Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

El Salvador

Primera División 2018/2019


El Salvador


Partidos
  • Jornada  
Jornada 12 Jornada 13 Jornada 14
Sat 06.Oct.2018 - 16:30 Águila Postponed FAS 4
Sat 06.Oct.2018 - 18:45 Isidro 1-3 Santa Tecla 4
Sat 06.Oct.2018 - 20:00 Firpo Postponed Chalatenango
Wed 24.Oct.2018 - 16:30 Pasaquina vs Sonsonate
Wed 24.Oct.2018 - 16:30 Audaz vs Jocoro
Thu 25.Oct.2018 - 20:30 Alianza vs Municipal Limeño
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alianza 30 14 8 6 0 33 12 +21
...
V V V V E
2 Águila 30 15 9 3 3 31 12 +19
...
E V V V E
3 Santa Tecla 29 15 8 5 2 21 11 +10
...
V D V D E
4 FAS 22 15 6 4 5 16 13 +3
...
V D V E V
5 = Isidro Metapán 21 16 5 6 5 17 19 -2
...
V D E D V
6 Pasaquina 20 15 5 5 5 18 18 0
...
V V D E E
7 Audaz 19 15 5 4 6 18 22 -4
...
D V V V E
8 Municipal Limeño 18 15 4 6 5 22 26 -4
...
V D D E E
9 Chalatenango 17 15 4 5 6 15 22 -7
...
E D V E E
10 Jocoro 15 15 3 6 6 17 21 -4
...
D V E D E
11 = Sonsonate 12 15 2 6 7 15 27 -12
...
D D D E D
12 = Firpo 8 15 2 2 11 14 34 -20
...
D D D E D
  • Serie Final


Estadísticas 2018/2019
Equipos
Mejor ataque Alianza 33 Goles
Mejor defensa Santa Tecla 11 Goles
Más victorias Águila 9 Victorias
Más derrotas Firpo 11 Derrotas
Más empates Alianza 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Zelaya 13 Goles
Más amarillos Ricardinho ... 7 Tarjetas
Más rojos C. Ramírez ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Molina 1440 Minutos
Otros
Partidos totales 90 Partidos
Total de goles 237 Goles
Goles/partido 2.63 Goles/p
Ver todo
 

 

Primera División - 2018/2019

  • 68% 90 / 132 Partidos

  • Victoria equipo casa 33.33%
  • Empates 32.22%
  • Victoria equipo visitante 34.44%
  • Más de 1.5 70%
  • Más de 2.5 47.78%
  • Más de 3.5 32.22%
  • Goles 237
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 53.33%
  • Goles después de los 80' 16.03%
Ver todo
1xBet

Zapping

C Hora  
11:00 Cracovia vs Górnik Zabrze
11:00 Sparta vs Mladá Boleslav
12:00 Brøndby vs Odense
12:00 Brommapojkarna vs Göteborg
12:00 Värnamo vs Gefle
12:00 Varberg vs Frej
13:00 Utrecht vs Twente
13:30 Duisburg vs St. Pauli
13:45 Lens vs Gazélec
14:00 Real Sociedad vs Girona
14:00 Arsenal vs Leicester
17:30 Libertad vs Independiente
Transmisión disponible en UK (cambiar)