 12.sep.2019 - 20:00 | Real España | 1-2 | UPNFM | Part8 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 16:30 | Real de Minas | 2-1 | Real Sociedad | Part9 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 20:15 | Vida | 3-0 | Honduras Progreso | Part9 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 18:00 | UPNFM | 0-1 | Motagua | Part9 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 20:00 | Olimpia | 1-1 | Real España | Part9 | ||||
mié | 18.sep.2019 - 16:30 | Marathón | 0-0 | Real Sociedad | Part10 | ||||
mié | 18.sep.2019 - 16:30 | Real de Minas | 1-0 | Vida | Part10 | ||||
mié | 18.sep.2019 - 20:00 | Motagua | 2-1 | Honduras Progreso | Part10 | 2 | |||
mié | 18.sep.2019 - 20:00 | UPNFM | 1-1 | Real España | Part10 | ||||
jue | 19.sep.2019 - 20:15 | Platense | 2-1 | Olimpia | Part10 | ||||
sáb | 21.sep.2019 - 20:15 | Honduras Progreso | 2-3 | Vida | Part11 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 16:00 | Real Sociedad | 0-2 | Real de Minas | Part11 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 17:00 | Motagua | 3-1 | UPNFM | Part11 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 17:00 | Platense | 0-4 | Marathón | Part11 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 18:00 | Real España | 0-2 | Olimpia | Part11 | 4 | |||
sáb | 28.sep.2019 - 17:00 | Marathón | 2-1 | Motagua | Part12 | 4 | |||
sáb | 28.sep.2019 - 20:00 | UPNFM | 3-2 | Honduras Progreso | Part12 | ||||
sáb | 28.sep.2019 - 20:15 | Vida | 0-0 | Real España | Part12 | 3 | |||
dom | 29.sep.2019 - 16:00 | Real Sociedad | 3-1 | Platense | Part12 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 18:00 | Olimpia | 5-1 | Real de Minas | Part12 | ||||
vie | 04.oct.2019 - 20:15 | Honduras Progreso | 1-2 | Platense | Part13 | 9 | |||
sáb | 05.oct.2019 - 16:00 | Marathón | 4-4 | UPNFM | Part13 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 16:30 | Real de Minas | 1-2 | Real España | Part13 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 16:00 | Real Sociedad | 1-3 | Vida | Part13 | ||||
dom | 06.oct.2019 - 17:00 | Motagua | 1-2 | Olimpia | Part13 | ||||
sáb | 12.oct.2019 - 16:00 | Marathón | 3-2 | Platense | Part9 | 5 | |||
mié | 16.oct.2019 - 16:30 | Real de Minas | 0-1 | Marathón | Part14 | ||||
mié | 16.oct.2019 - 20:00 | Olimpia | 4-0 | Honduras Progreso | Part14 | 4 | |||
mié | 16.oct.2019 - 20:00 | UPNFM | 2-2 | Vida | Part14 | ||||
jue | 17.oct.2019 - 20:00 | Real España | 3-0 | Real Sociedad | Part14 | 6 | |||
jue | 17.oct.2019 - 20:15 | Platense | 2-3 | Motagua | Part14 | 4 | |||
sáb | 19.oct.2019 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-1 | Real Sociedad | Part15 | 6 | |||
dom | 20.oct.2019 - 17:00 | Olimpia | 1-0 | UPNFM | Part15 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 17:00 | Platense | 0-4 | Real de Minas | Part15 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 18:00 | Real España | 2-4 | Marathón | Part15 | 2 | |||
dom | 20.oct.2019 - 19:00 | Vida | 1-0 | Motagua | Part15 | 1 | |||
vie | 25.oct.2019 - 20:15 | Honduras Progreso | 1-0 | Real de Minas | Part16 | ||||
sáb | 26.oct.2019 - 16:00 | Marathón | 0-0 | Vida | Part16 | ||||
sáb | 26.oct.2019 - 20:00 | UPNFM | 1-0 | Platense | Part16 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 16:00 | Real Sociedad | 1-2 | Olimpia | Part16 | ||||
dom | 27.oct.2019 - 17:00 | Motagua | 1-1 | Real España | Part16 | ||||
sáb | 02.nov.2019 - 20:00 | Real España | 3-0 | Honduras Progreso | Part17 | 3 | |||
sáb | 02.nov.2019 - 20:15 | Vida | 3-4 | Platense | Part17 | 3 | |||
dom | 03.nov.2019 - 16:30 | Real de Minas | 3-2 | UPNFM | Part17 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 18:00 | Olimpia | 2-0 | Motagua | Part5 | 7 | |||
dom | 10.nov.2019 - 15:00 | Real Sociedad | 0-0 | Motagua | Part17 | ||||
dom | 10.nov.2019 - 17:00 | Olimpia | 1-0 | Marathón | Part17 | 5 | |||
mié | 20.nov.2019 - 20:30 | Honduras Progreso | 1-3 | Marathón | Part18 | 8 | |||
mié | 20.nov.2019 - 20:30 | Motagua | 1-1 | Real de Minas | Part18 | ||||
mié | 20.nov.2019 - 20:30 | Platense | 4-2 | Real España | Part18 | 6 | |||
mié | 20.nov.2019 - 20:30 | UPNFM | 2-0 | Real Sociedad | Part18 | ||||
mié | 20.nov.2019 - 20:30 | Vida | 2-3 | Olimpia | Part18 | ||||
Apertura - Pentagonal | |||||||||
sáb | 23.nov.2019 - 16:30 | Marathón | 1-2 | Motagua | Part19 | 1 | |||
sáb | 23.nov.2019 - 20:00 | Vida | 2-1 | Olimpia | Part19 | ||||
mié | 27.nov.2019 - 20:15 | Vida | 1-3 | UPNFM | Part20 | ||||
sáb | 30.nov.2019 - 18:00 | Olimpia | 2-0 | Motagua | Part20 | 10 | |||
sáb | 30.nov.2019 - 20:00 | UPNFM | 2-2 | Marathón | Part21 | ||||
lun | 02.dic.2019 - 20:00 | Motagua | 5-2 | Vida | Part21 | 12 | |||
mié | 04.dic.2019 - 20:00 | UPNFM | 0-3 | Olimpia | Part22 | ||||
jue | 05.dic.2019 - 16:00 | Marathón | 2-2 | Vida | Part22 | ||||
dom | 08.dic.2019 - 17:00 | Olimpia | 4-0 | Marathón | Part23 | ||||
dom | 08.dic.2019 - 17:00 | Motagua | 3-0 | UPNFM | Part23 | ||||
Clausura | |||||||||
vie | 10.ene.2020 - 20:15 | Honduras Progreso | 1-1 | Vida | Part1 | 12 | |||
sáb | 11.ene.2020 - 20:00 | Marathón | 2-2 | UPNFM | Part1 | ||||
dom | 12.ene.2020 - 15:00 | Real Sociedad | 1-0 | Real España | Part1 | ||||
dom | 12.ene.2020 - 17:00 | Platense | 0-3 | Motagua | Part1 | 11 | |||
dom | 12.ene.2020 - 18:00 | Olimpia | 2-1 | Real de Minas | Part1 | ||||
sáb | 18.ene.2020 - 20:00 | Real España | 2-1 | Olimpia | Part2 | 10 | |||
sáb | 18.ene.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-1 | Honduras Progreso | Part2 | ||||
sáb | 18.ene.2020 - 20:15 | Vida | 0-0 | Marathón | Part2 | 8 | |||
dom | 19.ene.2020 - 16:00 | Real de Minas | 4-0 | Platense | Part2 | ||||
dom | 19.ene.2020 - 17:00 | Motagua | 2-0 | Real Sociedad | Part2 | ||||
sáb | 25.ene.2020 - 16:00 | Motagua | 1-1 | Marathón | Part3 | ||||
sáb | 25.ene.2020 - 20:00 | Real España | 0-2 | Vida | Part3 | 1 | |||
sáb | 25.ene.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-1 | Olimpia | Part3 | ||||
dom | 26.ene.2020 - 16:00 | Real de Minas | 1-2 | Honduras Progreso | Part3 | ||||
dom | 26.ene.2020 - 17:00 | Platense | 1-1 | Real Sociedad | Part3 | 1 | |||
mié | 29.ene.2020 - 20:00 | Real Sociedad | 1-0 | UPNFM | Part4 | ||||
mié | 29.ene.2020 - 20:00 | Olimpia | 2-0 | Platense | Part4 | ||||
mié | 29.ene.2020 - 20:15 | Vida | 3-1 | Motagua | Part4 | ||||
jue | 30.ene.2020 - 16:00 | Marathón | 3-0 | Real de Minas | Part4 | ||||
jue | 30.ene.2020 - 20:15 | Honduras Progreso | 1-2 | Real España | Part4 | 13 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-1 | Vida | Part5 | ||||
dom | 02.feb.2020 - 16:00 | Honduras Progreso | 1-2 | Marathón | Part5 | 1 | |||
dom | 02.feb.2020 - 16:00 | Real de Minas | 1-0 | Real Sociedad | Part5 | ||||
dom | 02.feb.2020 - 17:00 | Olimpia | 1-2 | Motagua | Part5 | 5 | |||
lun | 03.feb.2020 - 20:00 | Real España | 2-1 | Platense | Part5 | ||||
sáb | 08.feb.2020 - 16:00 | Marathón | 3-0 | Real España | Part6 | 2 | |||
sáb | 08.feb.2020 - 20:15 | Vida | 1-1 | Real de Minas | Part6 | ||||
dom | 09.feb.2020 - 15:00 | Real Sociedad | 2-2 | Olimpia | Part6 | ||||
dom | 09.feb.2020 - 17:00 | Motagua | 5-0 | Honduras Progreso | Part6 | 11 | |||
dom | 09.feb.2020 - 17:00 | Platense | 0-0 | UPNFM | Part6 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 16:30 | Real Sociedad | 1-2 | Marathón | Part7 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 20:00 | Real España | 3-0 | Real de Minas | Part7 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-3 | Motagua | Part7 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 20:00 | Olimpia | 5-0 | Honduras Progreso | Part7 | 1 | |||
mié | 12.feb.2020 - 20:30 | Platense | 0-1 | Vida | Part7 | 13 | |||
sáb | 15.feb.2020 - 20:00 | Motagua | 1-0 | Real España | Part8 | ||||
sáb | 15.feb.2020 - 20:15 | Vida | 1-3 | Olimpia | Part8 | ||||
dom | 16.feb.2020 - 16:00 | Marathón | 5-2 | Platense | Part8 | 1 | |||
dom | 16.feb.2020 - 16:30 | Honduras Progreso | 2-2 | Real Sociedad | Part8 | 2 | |||
dom | 16.feb.2020 - 16:30 | Real de Minas | 1-0 | UPNFM | Part8 | ||||
vie | 21.feb.2020 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-4 | Platense | Part9 | 5 | |||
sáb | 22.feb.2020 - 16:00 | Real de Minas | 0-0 | Motagua | Part9 | ||||
sáb | 22.feb.2020 - 20:00 | Real España | 5-0 | UPNFM | Part9 | ||||
sáb | 22.feb.2020 - 20:00 | Real Sociedad | 1-1 | Vida | Part9 | ||||
dom | 23.feb.2020 - 17:00 | Olimpia | 5-0 | Marathón | Part9 | 1 | |||
sáb | 29.feb.2020 - 20:00 | UPNFM | 0-2 | Real España | Part10 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 20:15 | Vida | Real Sociedad | Part10 | 4 | ||||
dom | 01.mar.2020 - 16:00 | Marathón | 1-2 | Olimpia | Part10 | 1 | |||
dom | 01.mar.2020 - 17:00 | Motagua | 2-3 | Real de Minas | Part10 | ||||
dom | 01.mar.2020 - 17:00 | Platense | 4-1 | Honduras Progreso | Part10 | 5 | |||
mié | 04.mar.2020 - 16:00 | Real de Minas | 0-3 | Real España | Part11 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 20:00 | Motagua | 0-0 | UPNFM | Part11 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 20:15 | Marathón | 1-2 | Real Sociedad | Part11 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-0 | Olimpia | Part11 | 15 | |||
mié | 04.mar.2020 - 20:15 | Vida | 0-0 | Platense | Part11 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 18:30 | Real España | 0-1 | Motagua | Part12 | 3 | |||
sáb | 07.mar.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-0 | Real de Minas | Part12 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 20:00 | Olimpia | 1-1 | Vida | Part12 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 15:00 | Real Sociedad | 1-1 | Honduras Progreso | Part12 | ||||
dom | 08.mar.2020 - 17:00 | Platense | 2-4 | Marathón | Part12 | 2 | |||
sáb | 14.mar.2020 - 16:00 | Marathón | 1-0 | Honduras Progreso | Part13 | 2 | |||
sáb | 14.mar.2020 - 16:30 | Motagua | 4-1 | Olimpia | Part13 | ||||
sáb | 14.mar.2020 - 20:15 | Vida | 1-1 | UPNFM | Part13 | ||||
dom | 15.mar.2020 - 15:00 | Real Sociedad | 1-4 | Real de Minas | Part13 | ||||
dom | 15.mar.2020 - 17:00 | Platense | 2-1 | Real España | Part13 | 4 | |||
sáb | 21.mar.2020 - 20:00 | Real España | Marathón | Part14 | |||||
sáb | 21.mar.2020 - 20:00 | UPNFM | Platense | Part14 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 16:00 | Real de Minas | Vida | Part14 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 16:30 | Honduras Progreso | Motagua | Part14 | |||||
dom | 22.mar.2020 - 17:00 | Olimpia | Real Sociedad | Part14 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 15:00 | Marathón | Motagua | Part15 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 19:15 | Vida | Real España | Part15 | |||||
sáb | 04.abr.2020 - 19:15 | Honduras Progreso | Real de Minas | Part15 | |||||
dom | 05.abr.2020 - 14:00 | Real Sociedad | Platense | Part15 | |||||
dom | 05.abr.2020 - 16:00 | Olimpia | UPNFM | Part15 | |||||
sáb | 11.abr.2020 - 19:00 | UPNFM | Real Sociedad | Part16 | |||||
dom | 12.abr.2020 - 15:00 | Real de Minas | Marathón | Part16 | |||||
dom | 12.abr.2020 - 16:00 | Motagua | Vida | Part16 | |||||
dom | 12.abr.2020 - 16:00 | Platense | Olimpia | Part16 | |||||
dom | 12.abr.2020 - 18:00 | Real España | Honduras Progreso | Part16 | |||||
sáb | 18.abr.2020 - 15:00 | Marathón | Vida | Part17 | |||||
dom | 19.abr.2020 - 14:00 | Real Sociedad | Motagua | Part17 | |||||
dom | 19.abr.2020 - 16:00 | Olimpia | Real España | Part17 | |||||
dom | 19.abr.2020 - 16:00 | Platense | Real de Minas | Part17 | |||||
dom | 19.abr.2020 - 18:00 | Honduras Progreso | UPNFM | Part17 | |||||
mié | 22.abr.2020 - 19:00 | Real España | Real Sociedad | Part18 | |||||
mié | 22.abr.2020 - 19:00 | Real de Minas | Olimpia | Part18 | |||||
mié | 22.abr.2020 - 19:00 | Vida | Honduras Progreso | Part18 | |||||
mié | 22.abr.2020 - 19:00 | UPNFM | Marathón | Part18 | |||||
mié | 22.abr.2020 - 19:00 | Motagua | Platense | Part18 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Liga Nacional - 2019/2020
- 86% 164 / 190 Partidos
- Victoria equipo casa 42.68%
- Empates 24.39%
- Victoria equipo visitante 32.93%
- Más de 1.5 75.61%
- Más de 2.5 54.27%
- Más de 3.5 31.1%
- Goles 462
- Goles/Partido 2.82
- Goles/Partido (casa) 1.56
- Goles/Partido (visitante) 1.26
- Ambos equipos marcan 53.05%
- Goles después de los 80' 14.72%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)