Competición
Bundesliga 2020/2021
Austria
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
vie | 11.sep.2020 - 11:30 | Rapid Vienna | 4-1 | Admira | Part1 | 33 | |||
vie | 11.sep.2020 - 13:30 | LASK Linz | 1-0 | Austria Wien | Part1 | 49 | |||
sáb | 12.sep.2020 - 10:00 | Rheindorf Altach | 1-1 | Hartberg | Part1 | 14 | |||
dom | 13.sep.2020 - 07:30 | Ried | 3-2 | Wattens | Part1 | 5 | |||
dom | 13.sep.2020 - 07:30 | St. Pölten | 0-0 | Sturm Graz | Part1 | 12 | |||
dom | 13.sep.2020 - 10:00 | Wolfsberger AC | 1-3 | Salzburg | Part1 | 29 | |||
sáb | 19.sep.2020 - 10:00 | Salzburg | 4-1 | Rheindorf Altach | Part2 | 19 | |||
sáb | 19.sep.2020 - 10:00 | WSG Tirol | 1-1 | LASK Linz | Part2 | 4 | |||
sáb | 19.sep.2020 - 10:00 | Sturm Graz | 1-1 | Rapid Vienna | Part2 | 6 | |||
dom | 20.sep.2020 - 07:30 | Hartberg | 0-2 | Wolfsberger AC | Part2 | 4 | |||
dom | 20.sep.2020 - 07:30 | Admira | 0-5 | St. Pölten | Part2 | 1 | |||
dom | 20.sep.2020 - 10:00 | Austria Wien | 2-1 | Ried | Part2 | 10 | |||
sáb | 26.sep.2020 - 10:00 | Rheindorf Altach | 0-2 | WSG Tirol | Part3 | 3 | |||
sáb | 26.sep.2020 - 10:00 | St. Pölten | 1-2 | Rapid Vienna | Part3 | 3 | |||
sáb | 26.sep.2020 - 10:00 | Ried | 1-3 | Salzburg | Part3 | 12 | |||
dom | 27.sep.2020 - 07:30 | Austria Wien | 2-2 | Admira | Part3 | 5 | |||
dom | 27.sep.2020 - 07:30 | Hartberg | 1-1 | Sturm Graz | Part3 | 2 | |||
dom | 27.sep.2020 - 10:00 | LASK Linz | 3-1 | Wolfsberger AC | Part3 | 7 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 10:00 | Admira | 3-1 | Ried | Part4 | 1 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 10:00 | WSG Tirol | 0-2 | Austria Wien | Part4 | 2 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 10:00 | Wolfsberger AC | 2-4 | St. Pölten | Part4 | 9 | |||
dom | 04.oct.2020 - 07:30 | Sturm Graz | 4-0 | Rheindorf Altach | Part4 | 9 | |||
dom | 04.oct.2020 - 07:30 | Salzburg | 7-1 | Hartberg | Part4 | 14 | |||
dom | 04.oct.2020 - 10:00 | Rapid Vienna | 3-0 | LASK Linz | Part4 | 19 | |||
sáb | 24.oct.2020 - 10:00 | Austria Wien | 0-2 | Salzburg | Part5 | 10 | |||
sáb | 24.oct.2020 - 10:00 | Rheindorf Altach | 4-2 | Admira | Part5 | 3 | |||
sáb | 24.oct.2020 - 10:00 | Ried | 0-2 | Sturm Graz | Part5 | 5 | |||
dom | 25.oct.2020 - 08:30 | LASK Linz | 4-0 | St. Pölten | Part5 | 9 | |||
dom | 25.oct.2020 - 08:30 | WSG Tirol | 1-1 | Hartberg | Part5 | 1 | |||
dom | 25.oct.2020 - 11:00 | Wolfsberger AC | 3-4 | Rapid Vienna | Part5 | 11 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 11:00 | Salzburg | 5-0 | WSG Tirol | Part6 | 9 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 11:00 | Hartberg | 2-1 | Austria Wien | Part6 | 7 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 11:00 | St. Pölten | 4-0 | Ried | Part6 | 4 | |||
dom | 01.nov.2020 - 08:30 | Rapid Vienna | 3-1 | Rheindorf Altach | Part6 | 18 | |||
dom | 01.nov.2020 - 08:30 | Admira | 1-3 | Wolfsberger AC | Part6 | 6 | |||
dom | 01.nov.2020 - 11:00 | Sturm Graz | 0-2 | LASK Linz | Part6 | 21 | |||
sáb | 07.nov.2020 - 11:00 | Rheindorf Altach | 0-0 | Austria Wien | Part7 | 5 | |||
sáb | 07.nov.2020 - 11:00 | St. Pölten | 0-1 | Wattens | Part7 | 1 | |||
sáb | 07.nov.2020 - 11:00 | Ried | 2-0 | Hartberg | Part7 | 7 | |||
dom | 08.nov.2020 - 08:30 | LASK Linz | 4-0 | Admira | Part7 | 13 | |||
dom | 08.nov.2020 - 11:00 | Rapid Vienna | 1-1 | Salzburg | Part7 | 39 | |||
sáb | 21.nov.2020 - 11:00 | Salzburg | 1-3 | Sturm Graz | Part8 | 22 | |||
sáb | 21.nov.2020 - 11:00 | Hartberg | 1-1 | LASK Linz | Part8 | 10 | |||
sáb | 21.nov.2020 - 11:00 | Rheindorf Altach | 0-2 | Wolfsberger AC | Part8 | 2 | |||
dom | 22.nov.2020 - 08:30 | Austria Wien | 1-1 | St. Pölten | Part8 | 6 | |||
dom | 22.nov.2020 - 08:30 | WSG Tirol | 3-0 | Admira | Part8 | 1 | |||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Ried | 4-3 | Rapid Vienna | Part8 | 10 | |||
sáb | 28.nov.2020 - 11:00 | Sturm Graz | 1-0 | WSG Tirol | Part9 | ||||
sáb | 28.nov.2020 - 11:00 | St. Pölten | 2-8 | Salzburg | Part9 | 17 | |||
sáb | 28.nov.2020 - 11:00 | Admira | 2-3 | Hartberg | Part9 | ||||
dom | 29.nov.2020 - 08:30 | Wolfsberger AC | 1-1 | Ried | Part9 | 10 | |||
dom | 29.nov.2020 - 08:30 | LASK Linz | 3-0 | Rheindorf Altach | Part9 | 19 | |||
dom | 29.nov.2020 - 11:00 | Rapid Vienna | 1-1 | Austria Wien | Part9 | 9 | |||
sáb | 05.dic.2020 - 11:00 | Austria Wien | 0-4 | Sturm Graz | Part10 | 2 | |||
sáb | 05.dic.2020 - 11:00 | Rheindorf Altach | 0-4 | St. Pölten | Part10 | 2 | |||
sáb | 05.dic.2020 - 11:00 | Admira | 1-0 | Salzburg | Part10 | 6 | |||
dom | 06.dic.2020 - 08:30 | Hartberg | 1-3 | Rapid Vienna | Part10 | 3 | |||
dom | 06.dic.2020 - 08:30 | Wattens | 4-1 | Wolfsberger AC | Part10 | 2 | |||
dom | 06.dic.2020 - 11:00 | LASK Linz | 3-0 | Ried | Part10 | 15 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 11:00 | Sturm Graz | 3-0 | Admira | Part11 | 13 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 11:00 | St. Pölten | 2-2 | Hartberg | Part11 | 10 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 11:00 | Ried | 1-4 | Rheindorf Altach | Part11 | 4 | |||
dom | 13.dic.2020 - 08:30 | Rapid Vienna | 0-3 | Wattens | Part11 | 8 | |||
dom | 13.dic.2020 - 08:30 | Wolfsberger AC | 3-2 | Austria Wien | Part11 | 6 | |||
dom | 13.dic.2020 - 11:00 | Salzburg | 3-1 | LASK Linz | Part11 | 17 | |||
sáb | 19.dic.2020 - 11:00 | Hartberg | 1-0 | Rheindorf Altach | Part12 | 7 | |||
sáb | 19.dic.2020 - 11:00 | Sturm Graz | 3-0 | St. Pölten | Part12 | 8 | |||
sáb | 19.dic.2020 - 11:00 | Admira | 0-1 | Rapid Vienna | Part12 | 6 | |||
dom | 20.dic.2020 - 08:30 | Salzburg | 2-3 | Wolfsberger AC | Part12 | 14 | |||
dom | 20.dic.2020 - 08:30 | Wattens | 1-3 | Ried | Part12 | 8 | |||
dom | 20.dic.2020 - 11:00 | Austria Wien | 1-1 | LASK Linz | Part12 | 10 | |||
dom | 17.ene.2021 - 11:00 | Wolfsberger AC | 0-0 | Sturm Graz | Part7 | 15 | |||
vie | 22.ene.2021 - 13:00 | Rapid Vienna | 4-1 | Sturm Graz | Part13 | 43 | |||
sáb | 23.ene.2021 - 11:00 | Wolfsberger AC | 0-0 | Hartberg | Part13 | 12 | |||
sáb | 23.ene.2021 - 11:00 | St. Pölten | 2-2 | Admira | Part13 | 10 | |||
sáb | 23.ene.2021 - 11:00 | Ried | 0-1 | Austria Wien | Part13 | 10 | |||
dom | 24.ene.2021 - 08:30 | Rheindorf Altach | 0-2 | Salzburg | Part13 | 14 | |||
dom | 24.ene.2021 - 11:00 | LASK Linz | 2-4 | Wattens | Part13 | 9 | |||
mar | 26.ene.2021 - 12:30 | Sturm Graz | 2-1 | Hartberg | Part14 | 23 | |||
mar | 26.ene.2021 - 12:30 | Admira | 0-4 | Austria Wien | Part14 | 9 | |||
mié | 27.ene.2021 - 12:30 | Salzburg | 3-0 | Ried | Part14 | 22 | |||
mié | 27.ene.2021 - 12:30 | Rapid Vienna | 2-1 | St. Pölten | Part14 | 40 | |||
mié | 27.ene.2021 - 12:30 | WSG Tirol | 3-1 | Rheindorf Altach | Part14 | 4 | |||
mié | 27.ene.2021 - 14:30 | Wolfsberger AC | 0-3 | LASK Linz | Part14 | 12 | |||
sáb | 30.ene.2021 - 11:00 | Hartberg | 0-3 | Salzburg | Part15 | 5 | |||
sáb | 30.ene.2021 - 11:00 | Rheindorf Altach | 2-1 | Sturm Graz | Part15 | 6 | |||
sáb | 30.ene.2021 - 11:00 | Ried | 0-0 | Admira | Part15 | 2 | |||
dom | 31.ene.2021 - 08:30 | Austria Wien | 2-2 | Wattens | Part15 | 5 | |||
dom | 31.ene.2021 - 08:30 | St. Pölten | 0-2 | Wolfsberger AC | Part15 | 10 | |||
dom | 31.ene.2021 - 11:00 | LASK Linz | 1-2 | Rapid Vienna | Part15 | 29 | |||
mar | 09.feb.2021 - 12:30 | Sturm Graz | 2-1 | Ried | Part16 | 51 | |||
mar | 09.feb.2021 - 14:30 | Rapid Vienna | 1-0 | Wolfsberger AC | Part16 | 58 | |||
mié | 10.feb.2021 - 12:30 | St. Pölten | 1-3 | LASK Linz | Part16 | 50 | |||
mié | 10.feb.2021 - 12:30 | Admira | 3-1 | Rheindorf Altach | Part16 | 21 | |||
mié | 10.feb.2021 - 14:30 | Salzburg | 3-1 | Austria Wien | Part16 | 38 | |||
sáb | 13.feb.2021 - 11:00 | Wolfsberger AC | 2-1 | Admira | Part17 | 11 | |||
sáb | 13.feb.2021 - 11:00 | Wattens | 2-4 | Salzburg | Part17 | 9 | |||
sáb | 13.feb.2021 - 11:00 | Rheindorf Altach | 0-0 | Rapid Vienna | Part17 | 17 | |||
dom | 14.feb.2021 - 08:30 | Austria Wien | 0-1 | Hartberg | Part17 | 13 | |||
dom | 14.feb.2021 - 08:30 | Ried | 1-1 | St. Pölten | Part17 | 4 | |||
dom | 14.feb.2021 - 11:00 | LASK Linz | 2-0 | Sturm Graz | Part17 | 12 | |||
sáb | 20.feb.2021 - 11:00 | Austria Wien | 5-1 | Rheindorf Altach | Part18 | 11 | |||
sáb | 20.feb.2021 - 11:00 | WSG Tirol | 0-1 | St. Pölten | Part18 | 6 | |||
sáb | 20.feb.2021 - 11:00 | Hartberg | 1-1 | Ried | Part18 | 12 | |||
dom | 21.feb.2021 - 08:30 | Sturm Graz | 1-2 | Wolfsberger AC | Part18 | 7 | |||
dom | 21.feb.2021 - 08:30 | Admira | 1-2 | LASK Linz | Part18 | 8 | |||
dom | 21.feb.2021 - 11:00 | Salzburg | 4-2 | Rapid Vienna | Part18 | 13 | |||
mar | 23.feb.2021 - 12:30 | Hartberg | 1-0 | WSG Tirol | Part16 | 21 | |||
sáb | 27.feb.2021 - 11:00 | Admira | 1-1 | WSG Tirol | Part19 | 3 | |||
sáb | 27.feb.2021 - 11:00 | LASK Linz | 1-2 | Hartberg | Part19 | 5 | |||
sáb | 27.feb.2021 - 11:00 | Rapid Vienna | 1-0 | Ried | Part19 | 7 | |||
dom | 28.feb.2021 - 08:30 | Wolfsberger AC | 0-1 | Rheindorf Altach | Part19 | 8 | |||
dom | 28.feb.2021 - 08:30 | St. Pölten | 0-2 | Austria Wien | Part19 | 5 | |||
dom | 28.feb.2021 - 11:00 | Sturm Graz | 2-1 | Salzburg | Part19 | 31 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 11:00 | Hartberg | 2-1 | Admira | Part20 | 5 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 11:00 | Rheindorf Altach | 0-1 | LASK Linz | Part20 | 12 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 11:00 | WSG Tirol | 1-1 | Sturm Graz | Part20 | ||||
dom | 07.mar.2021 - 08:30 | Salzburg | 4-1 | St. Pölten | Part20 | 26 | |||
dom | 07.mar.2021 - 08:30 | Ried | 0-4 | Wolfsberger AC | Part20 | 8 | |||
dom | 07.mar.2021 - 11:00 | Austria Wien | 0-0 | Rapid Vienna | Part20 | 17 | |||
sáb | 13.mar.2021 - 11:00 | Salzburg | 3-1 | Admira | Part21 | 21 | |||
dom | 14.mar.2021 - 11:00 | Wolfsberger AC | 3-5 | WSG Tirol | Part21 | 8 | |||
dom | 14.mar.2021 - 11:00 | Rapid Vienna | 4-0 | Hartberg | Part21 | 13 | |||
dom | 14.mar.2021 - 11:00 | Ried | 0-3 | LASK Linz | Part21 | 12 | |||
dom | 14.mar.2021 - 11:00 | Sturm Graz | 2-1 | Austria Wien | Part21 | 9 | |||
dom | 14.mar.2021 - 11:00 | St. Pölten | 0-1 | Rheindorf Altach | Part21 | 7 | |||
sáb | 20.mar.2021 - 11:00 | LASK Linz | 0-1 | Salzburg | Part22 | 21 | |||
dom | 21.mar.2021 - 11:00 | Hartberg | 3-3 | St. Pölten | Part22 | 4 | |||
dom | 21.mar.2021 - 11:00 | Admira | 0-0 | Sturm Graz | Part22 | 2 | |||
dom | 21.mar.2021 - 11:00 | Wattens | 1-1 | Rapid Vienna | Part22 | 7 | |||
dom | 21.mar.2021 - 11:00 | Rheindorf Altach | 2-1 | Ried | Part22 | 3 | |||
dom | 21.mar.2021 - 11:00 | Austria Wien | 3-5 | Wolfsberger AC | Part22 | 4 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
sáb | 03.abr.2021 - 10:00 | Austria Wien | 2-0 | Rheindorf Altach | Part23 | 9 | |||
sáb | 03.abr.2021 - 10:00 | St. Pölten | 0-1 | Admira | Part23 | ||||
sáb | 03.abr.2021 - 10:00 | Ried | 3-2 | Hartberg | Part23 | 3 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 04.abr.2021 - 07:30 | WSG Tirol | 2-0 | LASK Linz | Part23 | 14 | |||
dom | 04.abr.2021 - 07:30 | Wolfsberger AC | 1-8 | Rapid Vienna | Part23 | 9 | |||
dom | 04.abr.2021 - 10:00 | Salzburg | 3-1 | Sturm Graz | Part23 | 34 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
sáb | 10.abr.2021 - 10:00 | Rheindorf Altach | 1-0 | St. Pölten | Part24 | 9 | |||
sáb | 10.abr.2021 - 10:00 | Hartberg | 1-0 | Austria Wien | Part24 | 7 | |||
sáb | 10.abr.2021 - 10:00 | Admira | 0-2 | Ried | Part24 | 7 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 11.abr.2021 - 07:30 | Sturm Graz | 3-2 | WSG Tirol | Part24 | 6 | |||
dom | 11.abr.2021 - 07:30 | LASK Linz | 2-1 | Wolfsberger AC | Part24 | 12 | |||
dom | 11.abr.2021 - 10:00 | Rapid Vienna | 0-3 | Salzburg | Part24 | 26 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
sáb | 17.abr.2021 - 10:00 | Ried | 0-0 | Rheindorf Altach | Part25 | 7 | |||
sáb | 17.abr.2021 - 10:00 | Admira | 0-1 | Hartberg | Part25 | 6 | |||
sáb | 17.abr.2021 - 10:00 | St. Pölten | 1-2 | Austria Wien | Part25 | 4 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 18.abr.2021 - 07:30 | Wolfsberger AC | 2-0 | Wattens | Part25 | 8 | |||
dom | 18.abr.2021 - 07:30 | Salzburg | 2-0 | LASK Linz | Part25 | 27 | |||
dom | 18.abr.2021 - 10:00 | Rapid Vienna | 0-0 | Sturm Graz | Part25 | 18 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
mar | 20.abr.2021 - 11:30 | Hartberg | 0-0 | St. Pölten | Part26 | 13 | |||
mar | 20.abr.2021 - 11:30 | Rheindorf Altach | 0-1 | Admira | Part26 | 5 | |||
mar | 20.abr.2021 - 13:30 | Austria Wien | 2-2 | Ried | Part26 | 12 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
mié | 21.abr.2021 - 11:30 | Sturm Graz | 0-1 | Wolfsberger AC | Part26 | 7 | |||
mié | 21.abr.2021 - 11:30 | WSG Tirol | 3-2 | Salzburg | Part26 | 20 | |||
mié | 21.abr.2021 - 13:30 | LASK Linz | 1-1 | Rapid Vienna | Part26 | 9 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
sáb | 24.abr.2021 - 10:00 | Ried | 2-1 | St. Pölten | Part27 | 2 | |||
sáb | 24.abr.2021 - 10:00 | Rheindorf Altach | 2-2 | Hartberg | Part27 | 1 | |||
sáb | 24.abr.2021 - 10:00 | Admira | 0-2 | Austria Wien | Part27 | 2 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 25.abr.2021 - 07:30 | Rapid Vienna | 4-0 | WSG Tirol | Part27 | 6 | |||
dom | 25.abr.2021 - 07:30 | Wolfsberger AC | 1-2 | Salzburg | Part27 | 7 | |||
dom | 25.abr.2021 - 10:00 | Sturm Graz | 3-1 | LASK Linz | Part27 | 6 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
mar | 27.abr.2021 - 11:30 | Austria Wien | 0-0 | Admira | Part28 | 25 | |||
mar | 27.abr.2021 - 11:30 | Hartberg | 2-1 | Rheindorf Altach | Part28 | 16 | |||
mar | 27.abr.2021 - 11:30 | St. Pölten | 0-0 | Ried | Part28 | 18 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
mié | 28.abr.2021 - 11:30 | LASK Linz | 0-0 | Sturm Graz | Part28 | 23 | |||
mié | 28.abr.2021 - 11:30 | WSG Tirol | 2-3 | Rapid Vienna | Part28 | 13 | |||
mié | 28.abr.2021 - 11:30 | Salzburg | 1-1 | Wolfsberger AC | Part28 | 46 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
sáb | 08.may.2021 - 10:00 | Admira | 2-0 | St. Pölten | Part29 | 6 | |||
sáb | 08.may.2021 - 10:00 | Hartberg | 1-1 | Ried | Part29 | 4 | |||
sáb | 08.may.2021 - 10:00 | Rheindorf Altach | 2-1 | Austria Wien | Part29 | 5 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 09.may.2021 - 07:30 | LASK Linz | 3-3 | WSG Tirol | Part29 | 2 | |||
dom | 09.may.2021 - 07:30 | Sturm Graz | 1-3 | Salzburg | Part29 | 11 | |||
dom | 09.may.2021 - 10:00 | Rapid Vienna | 1-2 | Wolfsberger AC | Part29 | 18 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
mar | 11.may.2021 - 11:30 | St. Pölten | 3-3 | Rheindorf Altach | Part30 | 11 | |||
mar | 11.may.2021 - 11:30 | Ried | 0-0 | Admira | Part30 | 9 | |||
mar | 11.may.2021 - 13:30 | Austria Wien | 3-1 | Hartberg | Part30 | 21 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
mié | 12.may.2021 - 11:30 | Wolfsberger AC | 0-4 | LASK Linz | Part30 | 7 | |||
mié | 12.may.2021 - 11:30 | WSG Tirol | 2-3 | Sturm Graz | Part30 | 7 | |||
mié | 12.may.2021 - 13:30 | Salzburg | 2-0 | Rapid Vienna | Part30 | 31 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
sáb | 15.may.2021 - 10:00 | Austria Wien | 2-1 | St. Pölten | Part31 | 7 | |||
sáb | 15.may.2021 - 10:00 | Rheindorf Altach | 3-0 | Ried | Part31 | 4 | |||
sáb | 15.may.2021 - 10:00 | Hartberg | 2-0 | Admira | Part31 | 3 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 16.may.2021 - 10:00 | WSG Tirol | 2-2 | Wolfsberger AC | Part31 | 1 | |||
dom | 16.may.2021 - 10:00 | LASK Linz | 2-5 | Salzburg | Part31 | 16 | |||
dom | 16.may.2021 - 10:00 | Sturm Graz | 4-1 | Rapid Vienna | Part31 | 3 | |||
Ronda de Descenso | |||||||||
vie | 21.may.2021 - 12:00 | Ried | 3-2 | Austria Wien | Part32 | 52 | |||
vie | 21.may.2021 - 12:00 | Admira | 1-1 | Rheindorf Altach | Part32 | 36 | |||
vie | 21.may.2021 - 12:00 | St. Pölten | 0-1 | Hartberg | Part32 | 44 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
sáb | 22.may.2021 - 10:00 | Rapid Vienna | 3-0 | LASK Linz | Part32 | 11 | |||
sáb | 22.may.2021 - 10:00 | Wolfsberger AC | 1-3 | Sturm Graz | Part32 | 5 | |||
sáb | 22.may.2021 - 10:00 | Salzburg | 4-0 | WSG Tirol | Part32 | 14 | |||
Europa League Playoffs - 1ra Ronda | |||||||||
lun | 24.may.2021 - 10:00 | Hartberg | 0-3 | Austria Wien | Part33 | 14 | |||
Europa League Playoffs - Final | |||||||||
jue | 27.may.2021 - 12:00 | Austria Wien | 3-0 | Wolfsberger AC | |||||
dom | 30.may.2021 - 10:00 | Wolfsberger AC | 1-2 | Austria Wien | Part35 | 9 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Bundesliga - 2020/2021
- 100% 195 / 195 Partidos
- Victoria equipo casa 41.03%
- Empates 23.08%
- Victoria equipo visitante 35.9%
- Más de 1.5 80.51%
- Más de 2.5 59.49%
- Más de 3.5 38.46%
- Goles 597
- Goles/Partido 3.06
- Goles/Partido (casa) 1.59
- Goles/Partido (visitante) 1.47
- Ambos equipos marcan 54.36%
- Goles después de los 80' 18.09%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)