Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Europe

UEFA Champions League 2011/2012


Europe


ganador Campeón
Chelsea small logoChelsea
Máximo goleador
N/D

Partidos

Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mar 06.dic.2011 - 14:45 Chelsea 3-0 Valencia
mar 06.dic.2011 - 14:45 Genk 1-1 Leverkusen
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chelsea 11  6 3 2 1 13 4 +9
...
E V E D V
2 = Bayer Leverkusen 10  6 3 1 2 8 8
...
V V D V E
3 = Valencia 6 2 2 2 12 7 +5
...
E D V V D
4 = Genk 6 3 3 2 16 -14
...
D D E D E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d UEFA Champions League 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d UEFA Champions League es Bayern München, con 27 goles marcados en 10 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d UEFA Champions League 2020/2021?

El máximo goleador d UEFA Champions League es Denis Laptev d Dinamo Brest, con 12 goles marcados en 29 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en UEFA Champions League?

Atualmente UEFA Champions League 2020/2021 ya cuenta con 514 goles marcados en 178 juegos, con un promedio de 2.89 goles marcados por juego.

 

UEFA Champions League - 2011/2012

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.17%
  • Empates 23%
  • Victoria equipo visitante 25.82%
  • Más de 1.5 78.87%
  • Más de 2.5 46.48%
  • Más de 3.5 26.76%
  • Goles 574
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos marcan 46.48%
  • Goles después de los 80' 17.42%
Ver todo

C Hora  
19:00 México vs Honduras

Ver partidos terminados

02:00 Anyang vs Seoul E-Land
04:05 Central Coast vs Macarthur
06:00 Torquay vs Notts
06:00 Västerås vs Öster
06:00 AFC Eskilstuna vs Falkenberg
06:45 Smorgon vs Slutsk
07:00 Zhetysu vs Kaspiy
08:00 Akropolis vs Vasalund
08:00 Kristiansund vs Odd
08:00 Sandefjord vs Molde
08:00 Örgryte vs Jönköpings
08:00 Gales vs Suiza
08:00 Landskrona vs Brage
08:00 Aktobe vs Atyrau
08:45 Sputnik vs Dinamo Minsk
09:00 Breidablik vs Fylkir
09:00 Akzhayik vs Ordabasy
10:00 Karagandy vs Kyzyl-Zhar
10:45 BATE vs Neman
11:00 Dinamarca vs Finland
11:00 Ullensaker vs Stjørdals
11:00 Jerv vs Bryne
11:00 Sandnes vs Raufoss
11:00 HamKam vs Strømmen
11:00 Grorud vs KFUM
11:00 Ranheim vs Sogndal
11:00 Åsane vs Start
12:00 Stjarnan vs Valur
12:00 Víkingur R vs FH
12:45 Shakhtyor vs Vitebsk
13:00 Aalesund vs Fredrikstad
13:30 Longford vs St Patrick's
13:45 Sligo vs Drogheda
14:00 Bélgica vs Rusia
14:00 Kansas vs Austin
14:30 CRB vs Confiança
15:00 São Raimundo vs Fast Clube
15:15 Cerrito vs Plaza Colonia
16:00 Haití vs Canadá
Transmisión disponible en UK (cambiar)