Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Dinamarca

Landspokal 2016/2017


Dinamarca


Campeón
FC Copenhague
Máximo goleador
N/D

Partidos
Tue 09.Aug.2016 - 10:00 NB Bornholm 2-1 Taastrup
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Skjold B 2-0 Jægersborg
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Frederiksværk 1-0 Brønshøj
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Rosenhøj 1-3 LSF
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Føroyar 1-1
e.t.(1-2)
VB 1968
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Jyderup 1-7 KFUM Roskilde
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Vanløse 3-4 Frem 4
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Tårnby FF 3-2 Fremad Valby
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Horslunde 2-3 Døllefjelde
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 FC Nakskov 0-5 Holbæk
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 B 1913 0-4 Kolding
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Nr. Aaby 1-6 Dalum
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Vatanspor 1-5 Odder
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Freja 1-1
e.t.(1-1)
p.g.(4-3)
Thisted 5
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Morud 3-3
e.t.(3-5)
Otterup
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Årslev 0-2 Marienlyst
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 NUBI 3-3
e.t.(4-5)
Jammerbugt
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Silkeborg KFUM 2-6 Brabrand
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Skjold Sæby 0-3 Nørresundby
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Aarhus Fremad 1-1
e.t.(1-1)
p.g.(4-5)
VSK Århus 4
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Ringkøbing 0-2 Hobro 1
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 OKS 2-1 Næsby 3
Tue 09.Aug.2016 - 11:30 Måløv 0-6 Fredensborg
Tue 09.Aug.2016 - 12:00 Holstebro 3-3
e.t.(3-5)
Lyseng
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Christiansbjerg 0-9 Kjellerup
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Løgstør 0-4 Skive
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Tarm 1-3 Horsens
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Aabyhøj 2-0 Skanderborg
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Varde 1-0 Marstal / Rise
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Birkelse 0-9 Vendsyssel
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 BPI 0-3 Lystrup
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Svendborg 1-4 Fredericia 7
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Hårby / Flemløse 1-1
e.t.(2-1)
Sædding / Guldager
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Boldklubben 1-0 Sønderborg
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Maribo 0-4 Roskilde
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 B 93 3-1 Tårnby 4
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Karlslunde 0-2 Køge
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Gentofte 1-1
e.t.(2-2)
p.g.(5-6)
Hellerup 1
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Fremad 2-1 Avarta 4
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Herlev 2-2
e.t.(2-3)
Hvidovre 3
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Avedøre 1-3 B 1908 3
Wed 10.Aug.2016 - 11:30 Ballerup 1-4 Skovshoved 3
Wed 10.Aug.2016 - 13:00 Græsrødderne 1-2 AB
Thu 11.Aug.2016 - 11:30 Middelfart 0-1 Esbjerg 19
Tue 16.Aug.2016 - 11:15 CSC 2-6 Helsingør
Tue 16.Aug.2016 - 11:15 Tjæreborg 1-3 Vejle
Tue 16.Aug.2016 - 11:15 Herlufsholm 0-4 Nykøbing 1



 

Landspokal - 2016/2017

  • 99% 106 / 107 Partidos

  • Victoria equipo casa 26.42%
  • Empates 0%
  • Victoria equipo visitante 73.58%
  • Más de 1.5 89.62%
  • Más de 2.5 72.64%
  • Más de 3.5 55.66%
  • Goles 416
  • Goles/Partido 3.92
  • Goles/Partido (casa) 1.14
  • Goles/Partido (visitante) 2.78
  • Ambos equipos anotan 56.6%
  • Goles después de los 80' 2.4%
Ver todo

Zapping

C Hora  
12:00 Örgryte vs Helsingborg
13:00 AEK vs Celtic
13:30 Ajax vs Standard
13:45 Yeovil vs Aston Villa
21:30 Galaxy vs Colorado
Transmisión disponible en UK (cambiar)