Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Europe

UEFA Champions League 2012/2013


Europe


ganador Campeón
Bayern München small logoBayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos

Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
mar 06.nov.2012 - 14:45 Man City 2-2 Ajax 493
mar 06.nov.2012 - 14:45 Real Madrid 2-2 Dortmund 773
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación jornada 4

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Borussia Dortmund 4 2 2 6 4 +2
...
E V E V V
2 = Real Madrid 4 2 1 1 10 7 +3
...
V D E E V
3 = Ajax 4 1 1 2 6 8 -2
...
D V E D D
4 = Manchester City 4 2 2 6 9 -3
...
E D E E D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d UEFA Champions League 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d UEFA Champions League es Bayern München, con 27 goles marcados en 10 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d UEFA Champions League 2020/2021?

El máximo goleador d UEFA Champions League es Denis Laptev d Dinamo Brest, con 12 goles marcados en 29 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en UEFA Champions League?

Atualmente UEFA Champions League 2020/2021 ya cuenta con 514 goles marcados en 178 juegos, con un promedio de 2.89 goles marcados por juego.

 

UEFA Champions League - 2012/2013

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.48%
  • Empates 21.13%
  • Victoria equipo visitante 32.39%
  • Más de 1.5 77.46%
  • Más de 2.5 52.58%
  • Más de 3.5 30.52%
  • Goles 592
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos marcan 48.36%
  • Goles después de los 80' 17.23%
Ver todo

C Hora  
19:00 México vs Honduras

Ver partidos terminados

02:00 Anyang vs Seoul E-Land
04:05 Central Coast vs Macarthur
06:00 Torquay vs Notts
06:00 Västerås vs Öster
06:00 AFC Eskilstuna vs Falkenberg
06:45 Smorgon vs Slutsk
07:00 Zhetysu vs Kaspiy
08:00 Akropolis vs Vasalund
08:00 Kristiansund vs Odd
08:00 Sandefjord vs Molde
08:00 Örgryte vs Jönköpings
08:00 Gales vs Suiza
08:00 Landskrona vs Brage
08:00 Aktobe vs Atyrau
08:45 Sputnik vs Dinamo Minsk
09:00 Breidablik vs Fylkir
09:00 Akzhayik vs Ordabasy
10:00 Karagandy vs Kyzyl-Zhar
10:45 BATE vs Neman
11:00 Dinamarca vs Finland
11:00 Ullensaker vs Stjørdals
11:00 Jerv vs Bryne
11:00 Sandnes vs Raufoss
11:00 HamKam vs Strømmen
11:00 Grorud vs KFUM
11:00 Ranheim vs Sogndal
11:00 Åsane vs Start
12:00 Stjarnan vs Valur
12:00 Víkingur R vs FH
12:45 Shakhtyor vs Vitebsk
13:00 Aalesund vs Fredrikstad
13:30 Longford vs St Patrick's
13:45 Sligo vs Drogheda
14:00 Bélgica vs Rusia
14:00 Kansas vs Austin
14:30 CRB vs Confiança
15:00 São Raimundo vs Fast Clube
15:15 Cerrito vs Plaza Colonia
16:00 Haití vs Canadá
Transmisión disponible en UK (cambiar)