Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Croacia

1. HNL 2018/2019


Croacia


Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18
Sat 08.Dec.2018 - 09:00 Rijeka 3-0 Lokomotiv 12
Sat 08.Dec.2018 - 11:30 Hajduk 3-1 Istra
Sun 09.Dec.2018 - 09:00 Inter 0-2 Dinamo Zagreb 14
Sun 09.Dec.2018 - 11:30 Gorica 1-2 Osijek 9
Mon 10.Dec.2018 - 12:00 Rudeš vs Slaven 8
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Dinamo Zagreb 42 17 13 3 1 31 9 +22
...
V V D V V
2 Rijeka 33 17 9 6 2 31 16 +15
...
V V V V V
3 Osijek 31 17 9 4 4 32 18 +14
...
D V E D V
4 Lokomotiv Zagreb 30 17 9 3 5 30 16 +14
...
V D E E D
5 = Gorica 26 17 8 2 7 21 20 +1
...
E V D D D
6 = Hajduk Split 23 17 5 8 4 27 24 +3
...
E V E V V
7 = Inter Zaprešić 17 17 5 2 10 20 35 -15
...
E D V V D
8 = Slaven Koprivnica 15 16 2 9 5 18 24 -6
...
D E D E E
9 = Istra 1961 12 17 3 3 11 19 35 -16
...
D D V D D
10 = Rudeš 2 16 0 2 14 9 41 -32
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2018/2019
Equipos
Mejor ataque Osijek 32 Goles
Mejor defensa Dinamo Zagreb 9 Goles
Más victorias Dinamo Zagreb 13 Victorias
Más derrotas Rudeš 14 Derrotas
Más empates Slaven Koprivnica 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Andrić 10 Goles
Más amarillos M. Marina 9 Tarjetas
Más rojos B. Musa ... 1 Tarjetas
Más minutos K. Kahlina ... 1530 Minutos
Otros
Partidos totales 84 Partidos
Total de goles 238 Goles
Goles/partido 2.83 Goles/p
Ver todo
 

 

1. HNL - 2018/2019

  • 47% 84 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 34.52%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 40.48%
  • Más de 1.5 83.33%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 26.19%
  • Goles 238
  • Goles/Partido 2.83
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.45
  • Ambos equipos anotan 53.57%
  • Goles después de los 80' 15.97%
Ver todo

Zapping

C Hora  
12:00 Arka vs Cracovia
12:00 Kasımpaşa vs Kayserispor
12:00 Ankaragücü vs Istanbul
12:00 Slovan vs Opava
13:00 Nordsjælland vs Aarhus
14:00 Jong PSV vs Cambuur
14:30 Bochum vs St. Pauli
15:00 Everton vs Watford
15:00 Athletic Club vs Girona
15:15 Feirense vs Marítimo
19:15 Belgrano vs Tigre
Transmisión disponible en UK (cambiar)