Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Campeonato UEFA U17 2016 Azerbaijan


Europe


Partidos

Qualifying Round
mar 22.sep.2015 - 11:00 Denmark 0-0 Greece Grupo 8
mar 22.sep.2015 - 11:00 Iceland 5-0 Kazakhstan Grupo 8
jue 24.sep.2015 - 06:00 Suecia '17 5-1 Malta Grupo 3
jue 24.sep.2015 - 08:00 Belgium 2-1 Slovenia Grupo 10
jue 24.sep.2015 - 08:00 Turkey 3-0 Faroe Islands Grupo 10
jue 24.sep.2015 - 10:00 Eire 1-0 Finland Grupo 3
jue 24.sep.2015 - 10:00 Denmark 4-1 Kazakhstan Grupo 8
jue 24.sep.2015 - 14:15 Greece 1-1 Iceland Grupo 8
sáb 26.sep.2015 - 04:00 Malta 0-6 Eire Grupo 3
sáb 26.sep.2015 - 08:00 Suecia '17 1-1 Finland Grupo 3
sáb 26.sep.2015 - 08:00 Faroe Islands 1-4 Belgium Grupo 10
sáb 26.sep.2015 - 08:00 Turkey 1-1 Slovenia Grupo 10
dom 27.sep.2015 - 11:00 Kazakhstan 0-6 Greece Grupo 8
dom 27.sep.2015 - 11:00 Iceland 0-2 Denmark Grupo 8
mar 29.sep.2015 - 08:00 England 8-0 San Marino Grupo 9
mar 29.sep.2015 - 08:00 Belgium 0-0 Turkey Grupo 10
mar 29.sep.2015 - 08:00 Slovenia 1-0 Faroe Islands Grupo 10
mar 29.sep.2015 - 08:45 Finland 4-2 Malta Grupo 3
mar 29.sep.2015 - 08:45 Eire 1-1 Suecia '17 Grupo 3
mar 29.sep.2015 - 10:00 Portugal 7-0 Armenia Grupo 9
mié 30.sep.2015 - 07:00 Belarus 1-1 Montenegro Grupo 2
mié 30.sep.2015 - 10:00 Rusia '17 6-0 Cyprus Grupo 2
jue 01.oct.2015 - 08:00 England 5-0 Armenia Grupo 9
jue 01.oct.2015 - 10:00 San Marino 0-5 Portugal Grupo 9
vie 02.oct.2015 - 07:00 Belarus 2-3 Cyprus Grupo 2
vie 02.oct.2015 - 10:00 Montenegro 0-2 Rusia '17 Grupo 2
dom 04.oct.2015 - 10:00 Portugal 1-1 England Grupo 9
dom 04.oct.2015 - 10:00 Armenia 1-1 San Marino Grupo 9
lun 05.oct.2015 - 07:00 Rusia '17 2-0 Belarus Grupo 2
lun 05.oct.2015 - 07:00 Cyprus 0-1 Montenegro Grupo 2
mar 20.oct.2015 - 07:00 Norway 1-3 Israel Grupo 11
mar 20.oct.2015 - 07:00 France 1-0 N. Ireland Grupo 11
mié 21.oct.2015 - 08:30 Italia Sub17 3-0 Bulgaria Grupo 12
mié 21.oct.2015 - 11:00 Scotland 3-0 Macedonia Grupo 12
jue 22.oct.2015 - 06:00 Netherlands 1-2 Wales Grupo 1
jue 22.oct.2015 - 07:00 Israel 0-3 France Grupo 11
jue 22.oct.2015 - 07:00 Norway 1-1 N. Ireland Grupo 11
jue 22.oct.2015 - 10:00 Switzerland 2-0 Albania Grupo 1
vie 23.oct.2015 - 08:30 Italia Sub17 0-0 Macedonia Grupo 12
vie 23.oct.2015 - 11:00 Bulgaria 2-0 Scotland Grupo 12
sáb 24.oct.2015 - 06:00 Albania 0-5 Netherlands Grupo 1
sáb 24.oct.2015 - 06:15 Hungary 1-2 Romania Grupo 4
sáb 24.oct.2015 - 06:30 Georgia 3-4 Eslovaquia Grupo 4
sáb 24.oct.2015 - 09:00 Austria '17 2-0 Lithuania Grupo 5
sáb 24.oct.2015 - 09:00 Serbia 6-1 Luxembourg Grupo 5
sáb 24.oct.2015 - 10:00 Switzerland 1-0 Wales Grupo 1
dom 25.oct.2015 - 06:30 Spain 2-0 Andorra Grupo 6
dom 25.oct.2015 - 08:00 France 1-0 Norway Grupo 11
dom 25.oct.2015 - 08:00 N. Ireland 1-2 Israel Grupo 11
dom 25.oct.2015 - 11:00 Poland 4-0 Latvia Grupo 6
lun 26.oct.2015 - 06:00 Croacia '17 4-1 Gibraltar Grupo 7
lun 26.oct.2015 - 07:30 Hungary 1-1 Eslovaquia Grupo 4
lun 26.oct.2015 - 07:30 Romania 0-3 Georgia Grupo 4
lun 26.oct.2015 - 08:00 Bosnia 2-1 Estonia Grupo 13
lun 26.oct.2015 - 08:00 Ukraine 1-1 Moldova Grupo 13
lun 26.oct.2015 - 09:00 Czech 4-0 Liechtenstein Grupo 7
lun 26.oct.2015 - 10:00 Serbia 0-0 Lithuania Grupo 5
lun 26.oct.2015 - 10:00 Macedonia 0-0 Bulgaria Grupo 12
lun 26.oct.2015 - 10:00 Scotland 1-1 Italia Sub17 Grupo 12
lun 26.oct.2015 - 13:00 Luxembourg 1-2 Austria '17 Grupo 5
mar 27.oct.2015 - 06:30 Poland 1-0 Andorra Grupo 6
mar 27.oct.2015 - 07:00 Netherlands 4-1 Switzerland Grupo 1
mar 27.oct.2015 - 07:00 Wales 1-1 Albania Grupo 1
mar 27.oct.2015 - 11:00 Latvia 0-2 Spain Grupo 6
mié 28.oct.2015 - 06:00 Gibraltar 1-9 Czech Grupo 7
mié 28.oct.2015 - 08:00 Ukraine 2-0 Estonia Grupo 13
mié 28.oct.2015 - 08:00 Moldova 0-5 Bosnia Grupo 13
mié 28.oct.2015 - 09:00 Croacia '17 2-0 Liechtenstein Grupo 7
jue 29.oct.2015 - 07:30 Georgia 2-2 Hungary Grupo 4
jue 29.oct.2015 - 07:30 Eslovaquia 1-1 Romania Grupo 4
jue 29.oct.2015 - 13:00 Austria '17 1-1 Serbia Grupo 5
jue 29.oct.2015 - 13:00 Lithuania 2-0 Luxembourg Grupo 5
vie 30.oct.2015 - 11:00 Andorra 0-3 Latvia Grupo 6
vie 30.oct.2015 - 11:00 Spain 2-1 Poland Grupo 6
sáb 31.oct.2015 - 08:00 Estonia 1-0 Moldova Grupo 13
sáb 31.oct.2015 - 08:00 Bosnia 0-3 Ukraine Grupo 13
sáb 31.oct.2015 - 09:00 Czech 2-2 Croacia '17 Grupo 7
sáb 31.oct.2015 - 09:00 Liechtenstein 3-0 Gibraltar Grupo 7
Elite Round
vie 11.mar.2016 - 09:00 Spain 1-0 Israel Grupo 8
vie 11.mar.2016 - 09:00 Belgium 0-0 Slovenia Grupo 8
dom 13.mar.2016 - 09:00 Spain 0-0 Slovenia Grupo 8
dom 13.mar.2016 - 09:00 Israel 0-1 Belgium Grupo 8
mar 15.mar.2016 - 05:00 Bosnia 2-1 Georgia Grupo 3
mar 15.mar.2016 - 07:00 Rusia '17 0-4 Italia Sub17 Grupo 3
mié 16.mar.2016 - 06:30 Portugal 2-0 Suecia '17 Grupo 5
mié 16.mar.2016 - 09:00 Belgium 0-0 Spain Grupo 8
mié 16.mar.2016 - 09:00 Slovenia 1-1 Israel Grupo 8
mié 16.mar.2016 - 09:30 Croacia '17 0-2 Wales Grupo 5
jue 17.mar.2016 - 05:00 Rusia '17 1-0 Georgia Grupo 3
jue 17.mar.2016 - 07:00 Italia Sub17 0-1 Bosnia Grupo 3
vie 18.mar.2016 - 07:30 Portugal 1-0 Wales Grupo 5
vie 18.mar.2016 - 09:30 Suecia '17 2-1 Croacia '17 Grupo 5
dom 20.mar.2016 - 05:00 Bosnia 1-2 Rusia '17 Grupo 3
dom 20.mar.2016 - 05:00 Georgia 0-1 Italia Sub17 Grupo 3
lun 21.mar.2016 - 09:30 Croacia '17 2-4 Portugal Grupo 5
lun 21.mar.2016 - 09:30 Wales 0-1 Suecia '17 Grupo 5
jue 24.mar.2016 - 09:00 Netherlands 0-0 Bulgaria Grupo 4
jue 24.mar.2016 - 10:00 Ukraine 3-0 Finland Grupo 2
jue 24.mar.2016 - 12:00 Germany 5-1 Eslovaquia Grupo 4
jue 24.mar.2016 - 14:00 England 3-1 Turkey Grupo 2
sáb 26.mar.2016 - 06:00 Eslovaquia 0-2 Netherlands Grupo 4
sáb 26.mar.2016 - 09:00 Germany 1-1 Bulgaria Grupo 4
sáb 26.mar.2016 - 10:00 England 1-0 Finland Grupo 2
sáb 26.mar.2016 - 14:00 Turkey 0-3 Ukraine Grupo 2
lun 28.mar.2016 - 06:00 Denmark 4-0 Scotland Grupo 1
lun 28.mar.2016 - 08:00 Eire 0-2 Serbia Grupo 7
lun 28.mar.2016 - 10:00 Czech 2-2 Switzerland Grupo 1
lun 28.mar.2016 - 11:00 Poland 2-0 Montenegro Grupo 7
mar 29.mar.2016 - 11:00 Netherlands 0-1 Germany Grupo 4
mar 29.mar.2016 - 11:00 Bulgaria 0-3 Eslovaquia Grupo 4
mar 29.mar.2016 - 11:30 France 1-0 Greece Grupo 6
mar 29.mar.2016 - 11:30 Austria '17 0-0 Iceland Grupo 6
mar 29.mar.2016 - 13:00 Ukraine 1-1 England Grupo 2
mar 29.mar.2016 - 13:00 Finland 1-3 Turkey Grupo 2
mié 30.mar.2016 - 06:00 Switzerland 1-2 Denmark Grupo 1
mié 30.mar.2016 - 07:00 Eire 3-0 Montenegro Grupo 7
mié 30.mar.2016 - 10:00 Czech 0-2 Scotland Grupo 1
mié 30.mar.2016 - 11:00 Serbia 2-1 Poland Grupo 7
jue 31.mar.2016 - 11:30 France 1-0 Iceland Grupo 6
jue 31.mar.2016 - 11:30 Greece 0-0 Austria '17 Grupo 6
sáb 02.abr.2016 - 08:30 Denmark 2-3 Czech Grupo 1
sáb 02.abr.2016 - 08:30 Scotland 1-1 Switzerland Grupo 1
sáb 02.abr.2016 - 11:00 Poland 0-0 Eire Grupo 7
sáb 02.abr.2016 - 11:00 Montenegro 0-2 Serbia Grupo 7
dom 03.abr.2016 - 08:00 Austria '17 2-1 France Grupo 6
dom 03.abr.2016 - 08:00 Iceland 1-0 Greece Grupo 6
Group Stage
jue 05.may.2016 - 05:00 Austria '17 2-0 Bosnia Grupo B
jue 05.may.2016 - 08:00 Ukraine 2-2 Germany Grupo B
jue 05.may.2016 - 10:00 Belgium 2-0 Scotland Grupo A
jue 05.may.2016 - 11:00 Azerbaijan 0-5 Portugal Grupo A
vie 06.may.2016 - 05:00 Italia Sub17 2-1 Serbia Grupo D
vie 06.may.2016 - 06:30 Netherlands 0-2 Spain Grupo D
vie 06.may.2016 - 10:00 France 0-0 Denmark Grupo C
vie 06.may.2016 - 10:00 England 1-2 Suecia '17 Grupo C
dom 08.may.2016 - 05:00 Ukraine 0-2 Austria '17 Grupo B
dom 08.may.2016 - 06:30 Portugal 2-0 Scotland Grupo A
dom 08.may.2016 - 10:00 Azerbaijan 1-1 Belgium Grupo A
dom 08.may.2016 - 10:00 Germany 3-1 Bosnia Grupo B
lun 09.may.2016 - 05:00 Denmark 1-0 Suecia '17 Grupo C
lun 09.may.2016 - 07:00 Italia Sub17 0-1 Netherlands Grupo D
lun 09.may.2016 - 08:00 Serbia 1-1 Spain Grupo D
lun 09.may.2016 - 11:00 France 0-2 England Grupo C
mié 11.may.2016 - 07:00 Scotland 0-1 Azerbaijan Grupo A
mié 11.may.2016 - 07:00 Portugal 0-0 Belgium Grupo A
mié 11.may.2016 - 10:15 Bosnia 2-1 Ukraine Grupo B
mié 11.may.2016 - 10:15 Germany 4-0 Austria '17 Grupo B
jue 12.may.2016 - 05:00 Spain 4-2 Italia Sub17 Grupo D
jue 12.may.2016 - 05:00 Serbia 0-2 Netherlands Grupo D
jue 12.may.2016 - 10:00 Suecia '17 1-0 France Grupo C
jue 12.may.2016 - 10:00 Denmark 1-3 England Grupo C
Quarter-finals
sáb 14.may.2016 - 06:00 Portugal 5-0 Austria '17
sáb 14.may.2016 - 11:00 Germany 1-0 Belgium
dom 15.may.2016 - 07:00 Spain 1-0 England
dom 15.may.2016 - 11:00 Suecia '17 0-1 Netherlands
Semi-finals
mié 18.may.2016 - 06:00 Portugal 2-0 Netherlands
mié 18.may.2016 - 11:00 Germany 1-2 Spain
Final
sáb 21.may.2016 - 11:00 Portugal 1-1
p.g.(5-4)
Spain


 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

COL

ARG

PER

BRA

CRI

PAN

URY

GTM

BOL

PRY

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BIH

CPV

ECU

SLV

GHA

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

AFR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo

Campeonato UEFA U17 - 2016 Azerbaijan

  • 100% 157 / 157 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.31%
  • Empates 24.2%
  • Victoria equipo visitante 32.48%
  • Más de 1.5 73.89%
  • Más de 2.5 43.95%
  • Más de 3.5 25.48%
  • Goles 416
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos marcan 38.85%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)