Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Europe

UEFA Champions League 2016/2017


Europe


ganador Campeón
Real Madrid small logoReal Madrid
Máximo goleador
N/D

Partidos

Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mar 06.dic.2016 - 14:45 Dinamo 6-0 Beşiktaş 740
mar 06.dic.2016 - 14:45 Benfica 1-2 Napoli 971
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Napoli 11  6 3 2 1 11 8 +3
...
V D E E V
2 = Benfica 6 2 2 2 10 10
...
D V V E D
3 = Beşiktaş 6 1 4 1 9 14 -5
...
E V E E D
4 = Dinamo Kiev 6 1 2 3 8 6 +2
...
E D D E V
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d UEFA Champions League 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d UEFA Champions League es Bayern München, con 27 goles marcados en 10 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d UEFA Champions League 2020/2021?

El máximo goleador d UEFA Champions League es Denis Laptev d Dinamo Brest, con 12 goles marcados en 29 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en UEFA Champions League?

Atualmente UEFA Champions League 2020/2021 ya cuenta con 514 goles marcados en 178 juegos, con un promedio de 2.89 goles marcados por juego.

 

UEFA Champions League - 2016/2017

  • 100% 217 / 217 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.08%
  • Empates 27.65%
  • Victoria equipo visitante 26.27%
  • Más de 1.5 78.34%
  • Más de 2.5 51.61%
  • Más de 3.5 29.95%
  • Goles 613
  • Goles/Partido 2.82
  • Goles/Partido (casa) 1.7
  • Goles/Partido (visitante) 1.12
  • Ambos equipos marcan 50.69%
  • Goles después de los 80' 14.19%
Ver todo

C Hora  
19:00 México vs Honduras

Ver partidos terminados

02:00 Anyang vs Seoul E-Land
04:05 Central Coast vs Macarthur
06:00 Torquay vs Notts
06:00 Västerås vs Öster
06:00 AFC Eskilstuna vs Falkenberg
06:45 Smorgon vs Slutsk
07:00 Zhetysu vs Kaspiy
08:00 Akropolis vs Vasalund
08:00 Kristiansund vs Odd
08:00 Sandefjord vs Molde
08:00 Örgryte vs Jönköpings
08:00 Gales vs Suiza
08:00 Landskrona vs Brage
08:00 Aktobe vs Atyrau
08:45 Sputnik vs Dinamo Minsk
09:00 Breidablik vs Fylkir
09:00 Akzhayik vs Ordabasy
10:00 Karagandy vs Kyzyl-Zhar
10:45 BATE vs Neman
11:00 Dinamarca vs Finland
11:00 Ullensaker vs Stjørdals
11:00 Jerv vs Bryne
11:00 Sandnes vs Raufoss
11:00 HamKam vs Strømmen
11:00 Grorud vs KFUM
11:00 Ranheim vs Sogndal
11:00 Åsane vs Start
12:00 Stjarnan vs Valur
12:00 Víkingur R vs FH
12:45 Shakhtyor vs Vitebsk
13:00 Aalesund vs Fredrikstad
13:30 Longford vs St Patrick's
13:45 Sligo vs Drogheda
14:00 Bélgica vs Rusia
14:00 Kansas vs Austin
14:30 CRB vs Confiança
15:00 São Raimundo vs Fast Clube
15:15 Cerrito vs Plaza Colonia
16:00 Haití vs Canadá
17:00 Santos vs Juventude
17:00 Palmeiras vs Corinthians
17:00 Vila Nova vs CSA
17:00 Brasil vs Vasco
Transmisión disponible en UK (cambiar)