Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Chipre

1. División 2017/2018


Chipre


Campeón
Máximo goleador
M. Derbyshire (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Sat 12.May.2018 - 11:00 APOEL 2-1 Anorthosis
Sun 13.May.2018 - 11:00 Omonia 1-0 Apollon
Sun 13.May.2018 - 11:00 AEK 3-2 AEL
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 86 36 27 5 4 92 35 +57
...
V V V V V
2 Apollon 82 36 25 7 4 90 26 +64
...
V V D V D
3 Anorthosis 69 36 19 12 5 53 29 +24
...
E D E V D
4 AEK Larnaca 68 36 20 8 8 74 39 +35
...
E D V D V
5 = AEL 58 36 17 7 12 47 38 +9
...
D V E D D
6 = Omonia Nicosia 47 36 14 5 17 58 60 -2
...
D D D D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2017/2018
Equipos
Mejor ataque APOEL 92 Goles
Mejor defensa Apollon 26 Goles
Más victorias APOEL 27 Victorias
Más derrotas Omonia Nicosia 17 Derrotas
Más empates Anorthosis 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Derbyshire 23 Goles
Más amarillos E. Sachetti 12 Tarjetas
Más rojos M. Imerekov ... 1 Tarjetas
Más minutos A. Harush 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 414 Goles
Goles/partido 3.83 Goles/p
Ver todo

 

1. División - 2017/2018

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.45%
  • Empates 19.42%
  • Victoria equipo visitante 35.12%
  • Más de 1.5 77.69%
  • Más de 2.5 59.92%
  • Más de 3.5 35.12%
  • Goles 727
  • Goles/Partido 3
  • Goles/Partido (casa) 1.65
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 50.41%
  • Goles después de los 80' 20.22%
Ver todo

Zapping

C Hora  
04:00 Mito vs JEF Utd
04:00 Ventforet vs Ehime
04:00 Yokohama vs Kamatamare
04:00 Tokyo Verdy vs Oita
05:00 Zweigen vs Fagiano
05:00 Matsumoto vs Machida
05:00 Omiya vs Albirex
05:00 Daegu vs Ulsan
05:00 Tochigi vs Avispa
05:00 Pohang vs Gyeongnam
05:00 Tokushima vs Montedio
05:00 Renofa vs Kyoto
05:30 Sangju vs Jeju Utd
06:30 Cardiff vs Newcastle
06:30 Partick vs Celtic
06:35 Guangzhou R&F vs Changchun
06:35 Lifan vs Shanghai SIPG
06:35 Tianjin vs Jiangsu
08:00 Lens vs Troyes
09:00 Turku vs Kuopio
09:00 Malmö vs Trelleborg
10:00 Mladá Boleslav vs Opava
10:00 Zlín vs Teplice
10:00 Slovan vs Bohemians
Transmisión disponible en UK (cambiar)