Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Pernambucano 2 2014
Brazil
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Afogados | 2-0 | Altinho | Grupo A | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Timbaúba | 0-0 | Centro Limoeirense | Grupo B | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Sete de Setembro | 0-2 | Belo Jardim | Grupo B | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Barreiros | 0-1 | Jaguar | Grupo C | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 1-2 | Vera Cruz | Grupo C | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Íbis | 1-0 | Olinda | Grupo D | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 14:00 | Decisão | 0-3 | Atlético PE | Grupo D | Part1 | |||
dom | 20.jul.2014 - 15:00 | Petrolina | 1-2 | Araripina | Grupo A | Part1 | |||
mié | 23.jul.2014 - 14:00 | Jaguar | 1-2 | Ferroviário do Cabo | Grupo C | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 1-0 | Barreiros | Grupo C | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 14:00 | Atlético PE | 0-0 | Íbis | Grupo D | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 15:00 | Altinho | 1-2 | Petrolina | Grupo A | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 18:00 | Olinda | 3-0 | Decisão | Grupo D | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 19:00 | Araripina | 3-1 | Afogados | Grupo A | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 19:00 | Centro Limoeirense | 1-0 | Sete de Setembro | Grupo B | Part2 | |||
mié | 23.jul.2014 - 19:00 | Belo Jardim | 0-0 | Timbaúba | Grupo B | Part2 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Petrolina | 0-1 | Afogados | Grupo A | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Centro Limoeirense | 0-0 | Belo Jardim | Grupo B | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Sete de Setembro | 0-1 | Timbaúba | Grupo B | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Barreiros | 3-1 | Ferroviário do Cabo | Grupo C | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 2-1 | Jaguar | Grupo C | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Olinda | 1-1 | Atlético PE | Grupo D | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 14:00 | Decisão | 0-3 | Íbis | Grupo D | Part3 | |||
dom | 27.jul.2014 - 15:00 | Altinho | 1-1 | Araripina | Grupo A | Part3 | |||
mié | 30.jul.2014 - 14:00 | Afogados | 2-1 | Petrolina | Grupo A | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 14:00 | Timbaúba | 1-2 | Sete de Setembro | Grupo B | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 2-1 | Barreiros | Grupo C | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 14:00 | Jaguar | 3-1 | Vera Cruz | Grupo C | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 14:00 | Atlético PE | 1-0 | Olinda | Grupo D | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 14:00 | Íbis | 3-0 | Decisão | Grupo D | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 19:00 | Araripina | 4-2 | Altinho | Grupo A | Part4 | |||
mié | 30.jul.2014 - 19:00 | Belo Jardim | 0-1 | Centro Limoeirense | Grupo B | Part4 | |||
sáb | 02.ago.2014 - 18:00 | Timbaúba | 0-0 | Belo Jardim | Grupo B | Part5 | |||
dom | 03.ago.2014 - 14:00 | Afogados | 0-0 | Araripina | Grupo A | Part5 | |||
dom | 03.ago.2014 - 14:00 | Petrolina | 0-1 | Altinho | Grupo A | Part5 | |||
dom | 03.ago.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 1-1 | Jaguar | Grupo C | Part5 | |||
dom | 03.ago.2014 - 14:00 | Barreiros | 1-1 | Vera Cruz | Grupo C | Part5 | |||
dom | 03.ago.2014 - 14:00 | Íbis | 2-2 | Atlético PE | Grupo D | Part5 | |||
dom | 03.ago.2014 - 14:00 | Decisão | 0-3 | Olinda | Grupo D | Part5 | |||
lun | 04.ago.2014 - 14:00 | Sete de Setembro | 0-1 | Centro Limoeirense | Grupo B | Part5 | |||
mié | 06.ago.2014 - 14:00 | Jaguar | 2-2 | Barreiros | Grupo C | Part6 | |||
mié | 06.ago.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 4-0 | Ferroviário do Cabo | Grupo C | Part6 | |||
mié | 06.ago.2014 - 14:00 | Atlético PE | 3-0 | Decisão | Grupo D | Part6 | |||
mié | 06.ago.2014 - 18:00 | Olinda | 1-1 | Íbis | Grupo D | Part6 | |||
mié | 06.ago.2014 - 19:00 | Araripina | 2-0 | Petrolina | Grupo A | Part6 | |||
mié | 06.ago.2014 - 19:00 | Altinho | 0-0 | Afogados | Grupo A | Part6 | |||
jue | 07.ago.2014 - 19:00 | Belo Jardim | 3-0 | Sete de Setembro | Grupo B | Part6 | |||
jue | 07.ago.2014 - 19:00 | Centro Limoeirense | 0-2 | Timbaúba | Grupo B | Part6 | |||
2da Ronda | |||||||||
dom | 10.ago.2014 - 14:00 | Belo Jardim | 1-0 | Araripina | Grupo E | Part1 | |||
dom | 10.ago.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 1-2 | Íbis | Grupo E | Part1 | |||
dom | 10.ago.2014 - 14:00 | Jaguar | 0-0 | Altinho | Grupo E | Part1 | |||
dom | 10.ago.2014 - 14:00 | Olinda | 2-3 | Vera Cruz | Grupo F | Part1 | |||
dom | 10.ago.2014 - 14:00 | Timbaúba | 1-1 | Afogados | Grupo F | Part1 | |||
dom | 10.ago.2014 - 14:00 | Atlético PE | 1-0 | Centro Limoeirense | Grupo F | Part1 | |||
jue | 14.ago.2014 - 14:00 | Íbis | 1-2 | Jaguar | Grupo E | Part2 | |||
jue | 14.ago.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 3-2 | Timbaúba | Grupo F | Part2 | |||
jue | 14.ago.2014 - 14:00 | Afogados | 2-2 | Atlético PE | Grupo F | Part2 | |||
jue | 14.ago.2014 - 15:00 | Altinho | 1-1 | Belo Jardim | Grupo E | Part2 | |||
jue | 14.ago.2014 - 19:00 | Araripina | 1-1 | Ferroviário do Cabo | Grupo E | Part2 | |||
jue | 14.ago.2014 - 19:00 | Centro Limoeirense | 1-0 | Olinda | Grupo F | Part2 | |||
dom | 17.ago.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 0-2 | Altinho | Grupo E | Part3 | |||
dom | 17.ago.2014 - 14:00 | Íbis | 1-4 | Araripina | Grupo E | Part3 | |||
dom | 17.ago.2014 - 14:00 | Belo Jardim | 0-0 | Jaguar | Grupo E | Part3 | |||
dom | 17.ago.2014 - 14:00 | Afogados | 2-0 | Vera Cruz | Grupo F | Part3 | |||
dom | 17.ago.2014 - 14:00 | Olinda | 1-2 | Atlético PE | Grupo F | Part3 | |||
dom | 17.ago.2014 - 15:00 | Timbaúba | 3-2 | Centro Limoeirense | Grupo F | Part3 | |||
mié | 20.ago.2014 - 14:00 | Jaguar | 5-2 | Ferroviário do Cabo | Grupo E | Part4 | |||
mié | 20.ago.2014 - 14:00 | Atlético PE | 0-0 | Timbaúba | Grupo F | Part4 | |||
mié | 20.ago.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 5-0 | Centro Limoeirense | Grupo F | Part4 | |||
mié | 20.ago.2014 - 18:00 | Olinda | 3-3 | Afogados | Grupo F | Part4 | |||
mié | 20.ago.2014 - 19:00 | Araripina | 1-1 | Altinho | Grupo E | Part4 | |||
mié | 20.ago.2014 - 19:00 | Belo Jardim | 1-0 | Íbis | Grupo E | Part4 | |||
sáb | 23.ago.2014 - 14:00 | Jaguar | 2-2 | Araripina | Grupo E | Part5 | |||
dom | 24.ago.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 3-9 | Belo Jardim | Grupo E | Part5 | |||
dom | 24.ago.2014 - 14:00 | Centro Limoeirense | 2-2 | Afogados | Grupo F | Part5 | |||
dom | 24.ago.2014 - 14:00 | Atlético PE | 1-1 | Vera Cruz | Grupo F | Part5 | |||
dom | 24.ago.2014 - 15:00 | Altinho | 1-2 | Íbis | Grupo E | Part5 | |||
dom | 24.ago.2014 - 15:00 | Timbaúba | 3-2 | Olinda | Grupo F | Part5 | |||
mié | 27.ago.2014 - 14:00 | Íbis | 0-1 | Altinho | Grupo E | Part6 | |||
mié | 27.ago.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 2-0 | Atlético PE | Grupo F | Part6 | |||
mié | 27.ago.2014 - 14:00 | Afogados | 1-0 | Centro Limoeirense | Grupo F | Part6 | |||
mié | 27.ago.2014 - 18:00 | Olinda | 1-1 | Timbaúba | Grupo F | Part6 | |||
mié | 27.ago.2014 - 19:00 | Belo Jardim | 5-0 | Ferroviário do Cabo | Grupo E | Part6 | |||
mié | 27.ago.2014 - 19:00 | Araripina | 3-0 | Jaguar | Grupo E | Part6 | |||
dom | 31.ago.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 2-5 | Jaguar | Grupo E | Part7 | |||
dom | 31.ago.2014 - 14:00 | Íbis | 1-4 | Belo Jardim | Grupo E | Part7 | |||
dom | 31.ago.2014 - 14:00 | Centro Limoeirense | 0-4 | Vera Cruz | Grupo F | Part7 | |||
dom | 31.ago.2014 - 14:00 | Afogados | 3-1 | Olinda | Grupo F | Part7 | |||
dom | 31.ago.2014 - 15:00 | Altinho | 2-2 | Araripina | Grupo E | Part7 | |||
dom | 31.ago.2014 - 15:00 | Timbaúba | 1-1 | Atlético PE | Grupo F | Part7 | |||
mié | 03.sep.2014 - 14:00 | Jaguar | 1-3 | Belo Jardim | Grupo E | Part8 | |||
mié | 03.sep.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 3-0 | Afogados | Grupo F | Part8 | |||
mié | 03.sep.2014 - 14:00 | Atlético PE | 1-2 | Olinda | Grupo F | Part8 | |||
mié | 03.sep.2014 - 15:00 | Altinho | 6-1 | Ferroviário do Cabo | Grupo E | Part8 | |||
mié | 03.sep.2014 - 19:00 | Araripina | 2-1 | Íbis | Grupo E | Part8 | |||
mié | 03.sep.2014 - 19:00 | Centro Limoeirense | 0-1 | Timbaúba | Grupo F | Part8 | |||
sáb | 06.sep.2014 - 14:00 | Jaguar | 1-0 | Íbis | Grupo E | Part9 | |||
sáb | 06.sep.2014 - 19:00 | Timbaúba | 0-0 | Vera Cruz | Grupo F | Part9 | |||
dom | 07.sep.2014 - 14:00 | Ferroviário do Cabo | 3-3 | Araripina | Grupo E | Part9 | |||
dom | 07.sep.2014 - 14:00 | Belo Jardim | 0-1 | Altinho | Grupo E | Part9 | |||
dom | 07.sep.2014 - 14:00 | Olinda | 2-0 | Centro Limoeirense | Grupo F | Part9 | |||
dom | 07.sep.2014 - 14:00 | Atlético PE | 0-0 | Afogados | Grupo F | Part9 | |||
mié | 10.sep.2014 - 14:00 | Araripina | 0-0 | Belo Jardim | Grupo E | Part10 | |||
mié | 10.sep.2014 - 14:00 | Íbis | 2-2 | Ferroviário do Cabo | Grupo E | Part10 | |||
mié | 10.sep.2014 - 14:00 | Altinho | 2-0 | Jaguar | Grupo E | Part10 | |||
jue | 11.sep.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 1-1 | Olinda | Grupo F | Part10 | |||
jue | 11.sep.2014 - 14:00 | Afogados | 0-1 | Timbaúba | Grupo F | Part10 | |||
jue | 11.sep.2014 - 14:00 | Centro Limoeirense | 0-3 | Atlético PE | Grupo F | Part10 | |||
Cuartos de Final | |||||||||
dom | 14.sep.2014 - 14:00 | Afogados | 0-6 | Belo Jardim | |||||
dom | 14.sep.2014 - 14:00 | Atlético PE | 1-1 | Altinho | |||||
dom | 14.sep.2014 - 14:00 | Araripina | 2-1 | Vera Cruz | |||||
mar | 16.sep.2014 - 14:00 | Jaguar | 2-0 | Timbaúba | |||||
dom | 21.sep.2014 - 14:00 | Belo Jardim | 1-0 | Afogados | |||||
dom | 21.sep.2014 - 14:00 | Altinho | 1-3 | Atlético PE | |||||
dom | 21.sep.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 1-0 | Araripina | |||||
dom | 21.sep.2014 - 14:00 | Timbaúba | 2-3 | Jaguar | |||||
Semifinales | |||||||||
mié | 24.sep.2014 - 14:00 | Atlético PE | 1-0 | Belo Jardim | |||||
mié | 24.sep.2014 - 14:00 | Jaguar | 0-0 | Vera Cruz | |||||
dom | 28.sep.2014 - 14:00 | Belo Jardim |
1-0 p.g.(3-5) | Atlético PE | |||||
dom | 28.sep.2014 - 14:00 | Vera Cruz |
0-0 p.g.(5-4) | Jaguar | |||||
Final | |||||||||
dom | 12.oct.2014 - 14:00 | Vera Cruz | 2-1 | Atlético PE |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Pernambucano 2 - 2014
- 100% 121 / 121 Partidos
- Victoria equipo casa 38.02%
- Empates 30.58%
- Victoria equipo visitante 31.4%
- Más de 1.5 67.77%
- Más de 2.5 47.93%
- Más de 3.5 26.45%
- Goles 312
- Goles/Partido 2.58
- Goles/Partido (casa) 1.36
- Goles/Partido (visitante) 1.21
- Ambos equipos marcan 47.11%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)