Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Europa

Clasificación CM Femenina Europa 2019 France


Europa



Group A
Partidos
Sun 17.Sep.2017 - 07:00 Kazakhstan 0-1 Wales
Tue 19.Sep.2017 - 13:00 England 6-0 Russia
Sat 21.Oct.2017 - 05:00 Kazakhstan 0-2 Bosnia-Herzegovina
Tue 24.Oct.2017 - 11:00 Russia 0-0 Wales
Fri 24.Nov.2017 - 14:00 Wales 1-0 Kazakhstan
Fri 24.Nov.2017 - 14:05 England 4-0 Bosnia-Herzegovina
Tue 28.Nov.2017 - 07:30 Bosnia-Herzegovina 0-1 Wales
Tue 28.Nov.2017 - 14:05 England 5-0 Kazakhstan
Thu 05.Apr.2018 - 09:00 Bosnia-Herzegovina 1-6 Russia
Fri 06.Apr.2018 - 13:00 England 0-0 Wales
Mon 09.Apr.2018 - 05:00 Kazakhstan 0-3 Russia
Tue 10.Apr.2018 - 09:00 Bosnia-Herzegovina 0-2 England
Thu 07.Jun.2018 - 13:00 Wales 1-0 Bosnia-Herzegovina
Fri 08.Jun.2018 - 11:00 Russia 1-3 England
Tue 12.Jun.2018 - 10:30 Bosnia-Herzegovina 0-2 Kazakhstan
Tue 12.Jun.2018 - 13:00 Wales 3-0 Russia
Thu 30.Aug.2018 - 10:00 Russia 30/08 Kazakhstan
Fri 31.Aug.2018 - 13:45 Wales 31/08 England
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Russia 04/09 Bosnia-Herzegovina
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Kazakhstan 04/09 England

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wales 17 7 5 2 0 7 0 +7
...
V V E V V
2 = England 16 6 5 1 0 20 1 +19
...
V V E V V
3 Russia 7 6 2 1 3 10 13 -3
...
E V V D D
4 Kazakhstan 3 6 1 0 5 2 12 -10
...
D D D D V
5 Bosnia-Herzegovina 3 7 1 0 6 3 16 -13
...
D D D D D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente


Group B
Partidos
Fri 15.Sep.2017 - 10:00 Albania 1-4 Switzerland
Fri 15.Sep.2017 - 11:00 Poland 4-1 Belarus
Tue 19.Sep.2017 - 10:00 Belarus 1-0 Albania
Tue 19.Sep.2017 - 12:00 Switzerland 2-1 Poland
Thu 19.Oct.2017 - 10:00 Belarus 1-2 Scotland
Tue 24.Oct.2017 - 13:30 Scotland 5-0 Albania
Fri 24.Nov.2017 - 11:00 Albania 1-4 Poland
Fri 24.Nov.2017 - 13:00 Switzerland 3-0 Belarus
Tue 28.Nov.2017 - 13:00 Switzerland 5-1 Albania
Thu 05.Apr.2018 - 12:00 Switzerland 1-0 Scotland
Fri 06.Apr.2018 - 10:30 Poland 1-1 Albania
Tue 10.Apr.2018 - 09:00 Albania 1-0 Belarus
Tue 10.Apr.2018 - 13:35 Scotland 3-0 Poland
Thu 07.Jun.2018 - 13:35 Scotland 2-1 Belarus
Tue 12.Jun.2018 - 08:30 Poland 2-3 Scotland
Tue 12.Jun.2018 - 10:00 Belarus 0-5 Switzerland
Thu 30.Aug.2018 - 13:35 Scotland 30/08 Switzerland
Fri 31.Aug.2018 - 09:00 Belarus 31/08 Poland
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Poland 04/09 Switzerland
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Albania 04/09 Scotland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Switzerland 18 6 6 0 0 20 3 +17
...
V V V V V
2 = Scotland 15 6 5 0 1 15 5 +10
...
V D V V V
3 = Poland 7 6 2 1 3 12 11 +1
...
D V E D D
4 Albania 4 7 1 1 5 5 20 -15
...
D D D E V
5 Belarus 3 7 1 0 6 4 17 -13
...
D D D D D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente


Group C
Partidos
Fri 15.Sep.2017 - 10:55 Norway 4-1 Northern Ireland
Tue 19.Sep.2017 - 10:55 Norway 6-1 Slovakia
Tue 19.Sep.2017 - 13:30 Northern Ireland 0-2 Ireland
Tue 24.Oct.2017 - 10:30 Slovakia 0-2 Ireland
Tue 24.Oct.2017 - 12:00 Netherlands 1-0 Norway
Fri 24.Nov.2017 - 13:00 Slovakia 0-5 Netherlands
Tue 28.Nov.2017 - 11:30 Slovakia 1-3 Northern Ireland
Tue 28.Nov.2017 - 14:00 Netherlands 0-0 Ireland
Fri 06.Apr.2018 - 11:00 Ireland 2-1 Slovakia
Fri 06.Apr.2018 - 13:00 Netherlands 7-0 Northern Ireland
Tue 10.Apr.2018 - 13:00 Ireland 0-2 Netherlands
Tue 10.Apr.2018 - 13:30 Northern Ireland 0-3 Norway
Fri 08.Jun.2018 - 11:30 Ireland 0-2 Norway
Fri 08.Jun.2018 - 13:30 Northern Ireland 0-5 Netherlands
Tue 12.Jun.2018 - 11:00 Norway 1-0 Ireland
Tue 12.Jun.2018 - 13:00 Netherlands 1-0 Slovakia
Fri 31.Aug.2018 - 11:30 Ireland 31/08 Northern Ireland
Fri 31.Aug.2018 - 13:00 Slovakia 31/08 Norway
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Norway 04/09 Netherlands
Tue 04.Sep.2018 - 13:30 Northern Ireland 04/09 Slovakia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Netherlands 19 7 6 1 0 21 0 +21
...
E V V V V
2 Norway 15 6 5 0 1 16 3 +13
...
V D V V V
3 Republic of Ireland 10 7 3 1 3 6 6 0
...
E V D D D
4 = Northern Ireland 3 6 1 0 5 4 22 -18
...
D V D D D
5 = Slovakia 0 6 0 0 6 3 19 -16
...
D D D D D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente


Group D
Partidos
Fri 15.Sep.2017 - 11:00 Ukraine 1-1 Croatia
Tue 19.Sep.2017 - 11:00 Hungary 1-6 Denmark
Tue 19.Sep.2017 - 11:00 Croatia 0-2 Sweden
Thu 19.Oct.2017 - 08:30 Hungary 2-2 Croatia
Fri 20.Oct.2017 - 11:15 Sweden 3-0 Denmark
Tue 24.Oct.2017 - 11:00 Croatia 0-4 Denmark
Tue 24.Oct.2017 - 11:45 Sweden 5-0 Hungary
Fri 24.Nov.2017 - 09:00 Hungary 0-1 Ukraine
Thu 05.Apr.2018 - 10:00 Croatia 0-3 Ukraine
Thu 05.Apr.2018 - 11:00 Hungary 1-4 Sweden
Mon 09.Apr.2018 - 10:00 Croatia 1-3 Hungary
Mon 09.Apr.2018 - 11:00 Denmark 1-0 Ukraine
Thu 07.Jun.2018 - 11:45 Sweden 4-0 Croatia
Fri 08.Jun.2018 - 11:00 Ukraine 1-5 Denmark
Tue 12.Jun.2018 - 11:00 Denmark 5-1 Hungary
Tue 12.Jun.2018 - 11:00 Ukraine 1-0 Sweden
Thu 30.Aug.2018 - 11:45 Sweden 30/08 Ukraine
Thu 30.Aug.2018 - 12:00 Denmark 30/08 Croatia
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Ukraine 04/09 Hungary
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Denmark 04/09 Sweden

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sweden 15 6 5 0 1 18 2 +16
...
V V V V D
2 = Denmark 15 6 5 0 1 21 6 +15
...
D V V V V
3 = Ukraine 10 6 3 1 2 7 7 0
...
V V D D V
4 Hungary 4 7 1 1 5 8 24 -16
...
D D D V D
5 Croatia 2 7 0 2 5 4 19 -15
...
E D D D D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente


Group E
Partidos
Thu 14.Sep.2017 - 13:00 Faroe Islands 0-8 Czech Republic
Sat 16.Sep.2017 - 07:00 Germany 6-0 Slovenia
Mon 18.Sep.2017 - 13:15 Iceland 8-0 Faroe Islands
Tue 19.Sep.2017 - 10:58 Czech Republic 0-1 Germany
Fri 20.Oct.2017 - 09:00 Germany 2-3 Iceland
Fri 20.Oct.2017 - 11:00 Slovenia 0-4 Czech Republic
Tue 24.Oct.2017 - 09:10 Germany 11-0 Faroe Islands
Tue 24.Oct.2017 - 11:00 Czech Republic 1-1 Iceland
Fri 24.Nov.2017 - 08:00 Slovenia 5-0 Faroe Islands
Fri 06.Apr.2018 - 10:00 Slovenia 0-2 Iceland
Sat 07.Apr.2018 - 09:15 Germany 4-0 Czech Republic
Tue 10.Apr.2018 - 09:00 Slovenia 0-4 Germany
Tue 10.Apr.2018 - 11:00 Faroe Islands 0-5 Iceland
Thu 07.Jun.2018 - 11:00 Faroe Islands 0-4 Slovenia
Mon 11.Jun.2018 - 13:00 Iceland 2-0 Slovenia
Tue 12.Jun.2018 - 10:30 Czech Republic 4-1 Faroe Islands
Fri 31.Aug.2018 - 09:00 Czech Republic 31/08 Slovenia
Sat 01.Sep.2018 - 09:55 Iceland 01/09 Germany
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Iceland 04/09 Czech Republic
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Faroe Islands 04/09 Germany

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Iceland 16 6 5 1 0 21 3 +18
...
V E V V V
2 Germany 15 6 5 0 1 28 3 +25
...
V D V V V
3 Czech Republic 10 6 3 1 2 17 7 +10
...
D V E D V
4 = Slovenia 6 7 2 0 5 9 18 -9
...
V D D V D
5 = Faroe Islands 0 7 0 0 7 1 45 -44
...
D D D D D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente


Group F
Partidos
Fri 15.Sep.2017 - 13:30 Italy 5-0 Moldova
Tue 19.Sep.2017 - 10:00 Romania 0-1 Italy
Tue 19.Sep.2017 - 13:15 Belgium 12-0 Moldova
Fri 20.Oct.2017 - 13:30 Belgium 3-2 Romania
Tue 24.Oct.2017 - 08:00 Italy 3-0 Romania
Tue 24.Oct.2017 - 11:00 Portugal 0-1 Belgium
Fri 24.Nov.2017 - 12:00 Portugal 8-0 Moldova
Tue 28.Nov.2017 - 04:00 Romania 3-1 Moldova
Tue 28.Nov.2017 - 12:00 Portugal 0-1 Italy
Fri 06.Apr.2018 - 05:00 Moldova 1-3 Italy
Fri 06.Apr.2018 - 12:30 Belgium 1-1 Portugal
Tue 10.Apr.2018 - 11:00 Italy 2-1 Belgium
Tue 10.Apr.2018 - 11:00 Moldova 0-0 Romania
Fri 08.Jun.2018 - 13:45 Italy 3-0 Portugal
Sun 10.Jun.2018 - 11:00 Moldova 0-7 Belgium
Tue 12.Jun.2018 - 12:00 Romania 1-1 Portugal
Thu 30.Aug.2018 - 11:00 Moldova 30/08 Portugal
Fri 31.Aug.2018 - 12:00 Romania 31/08 Belgium
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Belgium 04/09 Italy
Tue 04.Sep.2018 - 11:00 Portugal 04/09 Romania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Italy 21 7 7 0 0 18 2 +16
...
V V V V V
2 = Belgium 13 6 4 1 1 25 5 +20
...
V V E D V
3 = Portugal 5 6 1 2 3 10 7 +3
...
V D E D E
4 = Romania 5 6 1 2 3 6 9 -3
...
D D V E E
5 = Moldova 1 7 0 1 6 2 38 -36
...
D D D E D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente


Group G
Partidos
Tue 19.Sep.2017 - 13:00 Serbia 0-4 Austria
Thu 19.Oct.2017 - 08:30 Serbia 2-0 Israel
Sun 22.Oct.2017 - 09:00 Finland 1-0 Serbia
Mon 23.Oct.2017 - 09:00 Israel 0-6 Spain
Thu 23.Nov.2017 - 14:30 Austria 2-0 Israel
Fri 24.Nov.2017 - 10:30 Serbia 1-2 Spain
Sun 26.Nov.2017 - 07:00 Finland 4-0 Israel
Tue 28.Nov.2017 - 14:15 Spain 4-0 Austria
Mon 22.Jan.2018 - 10:00 Israel 0-0 Finland
Thu 05.Apr.2018 - 12:00 Austria 1-1 Serbia
Fri 06.Apr.2018 - 10:05 Finland 0-2 Spain
Tue 10.Apr.2018 - 09:00 Israel 0-1 Serbia
Tue 10.Apr.2018 - 13:30 Austria 0-1 Spain
Thu 07.Jun.2018 - 13:30 Spain 2-0 Israel
Fri 08.Jun.2018 - 10:00 Finland 0-2 Austria
Tue 12.Jun.2018 - 11:00 Serbia 0-2 Finland
Tue 12.Jun.2018 - 11:30 Israel 0-6 Austria
Fri 31.Aug.2018 - 12:00 Spain 31/08 Finland
Tue 04.Sep.2018 - 10:00 Austria 04/09 Finland
Tue 04.Sep.2018 - 13:30 Spain 04/09 Serbia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Spain 18 6 6 0 0 17 1 +16
...
V V V V V
2 Austria 13 7 4 1 2 15 6 +9
...
D E D V V
3 Finland 10 6 3 1 2 7 4 +3
...
V E D D V
4 = Serbia 7 7 2 1 4 5 10 -5
...
D D E V D
5 = Israel 1 8 0 1 7 0 23 -23
...
D E D D D
  • wrldc
  • Posible ronda siguiente



 

Clasificación CM Femenina Europa - 2019 France

  • 84% 137 / 164 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.99%
  • Empates 11.68%
  • Victoria equipo visitante 42.34%
  • Más de 1.5 78.1%
  • Más de 2.5 59.12%
  • Más de 3.5 44.53%
  • Goles 471
  • Goles/Partido 3.44
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.55
  • Ambos equipos anotan 32.12%
  • Goles después de los 80' 16.56%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

10:30 Lahti vs RoPS
10:30 Seinäjoen vs Ilves
11:00 Sigma vs Baník
11:00 Śląsk vs Pogoń Szczecin
12:00 Gefle vs Brage
12:00 Degerfors vs Norrby
12:00 Värnamo vs Örgryte
12:00 Öster vs Frej
12:00 Horsens vs Aalborg
12:00 Göteborg vs Östersund
12:00 Hammarby vs Örebro
13:00 Valencia vs Atlético
13:00 Breidablik vs Valur
13:00 Fjölnir vs Víkingur R
13:30 Atalanta vs Frosinone
13:30 Estudiantes vs Boca
13:45 Metz vs Ajaccio
14:00 Crystal Palace vs Liverpool
14:15 Guimarães vs Feirense
15:00 Athletic Club vs Leganés
15:45 SM Tucumán vs Unión SF
Transmisión disponible en UK (cambiar)